Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659691

Надо ножовку для мелких досок, брусков, до 400руб.
Рулетка 5м, до 150-200руб.
Струбцины G-образные 150мм.
Отвертки крестовую и обычную.
У нас стаера и ермака навалом, но можно поискать, только не знаю чьей фирмы-подскажите.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Andrei 1993 написал :
не знаю чьей фирмы

Можно Stanley посмотреть, классом пониже Bahco, но уж и не Стаер с Ермаком=)

Andrei 1993 написал :
Надо ножовку для мелких досок, брусков, до 400руб.
Рулетка 5м, до 150-200руб.
Струбцины G-образные 150мм.
Отвертки крестовую и обычную.
У нас стаера и ермака навалом, но можно поискать, только не знаю чьей фирмы-подскажите.

ножовку- Gross - с мелким зубом и тефлоном - дороже стаера, но дешевле бако, а пилит чисто быстро )
рулетку - хз
струбцины - кованные Энкор - не дорого, прочные и кривых не попадалось
отвертку взять со сменными битами, например крафтул или тот же стаер и к ней биты whirlpower / skrab

Z@toichi написал :
Можно Stanley посмотреть, классом пониже Bahco, но уж и не Стаер с Ермаком=)

Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли .

d.gotto написал :
Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли

Я имел в виду "Можно Stanley посмотреть, классом пониже ЧЕМ Bahco..."

2Andrei 1993 Как успехи? Выдавай рыбные места ))

2Z@toichi
Sorry /

Правильно говорят: "Глухой что недослышит, то придумает" . В данном случае ко мне это относится на 100%.

Да, пока не искал усердно.
Inverted думаю в магазин на Строителей заглянуть.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Отвертки Форсе,Джонсвей(Тайвань),ножовку Крафтул неплохо,но оптимально Бакко,рулетку и струбцины не знаю не нужно пользуюсь советскими струбцинами а рулетки счас все китай одинаково.

Andrei 1993 написал :
Inverted думаю в магазин на Строителей заглянуть.

В Гвоздилку? Неплохой магазин, будешь там, загляни в Знак через дорогу - даже Бако вроде есть, отвертку там купил Hox с желто-синей обрезиненной рукоятью под биты, потом еще докупал в гараж и знакомому - очень удобная и магнит мощный.
По другому инструменту - рулетки - крафтул мне импонируют, лента с тефлоновым покрытием и исполнение аккуратное. Струбцины бери с червячной крупной резьбой (если обычные, с метрической замучаешься крутить под нужный размер), если которые быстрое переставляются, вроде Матрикс с красной обрезиненной ручкой неплохие - фирменных я не видел нигде.
Есть еще пара очень неплохих магазинов с ассортиментом измерительных и металлорежущих инструментом из СССРовских запасов - типа сверла , метчики, фрезы, алмазный инструмент и тд.

Да и в эти, но там вроде 'мир ручного инструмента' есть или как его.

Andrei 1993 написал :
но там вроде 'мир ручного инструмента' есть или как его.

Где?

Тьфу, перепутал названия-там 'инструментальный центр' на строителей, еще в 'бако' на заринской 22 заглянуть надо.

Andrei 1993 написал :
еще в 'бако' на заринской 22 заглянуть надо.

Этот не тот вроде

d.gotto написал :
Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли .

Стенли дешевле раза в 3-4, вот насчет класса не знаю, тоже искал Бахо, но той модели что хотел нет нигде в продаже, искал 3240ХТ, расстроился, купил Stanley FatMax какой то ArmorBlade, зубья тьоже ХТ, пилит отлично все что угодно доски бруски, осб, фанеру, скорость пиления впечатляет, вроде пока не тупится...

INVERTED это просто магазин так называется, но там вроде большой ассортимент.

Сегодня был в 'практике' там интрумента FIT навалом, что за зверь?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Andrei 1993 написал :
Сегодня был в 'практике' там интрумента FIT навалом, что за зверь?

Китай, на разок, другой хватит но не больше.

Andrei 1993 написал :
FIT навалом, что за зверь?

скорее действующие модели инструмента, чем инструмент

А отвертки под биты? Если взять державку какую нибудь китайшину и нормальные биты?

Andrei 1993 написал :
А отвертки под биты? Если взять державку какую нибудь китайшину и нормальные биты?

Биты надо нормальные, без вариантов. Вроде отвертки Kraftool не ругали. У меня Hox с желто-синей ручкой (брал в сети "Знак"). Смотри сам, только ищи с мощным магнитом

2Andrei 1993 Лотерея, державка может на первом саморезе/винте развалиться (было такое ), а может и десяток лет отслужить. Выдам еще тайну , державка с битой отнюдь не во все дырки пролазит, неплохо и обычные отвертки иметь.

Викторыч написал :
державка с битой отнюдь не во все дырки пролазит

есть такое дело

Да я знаю это.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Да Крафтул народ хвалит.Я лично не понимаю кайфа крутить битами,обычной отверткой удобней.Битами крутить удобно, если тока посредством шурика или электроотвертки.

Dikiy написал :
Я лично не понимаю кайфа крутить битами,обычной отверткой удобней

Если отвертка для людей сделана, то наверное Да.. А китайцкие поделки имеют чаще всего неправильную форму - выскакивают из саморезов

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Andrei 1993 написал :
Рулетка 5м, до 150-200руб.

Рулетку можно проверить на месте, вытянув эти 5м, и дав смотаться обратно. Должна вбирать ленту без клинов. Можно вытягивать ленту параллельно полу, пока не заломится. Т.е. проверить вынос. Он важен, и при небольшом бюджете лучше взять рулетку с максимашьно широкой лентой - она жестче. Корпус - лучше обрезиненый, живучее. Ленту "заломить", потереть пальцем место сгиба. Краска и лак должны быть на месте. Остаточных деформаций на металле быть не должно. (последнее возможно только в совсем фиговых рулетках, но мало ли )

2sledoput Во! Крафтул подходит Только чуть подороже 200 рублей будет

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Dikiy написал :
Я лично не понимаю кайфа крутить битами

Из-за преобладания гомнистого крепежа несложно загубить отвертку, особенно касается позидрайвов. Отвертку, кстати, нормальную - Pz2 Witte или Ergo (=Bahco). С битами это менее критично.

Сегодня нашел ножовку бахо за 400р внешне какие то подозрительные, ручки с не очень качественой обработкой, попутно видел 'лисица', 'бобер' и еще какая то от энкора.
Рулетку крафтул на 5м взял. А вот державки только фит, стаер, реверсивно-ударные, как там на ручной удар сделан и зачем?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Andrei 1993 написал :
как там на ручной удар сделан и зачем?

Конструкция ручки позволяет жахнуть в торец молотком; без трещин и сколов. Полезно на старом прямошлицевом крепеже, где слизанный шлиц начеканивается ударами. Кстати, многие ударные отвертки сделаны под шестигранник, но не 1\4.

А шестигранник чем то плох?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тем, что в гнездо 5\16 привычная бита 1\4 нормально не встанет.

А, ну буду выбирать 1/4.

Еще посоветуйте заклепочник, летом забор из профнастила делать, заклепки вероятно аллюминий. Где нибудь около 300-500р.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Зубр,Крафтул хвалили...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да, я упоминал зубр, сделан по типу Gesipa NTS, но обе ручки прямые. Стержни выбрасывал исправно, сухарики не слизывались. Другое дело, что за полтора года под маркой "зубр" могли заказать менее путевый ширпотреб.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sledoput написал :
Да, я упоминал зубр, сделан по типу Gesipa NTS, но обе ручки прямые. Стержни выбрасывал исправно, сухарики не слизывались. Другое дело, что за полтора года под маркой "зубр" могли заказать менее путевый ширпотреб

Уместное замечание,под одной маркой, нередко в разные промежутки времени, идет разный по качеству инструмент,могу подтвердить на примере Энкор и Стаер.



Нормальные? Еще в магазе видел другого типа, как гармошка, какая конструкция лучше?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Andrei 1993 продавцы по сцылке отжигают: "...Рабочие элементы хромированы сталью SCM 440, а для обеспечения устойчивости к циклическим нагрузкам, закалены..."

Andrei 1993 написал :
летом забор из профнастила делать, заклепки вероятно аллюминий

Сталь надо клепать сталью, алюм-алюминием. Сначала определитесь с размером и металлом заклепок.

Заклепки аллюм-сталь, 4мм.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
Сталь надо клепать сталью

И никак иначе. Без хорошего пистолета не обойтись. Откажитесь от заклепок, используйте шурупы KRS под цвет профнастила, при их отсутствии можно купить по отдельности Jp76+шайбы EPDM.

sledoput написал :
используйте шурупы

а ничего что это забор? выкрутил пяток шурупов, отогнул или снял секцию и выноси все что хошь

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ну если за забором никого нет, то что мешает взять любой забор на абордаж и открыть ворота\калитку Можно поставить болты din603 выкручивать там нечего. Или обычные через шайбу, и рабить резьбу на выходе из гайки. Главное, не испльзовать алюминиевый крепеж на стали, пускай оцинкованной и окрашенной.

sledoput написал :
Главное, не испльзовать алюминиевый крепеж на стали, пускай оцинкованной и окрашенной.

Что будет и через сколько времени? Пока вот ничего страшного за несколько лет не произошло

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хорошо, если так. Переклепывал конек дома из оциновки, лет 5 ему было.

надо че то надежное, что бы не выкрутили.

to Andrei 1993
А где ножовку Бако видел?

Roma1986 написал :
А где ножовку Бако видел?

да всяко подделка... за 400 рублей, да с облоем ))

В магазе на старом базаре.

Мужики, а кто - нибудь знает, где в барнауле взять нормальные стамески ( не крафтул)?

Inverted да всяко подделка... за 400 рублей, да с облоем ))

А сколько она должна стоить?

Roma1986 написал :
А сколько она должна стоить?

Роман, никогда не стесняйтесь пользоваться поиском

Рома стайра бери)) шучу
Сам вот озадачен где искать приличный ручной инс-т...

Сижу разглядываю прайс Стройинструмента, есть и ножовки бако, и топоры Фискарс и еще кое-чего из ручного, цены, правда, негуманные (судя по электроинструменту). Как с наличием, хз... Возьмется кто из барнаульцев сгонять на разведку?!

Адрес скажи? Кстати стриперы видел в 'планета электрики' на гоголя.

Andrei 1993 написал :
Адрес скажи?

Павловский тракт, 63а.

НУ не знаю, в стройинструменте цены необосновано завышены, я по бошикам перфам, да и макитовские шурики там дорогущие, по моему который на Соц 22, там цены пореальнее..

Roma1986 написал :
в стройинструменте цены необосновано завышены, я по бошикам перфам, да и макитовские шурики там дорогущие,

а я как сказал?

А смысл брать втридорога?

Roma1986 написал :
А смысл брать втридорога?

Я вообще не про электроин-т говорю (самые вкусные цены на Старом). Я про фискарсы да Бахо . Или где то в Барнауле есть магазины, где продают фирменный инструмент по бросовым ценам?!

Взял отвертку дженфенг-голимый китай стоит 150, в кейсике+биты и торцевые головки+угловая насадка+удлинитель, биты *****, а головки не плохие, сама отвертка тоже нормально, хотя на максимальном усилии затяжки трещетка не держит.
Ножовка bacho prizecut 500мм стоит 500р в магазине 1000мелочей эти на вид хороши, но цена подозрительна.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Andrei 1993 написал :
Ножовка bacho prizecut 500мм стоит 500р в магазине

Andrei 1993 написал :
но цена подозрительна

На сколько я помню, они делются в Минске. По крайней мере, делались в 2006г. Не вижу в цене чего-либо странного.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Andrei 1993 написал :
Ножовка bacho prizecut 500мм стоит 500р в магазине 1000мелочей эти на вид хороши, но цена подозрительна.

sledoput написал :
На сколько я помню, они делются в Минске. По крайней мере, делались в 2006г. Не вижу в цене чего-либо странного

А как они по качеству то?За 500р Бако я бы прикупил,если стоящая...

Взглянул на сайт бахо и впрямр 500р такая, но у нас цены всегда ощутимо выше были, может у барыг совесть проснулась?

Нашол нажовки
Pikatera 200-500р
Теща 350-400
Дорогая теща 500р

Вчера был в Москве и, помимо прочего, немного обзавёлся инструментом стенли на распродаже.
Вот эта контора, может кому пригодиться:

(в конце страницы смотрите "Распродажа ручного инструмента STANLEY. Скидки до 50%")
О ценах можно судить по моему скану счёта.

рулетки брали вот такие
Рулетка 7,5*25 пласт+резина 2 фиксатора лента сталь магнит наконечник Dexter / арт. 11095005 /

Ножовки по дереву
Ножовка по дереву 400мм пласт ручка обрезин. тефлон закал. зуб 3-D Dexter / арт. 10025007 /
в руках держать приятно.