Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659802

Бегемот86 написал :
Это же двигатель прогресса, когда один производитель чувствует фишку и делает продукт с новыми свойствами за выигрышные для покупателя бабки.

Неа...это способ выбивания денег. Простой пример, двухскоростная дрель от боша 13-2 стоит дороже 10-2, хотя себестоимость ее выше да еще доп ручка есть.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Бегемот86 написал :
. Я про массовые вещи. Скажем, чтобы на дисплее отображалась инфа об износе щеток, скорости вращения, температуре редуктора.

это можно и на выносном пульте сделать. при надобности он защёлкивается на инструмент. продаётся отдельно для расширения функций инструмент и не обязателен. так же носит роль противоугонки и идентификатора хозяина. в метабо такая фишка есть. без ключа- груда металла.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Сила действия равна силе противодействия- это физический закон.

Да только вы его не до конца понимаете. Это если на жигулях с разгона о бетонный забор — там в лепешку. А снаряд с той же кинетической энергией забор пробьет и дальше пролетит. Другой пример — кулаком со всей дури в стену или в подушку. Бур перфоратора часть своей энергии тратит на основную работу — разрушение межмолекулярных связей в бетоне. Плюс упомянутая инерция перфоратора, хотя масса и меньше чем у максовых, так и удар не по 30 джоулей.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kluchnik написал :
Мне кувалда с нанотехнологиями не нужна...

Но шлямбурчик на перфоратор-то заменили? И по 1000 саморезов отверткой нет желания крутить? %) Прогресс будет все равно.

ChVA написал :
Да только вы его не до конца понимаете.

Конечно, куда мне. Для двоешников упрощенный до нельзя пример: надеюсь, Вам приходилось держать в руках ружъе, а возможно и пострелять? Так, вот, если сделать два ружья 12-го калибра, одно 2,5 кг, другое 10 кг. Если стрельнуть из 10 кг ружья, то будет небольшая отдача в плечо, если из 2,5 кг, то получите перелом ключицы. Если на 2,5 кг ружъе сделать амортизатор, отдача уменьшиться, но при этом уменьшиться дальность стрельбы, т.к. часть энергии пороховых газов уйдет в энергию гашения амортизатора. Эту же дальность, без всяких ухищрений и переломов ключиц, можно получить переделав 2,5 кг ружье на 16 калибр (все приблизительно для примера). Спрашивается, ну и нах такое легкое 12-ти калиберное ружье?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Не ожидал что так углубимся в конкретику, я о теории думал.
Вот былоб хорошо чтоб на шуриках был сильный магнит в патроне чтоб включался при нажатии курка и удерживал саморез мертво при закручивании а потом отпускал! А на лобзиках несколько видов пилок (как в револьвере было) и менялись нажатием рычажка(маленького). Вот былоб здорово!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2sovitalik Вы э... ерунду всякую желаете.

sovitalik написал :
с встроеным металодетектором (чтоб на арматуру ругался)

Зачем? Это сложно пер-р -металический, бур тоже, а так PS 200 Ферроскан существует, каких-то 300000тыс. и всё как на лодони

sovitalik написал :
мощным светодиодом(чтоб светил ярко),

Есть, в доп ручке у Bosch.

sovitalik написал :
чтоб бур вынимался нажатием кнопочки(чтоб не трогать замасленый патрон руками)

При бурении эту кнопочку можно случайгно нажать рукой, касанием об стену.

sovitalik написал :
А на лобзиках несколько видов пилок (как в револьвере было) и менялись нажатием рычажка(маленького).

Зачем? Смена пилки при быстрой системе много времени не занимает, а частая смена вообще нужна крайне редко, только усложнять узел.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Неа...это способ выбивания денег.

на***ть конкурента, что-то удешивать и захапать рынок -- тоже способ. Как пример -- феерический подъем с колен Pepsi.

Service-man написал :
Редко когда производители будут прибегать к общим стандартам расходки например и всяких адаптеров.

так сейчас же расходка практически вся одинаковая. Диски, сверла, буры, пилки, шлифленты и ножи имеют стандартизированные размеры и крепления.

greg111 написал :
ри надобности он защёлкивается на инструмент. продаётся отдельно для расширения функций инструмент и не обязателен.

можно ссылку с подробностями?

Бегемот86 написал :
на***ть конкурента, что-то удешивать и захапать рынок -- тоже способ. Как пример -- феерический подъем с колен Pepsi.

А я же и говорил- маркетинг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Уже давно есть в инструменте за 30-50 т.р.

Насколько я в курсе, впервые масляные демпферы на перфах применил мой любимый Atlas Copco

Дмитрий Т написал :
Неа...это способ выбивания денег. Простой пример, двухскоростная дрель от боша 13-2 стоит дороже 10-2, хотя себестоимость ее выше да еще доп ручка есть.

Это здесь, по непонятной причине. В Германии на корпоративном сайте Бош рекомендованная цена 10-2RE 232Евро, а 13-2RE 272Евро, что логично.
Кстати, снаряженная масса 13-2 составляет 2,3кг (торговые весы CAS). 1,9кг без патрона (13мм ЗВП Рем Прима весит 305гр) и допручки. Интересно, сколько весит 10-2.

in my humble opinion

Kvost написал :
Интересно, сколько весит 10-2.

Нет весов.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Бегемот86 написал :
можно ссылку с подробностями?

что понравилась фишка?))) это же в будущем. а в настоящем только блокирующий брелок у метабы. привязывается к инструменту и в случае блокировки вся электроника отказывается работать. такой даже в сервисе нереально ремонтировать ибо дорого.

Бегемот86 написал :
можно ссылку с подробностями?

Вероятно,подразумевалось

greg111 написал :
так же носит роль противоугонки и идентификатора хозяина

P.S. Уже ответили..

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Gold_eggs написал :
Gold_eggs

Всю мазу обгадили! Королев с Гагариным тоже мечтали о космосе! выб сказали нахер надо там же вакуум?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Зачем? Это сложно пер-р -металический, бур тоже, а так PS 200 Ферроскан существует, каких-то 300000тыс. и всё как на лодони

Кстати, примитивные детекторы появились в доп.рукоятках у Atlas Copco лет 10 назад и предлагались в качестве опции.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ChVA написал :
Может лет через 20 ударное сверление (бурение) в домашних условиях вообще исчезнет

Не помню где читал - в германии применение перфоратора в заселенных домах давно запрещено - стены сверлят только алмазными коронками.

По разнице в рекомендованной цене между 10-2 и 13-2, думаю все определяется патроном. Рекомендованная для 13-2 наверняка с ключевым... Недавно взял рукоять от бошевского перфа (43мм, стандарт) за 50 рублей.

kluchnik написал :
Рекомендованная для 13-2 наверняка с ключевым...

10-2 есть и с ключевым, все равно дороже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
мой любимый Atlas Copco

Не только ваш!

Kvost написал :
Кстати, примитивные детекторы появились в доп.рукоятках у Atlas Copco лет 10 назад и предлагались в качестве опции.

Вспомнился автомат из к.ф. "Полицейский с беверли-хилз".
Конечно детектор + светодиод можно запихнуть в ручку.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

greg111 написал :
что понравилась фишка?)))

просто стало интересно, мне такая ни к чему. И по предполагаемой цене.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Насколько я в курсе, впервые масляные демпферы на перфах применил мой любимый Atlas Copco

Имелась ввиду возможность снятия часов наработки в электроинструменте !

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

7351 написал :
Не помню где читал - в германии применение перфоратора в заселенных домах давно запрещено - стены сверлят только алмазными коронками.

У нас тоже надо запрещать, а то дома иногда уже по три года заселены, а в квартире как в цеху каком-то.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Понеслась душа в рай. В будущем - недалеком будут лазерные ручки карманные. Дырку - не проблема. Отрезать пополам Белаз - пожалуйста . Приварить - извольте...
А дальше стены будут автоинтегрированные- подумал и опа-на появилась стена, в ней ниша...
Как в анекдоте - при коммунизме у каждого будет вертолет - появилась в продаже колбаса в Саратове и сразу рванул туда, чтоб купить. Скоростной будет - чтоб в очереди потом не долго стоять [

]()

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Имхо, будущее за аккумуляторным инструментом, возможно даже на этаноле...

Представьте себе хотя бы ту же Макиту 2470, но без шнура, и с почти тем же весом, и работающею на одной зарядке (сменный картридж 500мл) - 3-4 часа подряд... Вот что есть фантастика

А "Что Я хочу лично?" - перфоратор до 3х кг весом, но на бензине

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

S-Didi написал :
возможно даже на этаноле...

Только не на этаноле!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ChVA написал :
Только не на этаноле!
__________________

водородные ячейки вполне сойдут.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Просто многие наши работяги не поймут как это можно спирт лить внутрь какого-то механизма

Дмитрий Т - Однако, нет 10-2 с ключевым... (только 0 601 168 568)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
водородные ячейки вполне сойдут

Ну есть же наручные часы с батареей на радиоактивном изотопе срок службы батареи 100лет. говорят на здоровье не влияет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sovitalik написал :
радиоактивном изотопе

мала мощность. для увеличения нужно увеличивать объёмы батарейки. и это не аккумуляционного типа. ашыбачка.