Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2724435

Mutru4 написал :
Дело не в деньгах:

Когда покупать планируете?

misha spb написал :
Металлический корпус хорошо , да только не драться же вы пилой собираетесь

Металлический корпус в любом случае хорошо, что драться, что работать, тут даже обсуждать и сравнивать с пластиком не стоит. И хотя я приверженец штиля, но мыльницы от штиля начисто проигрывают металлическим шиндавам в сопоставимом весе и ценовом диапазоне. ИМХО.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vadim 08355 написал :
Когда покупать планируете?

Дмитрий Т написал :
Металлический корпус в любом случае хорошо, что драться, что работать, тут даже обсуждать и сравнивать с пластиком не стоит. И хотя я приверженец штиля, но мыльницы от штиля начисто проигрывают металлическим шиндавам в сопоставимом весе и ценовом диапазоне. ИМХО.

ДмитрийТ, спасибо конечно, но отец припер ее уже, почти за 9600.... когда себе покупать буду присмотрюсь к шиндаве.

Mutru4 написал :
но отец припер ее уже, почти за 9600.... когда себе покупать буду присмотрюсь к шиндаве.

Отпишитесь после пробы если не трудно .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
есть ли в Тамбове сервис на шиндайву ?

Почему вы всё время акцентируете вопрос про сервис ?? У меня в домашнем хозяйстве Шиндайва эксплуатируется уже ровно 4 года, как говорится, и в хвост и в гриву. И я понятия не имею, где есть сервис по Шиндайвам (примерно знаю, где в Москве есть сервис). Ничего в ней не ломается, работает, как часы, как папа Карло.... Свечка, шинка- всё родное. Купил за всё время 3 цепочки (3/8), точу их круглым напильником. Ну и не забываем про хорошее масло для бензосмеси. Масло для смазки цепи лью обычное М-8.
Так, что не надо боятся покупать Шиндайву ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Отпишитесь после пробы если не трудно .

Я от вас в 50-ти километрах. Приезжайте, посмотрите.

Юрий-Электр написал :
У меня в домашнем хозяйстве Шиндайва эксплуатируется уже ровно 4 года, как говорится, и в хвост и в гриву.

У меня Партнер был 4-ре года(вроде), пока не спёрли, даже свечку не менял, а вот шины 2-е. Кстати Партнер 400, с 211 штилём вроде в одну мощность. Но Штилём вроде легче.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

misha spb написал :
Отпишитесь после пробы если не трудно .

а Вас конкретно что интересует?

valerich написал :
Я от вас в 50-ти километрах. Приезжайте, посмотрите.

А где ? В личку черканите , может и заеду . Тем более сезон дачный закончен и выходные более-менее свободны .

Юрий-Электр написал :
Почему вы всё время акцентируете вопрос про сервис ??

Бережёного бог бережёт , сказала монашка , натягивая презерватив нв морковку .

Mutru4 написал :
а Вас конкретно что интересует?

Просто личные ощущения от пилы

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

misha spb написал :
Просто личные ощущения от пилы

попробую.

valerich написал :
У меня Партнер был 4-ре года(вроде), пока не спёрли, даже свечку не менял, а вот шины 2-е.

Кстати о партнёре . У сестры 350какой-то . Лет так не меньше 14ти ему . Сруб небольшой , сарай и ежегодная распиловка пару телег ольховых и берёзовых дров у бабушки . Живой и пофиг дым . Сам хотел сначало партнёра , да продавцы говорят качество за последние несколько лет мягко говоря ухудшилось . У самого тример партнёр-колибри , так лучше эховского . Жаль тесть наступил на ногу тримера и сломал крепёж оной к корпусу двигла . Купил взамен мне эхо --тьфу на него ( на эхо ).

Рождённый в СССР

Я бы еще взглянул на вот эту: она и легче 211 и мощнее, да и рабочий объем на 3,8 кубика больше, а цена у нас на треть меньше.

Bryuslee написал :
она и легче 211 и мощнее

С хлипкой шиной в 40 см???? Не.... Если человек настроился на Штиль, значит Штиль.

Bryuslee написал :
а цена у нас на треть меньше.

Среди мощных пил, профф.пил, ещё можно как-то выбирать исходя из цены, планируемого применения, желаемого ресурса и т.п......., а в данном случае нужно брать только то, к чему лежит сердце.

vadim 08355 написал :
С хлипкой шиной в 40 см????

Не знаю как сейчас, но раньше на них ставили орегон, у меня орегон 45 шина стояла, ни чего хлипкого я там не заметил, отработала 5 цепей, правда одну не до конца - звено лопнуло, претензий к шине не было никаких, но я ее заменил, только по тому, что 45 см все таки много для 40 кубовой пилы, взял 40 см, пока нравится, а 45 см еще оставил, пусть полежит... это по орегону, а сейчас они свои шины ставить начали, как они - не знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Сам хотел сначало партнёра , да продавцы говорят качество за последние несколько лет мягко говоря ухудшилось

Да говорят есть такое дело. Но 4-х сотый их юбилейная модель, она качественная. Полное название PARTNER Formula 400 CHROME.

vadim 08355 написал :
человек настроился на Штиль, значит Штиль.

vadim 08355 написал :
только то, к чему лежит сердце.

+1

Рождённый в СССР

Неделю пользуюсь новым для себя цепным маслом (немецкое, с непроизносимым названием). И начал Штиль 211 подтекать. Ни на биомасле, ни на моторном такого не было. Я попилю выходные, потом на неделю на балкон с остатками (ну не больше трети бачка). Есть подтеки. Сейчас, перед консервацией, попробую снова перейти на биомасло. Посмотрю.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

Bryuslee написал :
Я бы еще взглянул на вот эту: она и легче 211 и мощнее, да и рабочий объем на 3,8 кубика больше, а цена у нас на треть меньше.

не советую

Прекрасная пила Бензопила OLEO-Mac 941. Многими проверено.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

я с коллегой брал в один год. я штиля он олео... штиль пилит быстрей, у олео сносился зацеп стартера,он подтекает (весь чумазый от масла) плохо заводится на старой смеси и в мороз....у штиля облезла краска с шины и все...

Зачем заводить на старой смеси, поршневую хотите убить или как. Насчет быстрей или медленнее пилет, это субъективно. На 941 праймер есть, откуда могут быть проблемы с заводкой. А пила после нормальной работы вся не то что чумазая, засраная...

Здравствуйте уважаемые форумчане внесу по поводу шиндайвы свои пять копеек!Являюсь владельцем шиндайвы490,и могу смело утверждать что качество с аналогичными моделями штиля небо и земля только взгляните как все подогнано расходка на порядок дешевле(переоборудовал свою под цепь 3\8 ишину38см ,с новья шина 45см шаг 325)обошлось около 700деревянных кстати сейчас метет какдур машина.

Поддерживаю, Штиль просто зажравшийся бренд. И капец ему придет скоро, но от китайцев.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

LAV1955 написал :
И капец ему придет скоро

Я так понял что уже пришел.

Могу смело посоветовать шиндайву490ю по весу 4700гр.(без шины и цепи)кстати шина и цепь по весу здорово разные,а моща 3,5лошадки и они там есть,слава богу сравнивать есть с чем,так что для дома и семьи то что надо да еще с приличным запасом.

LAV1955 написал :
Штиль просто зажравшийся бренд. И капец ему придет скоро, но от китайцев.

Хи-хис...

211 по соотношнию цена-качество нежелательна для потребителя. Плюсы есть, но и минусов хватает, один винт крепления шины чего стоит.

Нечего смеятся, год с ним работаю, все ОК, но не за эти деньги.

Альбертыч написал :
Являюсь владельцем шиндайвы490,и могу смело утверждать что качество с аналогичными моделями штиля небо и земля только взгляните как все подогнано

Ну-ка, ну-ка...сравните с 260-м штилем, особливо в контексте "небо и земля", ибо земля здесь шиндава? Начните с бумажной наклейки шиндавы...

Втом то и речь что цена относительно достоинств на 211м сильно преувеличина.