Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659909

Доброго времени суток уважаемые форумчане! В ближайшее время планируем начать ремонт в ванной комнате и туалете,и сделать небольшую перепланировку

[*]Перенести канализацию в сторону вправо (к стояку) или влево т.к. живём на последнем этаже и сверху ничего нет. Посетила мысль ставить не большую трубу, а маленькую (кто что думает об этом?).
[*]Подвесной унитаз (самостоятельно). Какие могут быть трудности?
[*]Сделать разводку медью. Как это сделать самостоятельно? Подскажите удастся ли убрать трубы в стену. Стены в ванной стандартные гипсовые 5 см (можно ли их штробить и какие трубы получиться туда положить?)
[*]Подключить полотенчик самостоятельно. Выводы под размер полотенчика уже есть.
[*]Нужно ли счищать старую краску со стен? В туалете все нормально, а в ванной краска отходит.
[*]Как лучше сделать проем в стене между ванной и туалетом.
[*]Подвесной потолок реечный алюминиевый (самостоятельно)
[*]Дверь туалетную убрать, а дверь ванной сместить немного к туалет. Есть ли у кого-нибудь опыт подобной перепланировки (какие ожидают подводные камни)?
[*]Плитка на пол и стены. Нужно ли выравнивать такие стены и чем лучше?
Подскажите как лучше ко всему этому приступить (в квартире проживаем постоянно)? Заранее благодарны.

weter написал :
Посетила мысль ставить не большую трубу, а маленькую (кто что думает об этом?).

..запрещено!

weter написал :
Подвесной унитаз (самостоятельно). Какие могут быть трудности?

Следуйте инструкции к унитазу и трудностей будет меньше

weter написал :
Сделать разводку медью. Как это сделать самостоятельно?

..тут

weter написал :
Нужно ли счищать старую краску со стен?

..да

weter написал :
Как лучше сделать проем в стене между ванной и туалетом.

..снести старую стену и поставить новую с проемом

weter написал :
дверь ванной сместить немного к туалет.

Что такое "немного"?

Вопрос, а зачем Вы хотите объединить санузлы? Это же очень неудобно. Вот у меня сейчас ремонт в туалете, унитаз временно переставлен в ванну, мучаемся ужасно, кто нибудь мыться ушел на час и всё, хоть в кусты во двор иди...

И почему все загорелись медью? Вы что, котел обвязываете? Или у вас там гидравлический привод?!
заужать трубу фанового стояка, идущую вверх, нельзя.

Makarone написал :
почему все загорелись медью?

Маленькие размеры, простой монтаж, нет заужений, низкая цена. Какие ещё аргументы нужны? Вы что, ПП будете в гипсолитовые стены 50мм толщиной замуровывать?

Makarone написал :
И почему все загорелись медью?

Потому что дёшево, технологично и надежно на многие, многие годы

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

медь рулит однозначно!!!
кстати вопрос - как лучше старую краску со стен снимать?
я в туалете начал ее шпателем счищать... она так держится, что проще уже стенку снести и новую построить
может есть какие-то альтернативные варианты....

Reg написал :
может есть какие-то альтернативные варианты....

Я счищал, то что счищается, но скребли параноидально, по очереди с женой, неделю наверно, то что не счищается намазал Бетоконтактом, ещё, на всякий случай насечки на стене сделал, поверх Ротбанд, пока не отпал, 2 года прошло.

Reg написал :
может есть какие-то альтернативные варианты....

Есть специальная аццкая грунтовка для не впитывающих оснований "FEIDAL БЕТОКОНТАКТ"

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий Почитал описание,хорошая штуковина !
Но отскоблить старую краску предпочтительней. Я бы попробовал строительным феном ,или газовой горелкой прогревать . Хорошо ведь помогает !

Палецкий написал :
Есть специальная аццкая грунтовка для не впитывающих оснований "FEIDAL БЕТОКОНТАКТ"

К сожалению, она совсем не аццкая И очень любит сниматься плёнкой с очень гладкого основания (типа маслянной краски). Использовать стоит только при крайней необходимости.

Я краску отшкрябывал при помощи фена. На туалет день убил.(((

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* Так не выжигать,а прогреть и отскоблить.

fontanero Так точно.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* Ну не совсем ,небольшой запах разогретой краски есть,но не сравнить с запахом свежей !

*abс* написал :
Т.е. совсем нет запаха?

fontanero написал :
Ну не совсем ,небольшой запах разогретой краски есть,но не сравнить с запахом свежей !

Я запах свежей совсем не выношу, но если феном подогревать (не сжигать) старую, то вполне терпимо. Даже какое-то садистское удовольствие есть в этом процессе...

*abс* написал :
К сожалению, она совсем не аццкая И очень любит сниматься плёнкой с очень гладкого основания (типа маслянной краски).

Вы её не снимете ни с глазурованой плитки, ни со стекла, ни с масляной краски ..вообще ни с чего не снимете. Не путайте Фейдалевый Бетоконтакт с гидроизоляцией

Палецкий написал :
Вы её не снимете ни с глазурованой плитки, ни со стекла, ни с масляной краски ..вообще ни с чего не снимете. Не путайте Фейдалевый Бетоконтакт с гидроизоляцией

Чё мне путать то Вон банка в углу с хламом стоит, вот фотка её, если не верите

На практике ничего не отпадывало пока, но во время экспериментов он снимался плёнкой с алкидного лака и масляной краски.

Завтра, если будет время, ещё поэкспериментирую. Правда он просроченный уже малёк, пару лет в углу стоит, но это ведь не беда, правда?

*abс* написал :
Чё мне путать то

Этот трошки не тот ..бюджетный ..чисто по бетону. Я давал ссылку на ацкий Бетоконтакт

Палецкий написал :
Этот трошки не тот ..бюджетный ..чисто по бетону. Я давал ссылку на ацкий Бетоконтакт

Ок, я понял, не знал, что они разные, щас почитал. Буду знать теперь
Ну вот, очередной спор с Вами, в очередной раз принёс новые знания

*abс* написал :
Ну вот, очередной спор с Вами

Тююю, та який же то спор?

Палецкий Так и проблема была не велика

Палецкий написал :
.снести старую стену и поставить новую с проемом

Здравствуйте,не нам такой вариант не "айс" мне посоветовали попробовать выпилить проем эл.лобзиком ,насчет трубы понял что запрещено-будем переносить большой,

Палецкий написал :
Сообщение от weter
дверь ванной сместить немного к туалет.
Что такое "немного"?-немного это см 15 т.к.в левую сторону должна встать душевая кабина с ванной если поставить так как есть данный проем-то кабина будет выпирать как раз 10-15 см

*abс* написал :
Вопрос, а зачем Вы хотите объединить санузлы? Это же очень неудобно.

если вы посмотрели моё первое вложение то там видно что небольшая часть стены должна остаться в районе унитаза.

Палецкий написал :
Подвесной унитаз (самостоятельно). Какие могут быть трудности?
Следуйте инструкции к унитазу и трудностей будет меньше

Палецкий написал :
Подвесной унитаз (самостоятельно). Какие могут быть трудности?
Следуйте инструкции к унитазу и трудностей будет меньше

Это обязательно

*abс* написал :
Вы что, ПП будете в гипсолитовые стены 50мм толщиной замуровывать?

я не понял ,так реально замуровать медь в такие стены?

Reg написал :
кстати вопрос - как лучше старую краску со стен снимать?
я в туалете начал ее шпателем счищать... она так держится, что проще уже стенку снести и новую построить
может есть какие-то альтернативные варианты....

да, на счет краски,я не понимаю что это за краска она больше похоже на водоэмульсионку но не смываемую ,или на какую-то шпатлёвку.

weter написал :
я не понял ,так реально замуровать медь в такие стены?

Вполне. Можно взять KME WICU, в изоляции, её прямо так и замуровывать можно, а места пайки строительным скотчем замотать.
Я в такие стены даже канализацию 40 мм замуровал. Правда я их ещё с двух сторон поштукатурил, по 2 см с каждой.

weter написал :
если вы посмотрели моё первое вложение то там видно что небольшая часть стены должна остаться в районе унитаза.

А что, двери в санузлы не запирайте что ли?

*abс* написал :
Вполне. Можно взять KME WICU, в изоляции, её прямо так и замуровывать можно, а места пайки строительным скотчем замотать.

Спасибо за дельный ответ,а какого диаметра лучше взять трубу в изоляции для замуровования?

*abс* написал :
А что, двери в санузлы не запирайте что ли?

запираем конечно.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

weter написал :
Спасибо за дельный ответ,а какого диаметра лучше взять трубу в изоляции для замуровования?

Да 15 хватает.

weter написал :
Спасибо за дельный ответ,а какого диаметра лучше взять трубу в изоляции для замуровования?

15 норм будет, можно взять 18, тогда будет как 1/2" стальная труба, но дороже выйдет.

weter написал :
запираем конечно.

Тогда зачем перегородка? Прыгать из ванны, что бы дверь кому то открыть?
Я понимаю, что кому как нравится. Просто Вы далеко не первые, кто так делает, это массовое явление, вот и пытаюсь понять, почему люди так делают. Раньше совмещённый санузел считался минусом хрущёвок, а теперь, в массовом порядке, прямо в новостройках ломают стену и объединяют санузлы, ДОБРОВОЛЬНО! Ну никак не понятно это мне

*abс* написал :
Тогда зачем перегородка? Прыгать из ванны, что бы дверь кому то открыть?
Я понимаю, что кому как нравится. Просто Вы далеко не первые, кто так делает, это массовое явление, вот и пытаюсь понять, почему люди так делают. Раньше совмещённый санузел считался минусом хрущёвок, а теперь, в массовом порядке, прямо в новостройках ломают стену и объединяют санузлы, ДОБРОВОЛЬНО! Ну никак не понятно это мне

Ну не знаю, нам кажется что визуально увеличится объем ванной комнаты