Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663138

weter А зачем его визуально увеличивать? Вроде надо бы реально...
Я никогда не соглашусь на совмещённый санузел, если будет выбор. Даже от ванны отказался, что бы стиралка влезла, но только не совмещённый.

weter написал :
Ну не знаю, нам кажется что визуально увеличится объем ванной комнаты

конечно увеличевается ,только заместо двух получаете одну

спасибо всем кто откликнулся

weter написал :
да, на счет краски,я не понимаю что это за краска она больше похоже на водоэмульсионку но не смываемую ,или на какую-то шпатлёвку.

Кто что подскажет?

weter написал :
Дверь туалетную убрать, а дверь ванной сместить немного к туалет. Есть ли у кого-нибудь опыт подобной перепланировки (какие ожидают подводные камни)?Кликните на изображение для увеличения Название: Посмотри на...620.jpg Просмотров: 60 Размер: 112.1 Кбайт ID: 123803

weter написал :
Кто что подскажет?

Я бы снёс переднюю стенку с дверями, и построил бы новую, с нужным проёмом. ИМХО, так проще. Делал так в двух своих квартирах. Подводных камней нет

По поводу краски я этот вопрос решил при помощи стамесок , тоесть ими обдирал краску площадь десять квадратных метров,затраченное время три часа затупил пять особей данного инструмента

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

у меня краска злее... стамеска рулит - один квадрат - стамеска уже тупая до жути - заточить, еще квадрат...
скоро закончу

Злыдень написал :
площадь десять квадратных метров,затраченное время три часа

Ну и скорость у Вас, жесть

Здравствуйте ,ну по поводу избавления от краски понял,но вот вопрос-какое время гипсовая стена можнт находиться без покрытия? А то ведь пока время до плитки дойдет .

weter написал :
какое время гипсовая стена можнт находиться без покрытия?

..хоть сто лет

мне повезло просто немного ,совдэповские отделочники хоть и поминимуму но всё таки прошпаклевали стены а так то это занятие неисприятных сейчас ванна на очереди

Злыдень написал :
мне повезло просто немного ,совдэповские отделочники хоть и поминимуму но всё таки прошпаклевали стены

Это спорный вопрос, в смысле повезло ли

Злыдень написал :
а так то это занятие неисприятных

нормальное занятие,а главное результат сразу видно

weter написал :
но вот вопрос-какое время гипсовая стена можнт находиться без покрытия? А то ведь пока время до плитки дойдет .

У меня 2 года стоят уже. В "местах прямого попадания воды", там где импровизированная ванная была сделана завешивал стены полиэтиленом.

Здравствуйте ну как продвигается ваш ремонт?

Шведский электрический полотенцесушитель на 40 Вт за глаза хватит.
Рука не держит его температуру.
Лучше теплый водяной пол сделайте в ванной!!!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Vladir написал :
Шведский электрический полотенцесушитель на 40 Вт за глаза хватит.
Рука не держит его температуру.
Лучше теплый водяной пол сделайте в ванной!!!

тут есть несколько нюансов... во-первых это безопасность - поверхность полотенцесушителя проводящая, а "работать" с ним почти всегда нужно мокрыми руками... если что в разделе про УЗО было о том что 30мА просто снижают вероятность гибели. даже если УЗО будет 10мА - не хотел бы мокрыми руками задеть. (а есть еще жена - в 100раз больше не хочу чтобы задела она) т.е. нужно как минимум иметь в ванной отдельную линию защищенную УЗО на 10мА.
по мощности - 40Вт наверняка хватит - только это будет навсегда 40Вт - не бесплатно вроде у нас, а водяной (для тех у кого вода идет горячая) - это всегда бесплатный обогрев ванной комнаты.
про водяной теплый пол - это просто отдельная тема - там столько нюансов и возможных ОЧЕНЬ больших проблем, что проще будет сделать три ПС - по одной на каждую стену.

Нет там проблем, если сделать нормально.
40Вт это 40х24=960х30=28.8кВт х2.4руб= 69 руб в месяц
Не более 100 руб при тарифе 3 руб

Про безопасность это вообще смешно....
Вы теоретик, а я практик уже несколько лет!

А теплый водяной пол это просто супер!

Выберете нормальный медный в оболочке и обогревать не требуется весь пол, а только локально.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Vladir написал :
40Вт это 40х24=960х30=28.8кВт х2.4руб= 69 руб в месяц
Не более 100 руб при тарифе 3 руб

+ещё факт, что нагреватель включен не постоянно, а некий процент времени. Еще меньше сумма будет

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Vladir написал :
А теплый водяной пол это просто супер!

насколько проще в установке электрический ПС, по сравнению с водяным настолько же проще теплый электрический пол, по сравнению с водяным.
хотя еще пара нюансов - под водяной ПС обычно есть выводы и доступ к нему есть, а пол - залили стяжку и все... чего-то вот у людей тут по ветке - куча проблем с ПС - то течь, то вода не бежит по ПС - холодно, то еще чего... а теплый пол "от практика" - это опаньки и готово.

Vladir написал :
Про безопасность это вообще смешно....
Вы теоретик, а я практик уже несколько лет!

конечно смешно - УЗО это для дураков. нагревательный прибор с проводящей поверхностью в ванной - это безопасно

Какая мощность электрического пола требуется на стандартную ванную?
И какая максимальная температура пола при этом..