Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1660498

есть ли особенности в организации слива из ПММ?

в частости страшно ли, если сифон, в который будет идти слив, будет расположен выше ПММ?

меня смущает указание по заправке соли в инструкции:

... загрузите в контейнер специальную соль. При этом вода будет вытесняться и сливаться в канализацию.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А у вас в Пензе вода мягкая или жёсткая?
В Питере вода мягкая и моя пмм не разу соли не видела. А если пользоваться таблетками 3-в-одном - то там и соль входит в состав вроде. Но если очень жёсткая вода - наверна лучше соль загрузить.

Сифон под потолком? Если нет - то сифон выше пмм - это даже хорошо.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

edo написал :
... загрузите в контейнер специальную соль. При этом вода будет вытесняться и сливаться в канализацию.

что в этом смущает? вроде всё логично.

А у вас в Пензе вода мягкая или жёсткая?

ну что не совсем мягкая - это точно, накипь на чайниках есть. пытаюсь найти более точную информацию...

то сифон выше пмм - это даже хорошо.

почему?

что в этом смущает? вроде всё логично.

смущает то, что вода самотёком вверх не пойдёт.

ещё к вопросу установки ПММ - встречал мнение, что ставить её нужно строго по уровню. это действительно так важно? боюсь установленная по уровню она может начать выбиваться из кривоватого фона

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

edo написал :
... загрузите в контейнер специальную соль. При этом вода будет вытесняться и сливаться в канализацию.

Сначала в контейнер наливаете ~ 1 литр воды, затем засыпаете соль, которая будет вытеснять воду, которая будет выливаться в ПММ.
В канализацию она попадёт исключительно с помощью насоса, т.е. не самотёком, а при работающей ПММ.
Не ломайте себе голову тупорыло переведёнными инструкциями

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

edo написал :
что ставить её нужно строго по уровню. это действительно так важно?

При кривой установке дверца ПММ разболтается и машинка начнёт писаться.
Причём писаться будет довольно извращённым способом - через конденсацию пара на соседних шкафчиках.

Сначала в контейнер наливаете ~ 1 литр воды, затем засыпаете соль, которая будет вытеснять воду, которая будет выливаться в ПММ.
В канализацию она попадёт исключительно с помощью насоса, т.е. не самотёком, а при работающей ПММ.

я подозревал, что именно так оно и должно быть, спасибо что подтвердили.

При кривой установке дверца ПММ разболтается и машинка начнёт писаться.

???
не очень понимаю, как могут быть связаны установка по уровню и дверка.

ещё вопрос: как предпочтительнее подключать машинку к канализации - через сифон или напрямую (создав гидрозатвор изгибом шланга).
в прилагаемом листке с картинками по установке (назвать это инструкцией язык не поворачивается) описано только подключение через сифон - но мне этот вариант не очень нравится. если в сифон наполнится водой (немного забьётся и напор воды в смесителе большой), вода может начать уходить в посудомоечную машиную.

Подключайте напрямую,

edo написал :
(создав гидрозатвор изгибом шланга)

так точно.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Лучше используйте специальный сифон (со специальной вставкой) для ПММ и СМ.
Это и гигиеничнее и довольно просто.

я же уже написал, чем вариант с сифоном мне не нравится.
и бОльшей гигиеничности я в нём не вижу

всем спасибо, машинку подключил. слив таки сделал напрямую в канализацию.