Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1660644

Подскажите какой двигатель лучше
"Honda", "Subaru" или "Briggs&Stratton"?

Cicer22 написал :
Подскажите какой двигатель лучше
"Honda", "Subaru" или "Briggs&Stratton"?

УМЗ 341.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Все одного уровня, хорошие. Subaru нужно серии EX. Honda GX. B&S нужно с желтым ромбиком в логотипе (или красным? - на форуме было, это проф серия)
д-250 - мотор сич (как и УМЗ с масляным насосом и фильтром)

МС 4.05

А к мотоблокам Салют?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Cicer22 написал :
Подскажите какой двигатель лучше
"Honda", "Subaru" или "Briggs&Stratton"?

По каким параметрам надо "лучше"?? У этих производителей по несколько линеек двигателей, для разных механизмов и разных условий эксплуатации, их и сравнивать некорректно.
Если применимо к домашним механизмам, то для меня однозначно Honda серии GX. Или даже ее китайский вариант(намного дешевле).
По нескольким причинам:

  1. При нормальной эксплуатации он отслужит свои 10 лет (точно так же, как и Subaru или Briggs&Stratton).
  2. Процесс заводки двигателя у всех одинаков, без головной боли. Это ежедневная процедура, и если есть головняк, то он каждодневный...
  3. Запчасти все на Honda или ее китайский вариант есть всегда в наличии (как минимум для наиболее распространенных GX160 или GX200).
  4. Движок несложный в ремонте, если и запорол (что аналогично может быть и с Subaru или Briggs&Stratton), то очень быстро его поставить на ноги, что очень важно в разгар сезона.
    Двигатели выходят со строя не потому что они лучше или хуже, а от условий эксплуатации, ухода, топлива, масла и т.д.
    Добавлю-это ситуация в нашем регионе, в других может быть совершенно по-другому и тогда предпочтение надо отдавать другому двигателю......

Cicer22 написал :
А к мотоблокам Салют?

Берите самый мощный.

А самый мощный это какой?

Cicer22 написал :
А самый мощный это какой?

Это у которого лошадиных сил больше.

Если у Вас 6 соток грядок и заводить мотоблок Вы будете два раза в год (весной и осенью), то берите хоть Лифан. Свои 10 лет в таком режиме он отработает.

Если же у Вас действительно много земли, то возьмите не Салют....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Виталий С написал :
Если у Вас 6 соток грядок и заводить мотоблок Вы будете два раза в год

Действительно, сколько земли надо окучить? У разных мотоблоков свой потолок. У нас один коллега Салютом с Вэнгардом себе и теще по 20 соток лопатит. Наверное для Салюта потолок в этом районе, дальше надо чего то более производительное. Любительскую Хонду GC можно брать только если участок не очень большой, а лишние деньги есть, а китайцев, если денег катастрофически не хватает, ведь еще надо прикупить разное навесное оборудование

Какое масло льёте ? При покупке движка сказали лить мобил-1 синтетику у меня тайванский 13-ти сильный тигр

У меня мотоблок Тарпан-07 обрабатываю около 20 соток пока только фрезами , двигатель америка 6,5 лошадок , 3года пока не подводил , на соседней страничке есть фото.

А Хонда на Салюты идет только GC

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Cicer22 написал :
А Хонда на Салюты идет только GC

И не только на Салют, но и на большое количество европейских моделей мотокультиваторов. Движок весит всего 11 кг. Шедевр конструкторской мысли, хотя и негильзованный.

WOW! написал :
Движок весит всего 11 кг.

Для мотоблока малый вес - минус.

А гильзованые идут на Салюты или нет. Если идут ,то какие и сколько лошадок? Только на Салюты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cicer22 написал :
А Хонда на Салюты идет только GC

Нет Ещё GX

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Виталий С написал :
Для мотоблока малый вес - минус

Никогда не пробовали сунуть мотоблок в багажник Лансера? . У меня есть два грузила на колеса по 20 кг., а народ делает еще круче
Хонды GX на Салют не ставят - они дороже всех , ставят из профессиональных субару-Робины и Вэнгарды

Подскажите марку професиональных движков Субару и Венгарда.

WOW! написал :
Никогда не пробовали сунуть мотоблок в багажник Лансера?

У меня нет Лансера (мелковат для меня). Мой мотоблок весит 200 кг (с навесным и колёсными грузами 300 кг) и в Лансер не влезет. И ко мне тоже.
Если мне понадобится его куда-то перевезти, то я это сделаю на прицепе.

Возил я Крота (50 кг) в Москвиче когда-то. Грузится абсолютно не напряжно. Но 50 кг - это не мотоблок...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Мой мотоблок весит 200 кг

А 40 кг от куда взялись Если без грузов.?