Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1660717

На форуме уже описан реализованный мною проект по регулировке котлов АГВ и АОГВ по температуре воздуха.
www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=100737&goto=newpost
Но многих смущает опасность залезать в газовую автоматику а также могущие возникнуть проблемы с газовой службой. При реализации этого проекта у меня был промежуточный вариант регулировки (СКОРОСТЬЮ ЦИРКУЛЯЦИОННОГО НАСОСА)
Который я ради интереса довел до ума – оказалось очень даже интересно.
Решение такое : Циркуляционный насос Грюнфос ( за счет несложных переделок) переводится на регулирование по 2м скоростям а именно 1-3. Установив отличный ( по моему мнению) ПИД регулятор теипературы воздуха ОВЕН 2ТРМ1(с двумя входами и выходами) и подключив к нему 2 датчика ДТС 014(домашний и уличный) получаем два управляемых канала для управления насосом. 1-й канал(домашний) управляет через промежуточное реле переключением скоростей насоса ( при Т выше заданной 1-я скорость при Т ниже заданной 3-я скорость) Для уменьшения переходных процессов в цепь регулировки первой скоростью установлено программируемое реле времени FF PCU520 ( которое тоже оказывается дополнительным регулятором у него есть возможность программировать Т1 и Т2 рабочий цикл и паузу).2-й канал(уличный) при резком падении ( вниз блее чем 5гр – либо другое зависит от уставки)температуры принудительно включает 3-ю скорость насоса по аллогоритму. Температура воды в котле устанавливается водяным регулятором так чтобы обеспечивала прогрев дома до 23гр при – 30 на улице. Стоимость такой автоматики регулятор температуры -2700 р. Реле времени – 1700р. Промежуточное реле-300р.Успехов .Павел