Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6288669

nadegniy,
Спасибо.У нас в городе только Пеноплекс комфорт продается,максимальная толщина 50мм.Буду в три слоя ставить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
А она когда высохнет- усядет и будут опять трещины

Так не надо торопиться раз, и два - многие смеси сейчас малоусаживаются.

id139499022 написал:
ИгорьPurnesh,
Спасибо большое ,что отозвались.А то что там заложен цемент до пенопласта толщиной 110мм и шириной 210.По вашему совету я уберу его полностью,ни чем не грозит? И стоит ли пеноплекс обернуть пароизоляцией,ведь внутри сейчас сыро?

id139499022, Вставляете вкладыш из фасадного пенополистирола ППС-16Ф либо ЭППС, его вклеиваете на клей-пену типа СТ 84, срезаете заподлицо с поверхностью стены, сверху делаете заплатку из клея СТ 85 и куска фасадной стеклотканевой сетки 5х5 мм 165 гр/м2.

AndyMirror, Это Вы не издевайтесь над людьми! Вот "замажет" он сейчас "цементным раствором" арматурную "скобу". А она когда высохнет- усядет и будут опять трещины через которые опять-же сквозняки и ржавчина по арматуре...
"Ремсостав", посоветовал как крайний вариант. Зато надёжный.

AndyMirror написал:
В самой щели легко. Всё что убирать нельзя убрать очень сложно.

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id139499022 написал:
можно ли убирать этот цемент в стыке и как важно его вернуть на место.

В самой щели легко. Всё что убирать нельзя убрать очень сложно.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Меня очень волновало,можно ли убирать этот цемент в стыке и как важно его вернуть на место.Ведь такая штроба получится шириной 200 и глубиной 180,да длиной 2900...
Спасибо за советы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
Или "Ремсостав".

Не издевайтесь над людьми.

Где нет железа вату, эппс и т.п., чтоб не промерзало. Железо замазать цементным раствором. Сам шов заштукатурить.

id139499022, Эта арматура похожа на связку для двух плит (грубо говоря- чтобы не разъезжались). Это место лучше всего зацементировать обратно.
Но, так-как обычный цементный раствор даёт усадку, лучше использовать цемент расширяющийся. Или "Ремсостав". Только учтите что время работы с разведённым ремсоставом действительно очень маленькое.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Вот что вышло

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ИгорьPurnesh, Или лучше зацементировать арматуру?
С уважением,Александр.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ИгорьPurnesh написал:

id139499022 написал:
По вашему совету я уберу его полностью,ни чем не грозит?

Если это просто заполнитель шва и вы не срежете несущую арматуру, то ничем.

id139499022 написал:
И стоит ли пеноплекс обернуть пароизоляцией,ведь внутри сейчас сыро?

ЭППС сам является пароизоляцией. Если хотите "масло-масляное" можете обернуть.

ИгорьPurnesh, Просто не поверил что стык может быть шириной 210 да еще и такой большой глубины.

id139499022 написал:
По вашему совету я уберу его полностью,ни чем не грозит?

Если это просто заполнитель шва и вы не срежете несущую арматуру, то ничем.

id139499022 написал:
И стоит ли пеноплекс обернуть пароизоляцией,ведь внутри сейчас сыро?

ЭППС сам является пароизоляцией. Если хотите "масло-масляное" можете обернуть.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ИгорьPurnesh,
Спасибо большое ,что отозвались.А то что там заложен цемент до пенопласта толщиной 110мм и шириной 210.По вашему совету я уберу его полностью,ни чем не грозит? И стоит ли пеноплекс обернуть пароизоляцией,ведь внутри сейчас сыро?

id139499022, Если просто "заложить" пеноплексом (вы ведь не сможете повторить все неровности краёв сбитого цемента), сквозить всё равно будет.
Вскрываете шов полностью. С помощью пеноклея или просто монтажной пены вклеиваете ЭППС, но не заподлицо со стеной а вглубь шва. И штукатурите слоем не менее 10мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Добрый вечер.
Такая же ситуация как у автора темы.стена комнаты состоит из двух плит,за которой улица.Дом 93 серии.
Стык этих плит самое холодное место,сильно холодит зимой от него.Решил вскрыть и расстерялся с столкнувшимся.Ширина стыка около 210 мм залит цементом в глубину 110мм ,после цемента идет пенопласт около 50мм,дальше не стал ковырять.Как вы думаете: стоит вскрыть полностью,заложить пеноплексом и залить цементом или не лезть туда?Или может какие идеи?Прошу совета.Маркером показан стык
С уважением,Александр.

Стоит озвонить в ЖЭК либо в управляющую компанию дома, если таковая есть.
Соседку заливало через наружный шов. Пришли ЖЭКовцы и снаружи чем-то гидроизолировали, теперь не заливает.

user001 написал :
какую монтажную пену рекомендуете?

Любую сильнораспирающую монтажку.Если пистолетом никогда не пользовались,то берите обычную(которая с трубочкой).На один раз так дешевле будет.Перед запениванием баллон с пеной встряхнуть,во время запенивания обязательно держать соплом вниз!!!!И осторожно выпускайте,много не надо.

user001 написал :
И сколько монтажная пена простоит?

Она только солнца боится,а у вас она в тени получается,верно?На ваш век хватит.

DMURZV Спасибо Вам.
Если идти по наименьшему сопротивлению, какую монтажную пену рекомендуете?
И сколько монтажная пена простоит? Да, делаю для себя

Alex_Kov Ну не то чтобы сносит с ног, но если близко поднести руку, то чувствуется ток воздуха.
Дык может пена заполнит полости?
И какую службу?

Неплохо бы службу вызвать, чтоб снаружи посмотрела, заделала щели.
Не дело если так сквозит.

Можно монтажной пеной(лишнее обрежете).А можно ротбандом с бинтом(или тряпками старыми на крайняк) пробить.Разводите небольшое количество гипса жиденько,вымачиваете бинт.Отдельно также немного гипса затворяете уже нормально.Расширяете стык между плитами.Пылесосите.Грунтуете.Накладываете вначале гипс,потом пробиваете бинтом,затем снова гипс.Разравниваете.Вот и всё,пожалуй.

Здравствуйте!
Описание ситуации: панельный дом серии 600.11, 1 этаж. В стык между панелью, которая образует пол квартиры и панелью которая образует внешнюю стену квартиру сквозит.
Я ради интереса померил температуру: так если в середине комнаты +16С, то в сквозящем стыке +5С.

Вопрос: чем правильно заделать этот стык между панелями? Монтажная пена? Цементный раствор с нарезанными лоскутами ткани? Какие-то иные средства?

Подскажите пожалуйста!