Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661295

Задумал сделать такие вот фонари,но чертёжа нету..Сложности с крышей,не могу расчитать нормально.
Буду варить сваркой ММА
Может кто то делал себе подобное что то.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

igor_new написал :
.Сложности с крышей,не могу расчитать нормально.

Янн:- Я делал сперва макет из бумаги ,потом в металл .

а рисунка нету случайно?и как стекло крепили?нету случайно фоток готового?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Был образец но маленький,готовый, купленный фонарь.Мне надо было сделать большой ,маленький из далека вида не имеет . Делал сантиметров на 70 ,шестигранный
Сперва нижнюю площадку сделал , делать ей надо для висячего фонаря ,(а у меня такой ,) маленькую ,она даёт тень.Затем из ватмана скроил шестигранный верх. Вы попробуйте это не сложно . Далее сделаете по выкройке из металла. Заготовил 6 граней. Я всё делал из оцинковки на клёпках. Хотя есть и автоген, и кемпи ,и электро сварки. За оцинковкой ухода не надо . На гранях с внутренний стороны оставил усы ,для крепления стёкол.
Вы велосипед не изобретайте ,посмотрите в магазине ,или на рынке саму идею и воплотите её в жизнь с вашими коррективами. У меня давняя задумка сделать фонарь на полтора метра и повесить его под конёк дома. Всё руки не доходят.

ПОнял,спасибо.
Хочу делать с железных уголков,а кришу железную и покрасить.Варить дуговой сваркой,транс,другой нету.
На забор поставлю.