Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#3551301

Black Fire написал :
Ваш товарищ сказал вам только то , что ему внушили на тренинге - не более! вы пользуетесь КЛОНОМ!!!! сварочного инвертора фрмы Gysmi! И он делается однозначно в Китае! Все делается в Китае! Просто на хорошем заводе и по отработанной технологии.

PS ну вы блин даёте ... вроде взрослые люди , а до сих пор верят в сказки аля made in Japan ... ёпрст - специально для ВАС (если уплотите) напечатают "сделано на Марсе!" и ушлый Московский маркетолог вотрет в мозки манагеров , что это истина! Примите это как истину в последней инстанции , т.к. я по случаю бывшый ... ну типа замдира одной из крупных компьютерных сетем магазинов с собственным конвеером сборки и знаю эту кухню из нутри. Вы можете в России купить даже серый телевизор Samsung!!!! И тд и тп ...

PPS я более того скажу - наша фирма в Китае заказала копии IN160 , правда с другим именем на борту! Партия была пробная и всего 300шт. Потом было решено закупать ДРУГИЕ аппараты в Китайщене ... НО дело в том , что из этих 300 ко мне на операционный стол попало всего 10-12 аппаратов , в то время , как оригинал - каждый второй из-за смерти 1055!!!!!!

а почему именно в Китае они должны быть сделаны?.....ведь они не отказываюца от таво,что аппараты производяца в Китае,но вместе с тем и вдругих странах тоже есть их производства.....Хотя возможно,что сейчас например полуфабрикаты делают в одном месте,а окончательная сборка в другом.....сплошь и рядом такое.....Дажеив России сечас всякие бренды выпускают,хоть в электронике,хоть в автомобилестроении......Мировая интеграция и рынок общий.......

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Маладца - уловил правильно вектор ... но вот только бренд Fubag - это наш креатив (в смысле Российский) Линейка IN слизана у Gysmi (может , и скорее всего делается по их лицензии и вполне возможно , что даже на их заводах на Китайщине!) А вот линейка IR и InMig - чисто китайский креатив. Гавноаппаратцы по бросовой цене , сделанные в противовес Ресанте.

Другими словами - владелицы серии IN заплатили за хороший , очень качественный аппарат (но который является клоном) , владельцы серии IR погнались за дешевизной ... и получили соответственно заплаченным деньгам - не больше и не меньше!

«Истинное качество и качество в восприятии потребителя далеко не одно и то же». Дэвид Огилви

«Делать по-хорошему — теоретически неправильно и практически вредно для бизнеса. Нужно делать так, чтобы всё работало, удовлетворяло клиентов, ровно на уровне цены продукта, и бизнес развивался». Игорь Ашманов

ТАК ПОНЯТНО?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Добавлю, я в Китае лично видел данные аппараты в разных цветах и формах. И подумайте ещё о том - какой предприниматель откажется получить большую прибыль?
Даже компания GYS или другая? В том то и дело , что там дешевле производство.
Это как представитель сервиса Эсаба говорю.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tehsvar написал :
Добавлю, я в Китае лично видел данные аппараты в разных цветах и формах. И подумайте ещё о том - какой предприниматель откажется получить большую прибыль?
Даже компания GYS или другая? В том то и дело , что там дешевле производство.
Это как представитель сервиса Эсаба говорю.

Читал,про серию ир,что она в отличии о серии ИН производица только в европе.......сайты официальные вроде были....

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Господи ... сайт оффф .. А Вы попросите хорошего программера посмотреть , понюхать этот сайт! Он будет на Нашем сервере! И фашисты даже и не в курсе , что их фюрер производити Fubag!
Да даже вступать в дисскуссию считаю бессмысленным - я вам ужё все сказал. И до кучи - я лично видел фотки производственный линий и мощностей с Китайщины уважаемого tehsvar - там Франсе , Жапана , Пиндоссы - нервно курят в стороне у очка!!!!!
И в вашем случае примите на веру - сделано в Китае! Китай с Большой буквы и я сам как инженер УСЦ вам это говорю - техника хорошая , надежная (если не кидать с 3 го этажаи не писать на него при работе)
И более того - у меня под рукой ИН200 (206) - одна фигня )))))))))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
Господи ... сайт оффф .. А Вы попросите хорошего программера посмотреть , понюхать этот сайт! Он будет на Нашем сервере! И фашисты даже и не в курсе , что их фюрер производити Fubag!
Да даже вступать в дисскуссию считаю бессмысленным - я вам ужё все сказал. И до кучи - я лично видел фотки производственный линий и мощностей с Китайщины уважаемого tehsvar - там Франсе , Жапана , Пиндоссы - нервно курят в стороне у очка!!!!!
И в вашем случае примите на веру - сделано в Китае! Китай с Большой буквы и я сам как инженер УСЦ вам это говорю - техника хорошая , надежная (если не кидать с 3 го этажаи не писать на него при работе)
И более того - у меня под рукой ИН200 (206) - одна фигня )))))))))

спасибо и на энтом......успакоили....

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Что значит и на этом? Я еще раз подчеркиваю - аппарат своих денег стоит Любой у Fubag! Но как вы сами понимаете Ir200 за 7000тр не может соответствовать IN200 за 15000! Нет чудес! Кто то гонится за ценой и покупает ИР ... кто то думает о качестве и берет ИН .... а кто то думает о прибыли и покупает Линкольн за 5000-10000 ... но долларов , а не рублей!
Так что , за свои кровные Вы купили хороший и давольно надежный аппарат! А ежели пыхнет - звоните в личку - щелкаем аки семечки ))))))))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
Что значит и на этом? Я еще раз подчеркиваю - аппарат своих денег стоит Любой у Fubag! Но как вы сами понимаете Ir200 за 7000тр не может соответствовать IN200 за 15000! Нет чудес! Кто то гонится за ценой и покупает ИР ... кто то думает о качестве и берет ИН .... а кто то думает о прибыли и покупает Линкольн за 5000-10000 ... но долларов , а не рублей!
Так что , за свои кровные Вы купили хороший и давольно надежный аппарат! А ежели пыхнет - звоните в личку - щелкаем аки семечки ))))))))

спасибо вам есчо раз,но я уже почемута уверован в ево неполомки после 3х лет пользования.....хотя конечно всякоеможет случица....думаю если это и произойдет-то только по моей вине....

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

3х летка была несколько другая ... новые шли с другм БП - они то и дохли. А ваш ... не стоит после напряженной работы выключать (дабы сила успела остыть) , кидать и заливать водой )))))
Ну и при заносе с -30 в тепло не стоит работать пол дня ....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
3х летка была несколько другая ... новые шли с другм БП - они то и дохли. А ваш ... не стоит после напряженной работы выключать (дабы сила успела остыть) , кидать и заливать водой )))))
Ну и при заносе с -30 в тепло не стоит работать пол дня ....

канешна.....будем бдить за аппаратом....пущай еще послужит....

Black Fire написал :
Другими словами - владелицы серии IN заплатили за хороший , очень качественный аппарат (но который является клоном) , владельцы серии IR погнались за дешевизной ... и получили соответственно заплаченным деньгам - не больше и не меньше!

"В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше."

Джон Раскин (1819-1900)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
Господи ... сайт оффф .. А Вы попросите хорошего программера посмотреть , понюхать этот сайт! Он будет на Нашем сервере! И фашисты даже и не в курсе , что их фюрер производити Fubag!
Да даже вступать в дисскуссию считаю бессмысленным - я вам ужё все сказал. И до кучи - я лично видел фотки производственный линий и мощностей с Китайщины уважаемого tehsvar - там Франсе , Жапана , Пиндоссы - нервно курят в стороне у очка!!!!!
И в вашем случае примите на веру - сделано в Китае! Китай с Большой буквы и я сам как инженер УСЦ вам это говорю - техника хорошая , надежная (если не кидать с 3 го этажаи не писать на него при работе)
И более того - у меня под рукой ИН200 (206) - одна фигня )))))))))

Вот сегодня спецом заглянул(сайт не ээтот про который ранее писал,тот офи...был)сюда....-....Выходит и эти тоже обманывают???Тута канечно можно у ихнева представителя спросить...но думаю он подтвердит только....И вот ,тоже оттуда для сравнения: Насчёт других моделей тоже можно посмотреить...что и откуда...Возникает вопрос-нахрена им эти аппараты представлять как из разных стран???....

Black Fire написал :
PPS я более того скажу - наша фирма в Китае заказала копии IN160 , правда с другим именем на борту! Партия была пробная и всего 300шт. Потом было решено закупать ДРУГИЕ аппараты в Китайщене ... НО дело в том , что из этих 300 ко мне на операционный стол попало всего 10-12 аппаратов , в то время , как оригинал - каждый второй из-за смерти 1055!!!!!!

Ну здесь вы противоречите сами себе!!!!!!!!!!!!!!! с одной стороны заказываете клоны судя по всему очень достойного аппарата (иначе зачем его клонировать?), а с другой утверждаете, что каждый второй оригинал умирает. Объясните, зачем вы заказали 300 копий по вашим словам, очень ненадёжной техники? Тем более с другим именем. Как вы думаете, как бы поступила компания Nikon, если бы вы сделали в Китае партию копий фотоаппарата D70 и написали, что этот фотоаппарат называется BlackFire? Короче, своим постом, уважаемый вы только подтверждаете реальную инфу , что Фубаг достойные аппараты делает. И производят in-ы во Франции, так как их копировать себе дороже.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Darkalex написал :
И производят in-ы во Франции, так как их копировать себе дороже.

Они производства расширяют,мощности увеличивают...поэтому и в Китае тоже производят...тама ведь рабсила дешёвая....даже концерн ЭЙПЛ и то айфоны тама делают...и не только они...а все крупные компании тама...Но и китаёсы думаю тоже не придурки...за всякую хрень невозмуца....если толька нелегально и подделки..

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Я не противоречу сам себе нигде ... просто Вы не можете представить всю картину маслом в объеме...! Оригиналы мерли из-за неправильной технологии установки (монтажа) микросхемы NCP1055. Копии (НЕ 100% - дабы не кусаться с офф поставщиками) были собраны по феньшую - вот и все! А в пол партии китайца Сами изменили схему БП , дабы исключить БАХ ! Так что Китайцы - китайцам рознь! Я вам привел пример из жизни а не истину в последней ...

Скорее всего Линейка Fubag ваще собиралась на мощностях фирмы Gysmi ... просто люди с Москвы пришли к жабоедам и положили дипломать с миллионом доллоров со словами - нАДО! Таже ситуация и с blueweld

PS Какой Н*Х Nikon ? Бренд высосай их пальца нами - то биш раша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Франция , Япония ... хватит дороги по ноздрям гонять! Эту технику делают в Китае! Спростие у **tehsvar** - он там поездел , посмотрел ... а если вам доставляет секуальное удовольствие мысль о том , что инвертор собран жабоедами - то Аллах с вами!

Как интересно!!!
и кто же обделался с клонами на нижегородчине?
и кто не знает историю развития Fubag?
и если фены Бош заказываются у Штайнеля, то Бош -не брэнд? или бренд, потому что не наш?
что Вы пытаетесь доказать? весь мир платит за китайские айфоны и не кричит что фсе пропало.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ээээ ... это мы сейчас о чем сказали?
О то , что Бош у Штейнеля заказывает фены и Термопистолеты и ёжику Чернобыльскому известно ...
Или o доказательстве чего Вы ? Если о пересечение двух параллельных в пространстве ... так все знают , кто школу в универе посещал - они пересекутся!
Эээ - папа , а ты скем сейчас говорил?
И никому я ничего не доказывал ... есть очевидные вещи , не требуюшие доказательств!
И если у вас в мозгу слаба линейка памяти - напомню - айфон , это именно фуфло под айосом - а в Китайщене за 150юсд можно прикупить нормальный звонильник на хорошем процике ... да не за то базар то...

Black Fire написал :
...Оригиналы мерли из-за неправильной технологии установки (монтажа) микросхемы NCP1055. Копии (НЕ 100% - дабы не кусаться с офф поставщиками) были собраны по феньшую - вот и все! А в пол партии китайца Сами изменили схему БП , дабы исключить БАХ !...

ваша компания изготовила партию клонов на другой схемотехнике на безродном заводе в Китае и реализовывала их под маркой Fubag. часть этих аппаратов после БАХ! оказались в сервисе официала, и вам прижали хвост за незаконное использование прав.

Black Fire написал :
Скорее всего Линейка Fubag ваще собиралась на мощностях фирмы Gysmi ... просто люди с Москвы пришли к жабоедам и положили дипломать с миллионом доллоров со словами - нАДО! Таже ситуация и с blueweld

сварочники Фубаг выпускает Гусь, БлюВелд выпускает Телвин. Об этом написаны томА на этом форуме, и специально для сомневающихся - в паспортах. какие секреты Вы пытаетесь рассказать?
в ГТД указана страна происхождения, и совершенно верны были ссылки из ВСИ выше.

Black Fire написал :
PS Какой Н*Х Nikon ? Бренд высосай их пальца нами - то биш раша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос повторный -если Блю Велд российский бренд, а Бош -иностранный, и при этом оба заказывают ОЕМ.
кто из них брендистее? или брендявее? и как, по-Вашему, формируется бренд вообще???

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Black Fire написал :
PPS я более того скажу - наша фирма в Китае заказала копии IN160 , правда с другим именем на борту!

Что курим ?

Black Fire написал :
Что курим ?

еще и пьем....
фото осталось?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

sanya1965 написал :
фото осталось?

По этой ссылке фото "французского "in 170", выпускаемого на "французском" заводе и "французскими" рабочими
Слово "французский" можно заменить на "немецкий", как на официальном сайте, где не указан адрес производства, но указана Германия, как место производства

sanya1965 написал :
сварочники Фубаг выпускает Гусь, БлюВелд выпускает Телвин. Об этом написаны томА на этом форуме

И ни одного доказательства в этих "томах"

7351 написал :
По этой ссылке фото "французского "in 170"

вопрос был про клон "якобы с другим именем на борту", который продавался как Fubag

7351 написал :
И ни одного доказательства в этих "томах"

про БлюВелд см. последнюю страницу мануала.
про Фубаг -не помню точно где но было.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Я не слово не сказал , о пробаже КАК Фубаг! Фото остались только нутрянки - отличия Сразу видни (другой скотч на трансформаторах , другой варистор , другое реле) - я писал о том , что китайцы вкурив о проблеме БП на NCP1055 изменили схему! Китайцы быстрее реагируют на детские болезни , в то время , как крупные компании будут наступать на одни и теже грабли сотню раз! Хотя телвин Force165 быстро вкурили с кислой партией выходных диодов ... а так кисли в одном и том же месте на ура ...

PS но извиняюсь за резкий тон общения - посыпаю голову пеплом - перебрал.

Доброго времени суток всем.Подскажите пожалуйста как заспаять-разделить силовой модуль от управления.Паяльной станцией грел(выставлял теппературу до 420 гр.), текстолит потемнел, а толку никакого.Сделали этот инвертор одноразовым; к корпусу прикрепили двумя заклепками,да и этот разьем 20 ножечный....
Как правильно его распаять?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sattel77 написал :
Как правильно его распаять?

Можно здесь посмотреть- или тиут ещё темы найти

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

sattel77, при умении это аппарат раскидывается за 10 минут - из инструмента вата да пояло!.

Black Fire, извините, а что за "вата"?

sattel77 написал :
Black Fire, извините, а что за "вата"?

Вата обыкновенная, можно медицинскую, забиваете ей пространство между ножками гребенки, чтобы не протекал припой.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну да - ацетоном удалить лак с верхней платы , забить втку и поялом ватт на 100 за 10 секунд распаиваем.
Главное когда силу мучить отдельно будете не греть её более 100с!!!!!

Black Fire написал :
Главное когда силу мучить отдельно будете не греть её более 100с!!!!!

Это если герметик удален не полностью? Или же при полностью очищенной плате?
Дело в том, что при замене ключей, либо диодов, путево их пропаять на 100гр. не получится.

Находил у Володина Вашу рекомендацию на прибор MS5308, купил. Совет дельный, спасибо, выручает.)))

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

я грею 150С и ничего не отвалилось не разу. надо только аккуратно ковырять

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

пару раз нагревал так по запарке, что само всё паялось...200 -220 гр

Алексей бел написал :
пару раз нагревал так по запарке, что само всё паялось...200 -220 гр

для подобных ремонтов я покупал в сервисную службу турбопаяльники.

они разогревают за доли секунды, потом надо лишь охладить.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Блин ... ну ребята - ну вы еще супер лазер купите за мегадоллары!!!
Греем до 100 (чес слово - даже инфракрасник не вынимаю - просто стоит писяшка с водой - капаю ... закипает потихоньку - на грани ... кипит сразу - стоп машина!!!!) , далее два пояла по 80-100 в обе руки - а далее как в школе с секундомером "к разбоке-сборке автомата Калашникова приступить!!!!"
Тут еще момент - не перегреть имнно плату !!! А то я тут довы*бывался - ушатал силу от Monster 240 - и делал то в сто первый раз , а из-за КЗ пояла перегрел ! (Хотя чё на пояло валить - сам не узрел грядущего косяка!))))))

Алексей бел написал :
пару раз нагревал так по запарке, что само всё паялось...200 -220 гр

На ТОР 4000 и искре 160 так и делаю, с помощью индукционной печки и стального пятака 4х150мм. мощщу ставлю 200вт. Само и паяется, причем качественно.
Перед пайкой лужу теплоотводы ключей, ноги тоже. Припоя минимум, лишь бы без пропусков. Так же облуживаю стойки и разъем, если тоже менять. На луженые места деталей наношу жидкую канифоль Разложил точно по местам и через 2-3 мин все ок. Плата получается практически чистая. Потом очередь СМДшек, вот их как раз паялом, 80вт. на остывшей плате.

Black Fire написал :
Тут еще момент - не перегреть имнно плату !!! А то я тут довы*бывался - ушатал силу от Monster 240 - и делал то в сто первый раз , а из-за КЗ пояла перегрел ! (Хотя чё на пояло валить - сам не узрел грядущего косяка!))))))

Отслоилась? Если да, то как раз из за точечного перегрева. Общий нагрев подразумевает и общее расширение. При этом желательно механически не воздействовать на дороги.
И вот еще одно замечание по красной коробченке. Терморезистор стоит практически перед вентилем, а разница температуры в начале и конце радиатора ~ 15гр. Есть большое подозрение, что диоды начинают дохнуть по этой причине.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Bell, да - тупо перегрел плату и отслоилась фольга (конечно не сильно и можно исправить ситуевину , но душа не лежит - пойдет в доноры )

7351 написал :
И ни одного доказательства в этих "томах"

Добрый день!

Сварочные инверторы Fubag очень популярны на российском рынке, и компания Fubag столкнулась с фактами подделки инверторов IN 130-160-170-190. В этой связи было принято решение о редизайне корпуса аппаратов, защите нового дизайна патентами во Франции и вводе двух новых линеек инверторов – 3-й и 6-й.

В настоящее время инверторы Fubag серии IN представлены следующими моделями: IN 133, IN 163, IN 203, IN 176, IN 206 LV.

В соответствии со ст. 8 закона РФ «О защите прав потребителей», на всех аппаратах и упаковочных коробках указана страна производства этих инверторов – Франция, завод JBDC SAS в г. Сэн-Бертевин. На прилагаемых фотографиях инверторов IN 163 и IN 206 LV - это наглядно видно.

Fubag написал :
Добрый день!

Сварочные инверторы Fubag очень популярны на российском рынке, и компания Fubag столкнулась с фактами подделки инверторов IN 130-160-170-190. В этой связи было принято решение о редизайне корпуса аппаратов, защите нового дизайна патентами во Франции и вводе двух новых линеек инверторов – 3-й и 6-й.

В настоящее время инверторы Fubag серии IN представлены следующими моделями: IN 133, IN 163, IN 203, IN 176, IN 206 LV.

В соответствии со ст. 8 закона РФ «О защите прав потребителей», на всех аппаратах и упаковочных коробках указана страна производства этих инверторов – Франция, завод JBDC SAS в г. Сэн-Бертевин. На прилагаемых фотографиях инверторов IN 163 и IN 206 LV - это наглядно видно.

А как на 133 in?

VLP написал :
А как на 133 in?

На всех инверторах серии IN надпись о производителе идентична.

Fubag написал :
На всех инверторах серии IN надпись идентична.

Не совсем так. Uо=80v и mini 4 kW (5kVA) на in 133.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Имелось в виду страна производитель ! Само сабой , надписи с ПВ и тд и тп будут разные ...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Fubag написал :
на всех аппаратах и упаковочных коробках указана страна производства этих инверторов – Франция, завод JBDC SAS в г. Сэн-Бертевин. На прилагаемых фотографиях инверторов IN 163 и IN 206 LV - это наглядно видно.

А где в дествительности их производят?,ну или сборка....в других странах есть?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

ribakow.fthj написал :
А где в дествительности их производят?,ну или сборка....в других странах есть?

Ну скорее всего во Франции и производят а платы заказывают ИМХО в Китае (ну если производитель в адеквате) - и это нормально , т.к. Китай кИтаю рознь (ТЗ дан хороший , завод не в подвале , входной и выходной контроль) .... хотя я свечку не держал.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
Ну скорее всего во Франции и производят а платы заказывают ИМХО в Китае (ну если производитель в адеквате) - и это нормально , т.к. Китай кИтаю рознь (ТЗ дан хороший , завод не в подвале , входной и выходной контроль) .... хотя я свечку не держал.

Я ещё раньше и читал и смотрел -что производят не только во Франции,но и в других странах Европы и Китае...Вот и хотел услышать от сведущего человека истинную ситуацию...А то ведь много разных разговоров и суждений...Сам пользуюсь in 170 уже почти 4года...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну про сборку плат в Поднебесной - это только предположение (ну ведь во Франции тоже умеют считать еврокопейки и заказать плату на хорошем заводе а потом разтоможить как ЗЧ дешевле , чем собирать у себя - а так и денюшка экономится , и правсоюзы молчат и налоги не велеки) Хотя подчеркну - это ДОГАДКИ!!!!
А так главный показатель для Вас - 4 ГОДА!!!!
Если относится к данному аппарату с должной аккуратностью , то проработает и еще дольше ...
Для долгой и счастливой жизни инвертору надо то - не кидать , не включать с мороза , не варить под дождем да правильно выбирать генератор - и все! ))))))))))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
А так главный показатель для Вас - 4 ГОДА!!!!

Это Да....конечно...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Аппараты серии IN НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ по Массогабаритным показателям и по ТТХ!!!! Довелось мне иметь заказ на закрытом предприятии - сделать пару тыков .... со слов заказчика - "вас ждут и проводят"!!!!! По факту - перся полтора километра по пояс в сугробе под присмотром ВОХровца .... еслиб на мне был САИ200 - я бы полюбому гавкнулся в сугроб .... а так бодрячком добежал ...
А то , что пишут про сложности ремонта - то только от незнания))) Ведь никто не идет делать себе зубы к фельдшеру Василию??? Смертников нет - все хотят нормального доктора ! И я например , прекрасно представляю , как поменять на своей машине привода! Но поеду в сервис!!! А потому , что сделают это мне (для примера) за 1000р ... за это время заработаю ту же 1000р!!! НУ и Нафиг мне изобретать колесо?? Хотя ремонт Гуся для новобранца не прост - не уложиться он в нормачасы!!!! А Хороший электрик Василий вааще скажет - НЕ РЕМОНТНО ПРИГОДЕН ))))))) (Как электрик - Василий действительно АСС , как ремонтник телеков тоже ... НО ЭТО не телек!!!))))
PS и к слову - Fubag ЗАБЫЛ уточнить , что в моделях IN 133 / 163 / 176 изменена схема БП на NCP1055 - теперь там связка ШИМ+ Полевик - что повышает надежность аппаратов - а это важнее для юзера , чем измененный дизайн! ))

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Мой Fubag in-160 тоже крякнул как тут: хорошо еще на гарантии, видно из одной партии был, потом сезон поварил на даче, 2-3 и четверкой варил, резал, защита только раз сработала, да я его и несильно нагружал. Трубы под полив варил и по мелочи: стулья, столик, к мотоблоку прибамбасы. И все жду когда он опять крякнет, а цена ему была в то время под 10 тысяч рублей. Тот же Китай французский, проще 2 прораба было купить. Облегчили его да - дроссель выкинули, интересно если его уронить что с ним будет - ведь все на одной плате. Хорошо что под боком Алексей Бел есть , в мае куплю его аппарат однозначно, считай пожизненная гарантия - в одном городе живем, нам проще. Fubag я ждал с Воронежа больше месяца, не факт что там ремонтировали, заменили плату и всего делов...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Andrew31 написал :
видно из одной партии был,

может из тех-из подделок?про которые тут говорили..

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

ribakow.fthj написал :
может из тех-из подделок?

Брал в Энкоре - магазин воронежский у нас, вроде не рынок... Могу сфоткать сам аппарат и выложить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Andrew31 написал :
Брал в Энкоре - магазин воронежский у нас, вроде не рынок..

Так их и распродавали в магазинах...как настоящие наверно...хотя продаваны могли и сами незнать...брали через поставщиков у каво подешевле...

Ну мой тоже в гарантийный срок сломался, сделали, вроде не ломается, хотя и не пользуюсь им давненько

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Andrew31, это типичная продлема для данной версии плат на NCP1055- лечится заменой NCP1055 на TNY278.
Аппарат оригинальный скорее всего - китаёзы в клонах сразу этот узел модернизиволи ....
К стати - те платы , что шли в 160 сейчас при ремонте меняются на платы от 163 - там этот узел (БП собственных нужд) изменен.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Black Fire написал :
Andrew31, это типичная продлема для данной версии плат на NCP1055- лечится заменой NCP1055 на TNY278.
Аппарат оригинальный скорее всего - китаёзы в клонах сразу этот узел модернизиволи ....
К стати - те платы , что шли в 160 сейчас при ремонте меняются на платы от 163 - там этот узел (БП собственных нужд) изменен.

и где ее смотреть, лупу только найти, слепой стал...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Смотрите по фотографии - у маленького трансформатора (перемотан синей лентой) есть ёмкость 4,7*400в - от нее эта микра слева ... а аппарат то исправен сейчас?
ЗЫ и по уму - это в ветку ремонта.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

исправен, летом работал, сейчас дома лежит. Это я к тому , что за плата стоит и на чем собрана.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Если вам плату поменяли в УСЦ , то какой же это может быть левак? По внешнему вида - плата ориджинал. Как только гарантия выйдет - меняйте микросхему ШИМ БП NCP1055 на TNY278 - и будет он у вас работать долго и счастливо! (Там делов на 15 минут , и детская болезнь пройдет!))))

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Black Fire написал :
Если вам плату поменяли в УСЦ , то какой же это может быть левак? По внешнему вида - плата ориджинал. Как только гарантия выйдет - меняйте микросхему ШИМ БП NCP1055 на TNY278 - и будет он у вас работать долго и счастливо! (Там делов на 15 минут , и детская болезнь пройдет!))))

стоит как понял N55B, замена не прямая, а с изменением печатного монтажа?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

N55B - это маркировка NCP1055ST100T3G. Меняете на TNY278PG , одновременно меняя ёмкость 22*50в на 0,1*50в керамический и забываете о потенциальной возможности выхода из строя БП и свисте ...

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Black Fire написал :
забываете о потенциальной возможности выхода из строя БП и свисте ...

Мой второй год свистит нехило после лёгкого падения. Скоро кончина?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Буйный написал :
Мой второй год свистит нехило после лёгкого падения. Скоро кончина?

Мы о разном свисте ... Инвертора серии 130/160/170 слегка посвистывают в выключеноом состоянии (особенности работы блока питания собственных нужд)
В вашем случае - да кто же его знает сколько - может и нас переживет (не глядя не скажешь)

как электронщик,я бы посоветовал при переделках импульсных блоков питания
использовать микросхемы,имеющие одинаковую рабочую частоту и включенные
по типовым схемам из даташитов,найденных например на ,

иначе возможен свист,чириканье в статике и прыжки выходного напряжения
при помехе во время сварки в таком переделанном блоке с непредсказуемыми последствиями
для дорогой силовой части,
например в советуемой замене NCP1055ST100T3G-TNY278PG первая микросхема
работает на частоте 100, а вторая на 132кгц(как NCP1055ST136,работающая на 132кгц),

следовательно вопрос-работает ли это без проблем
во всем рабочем диапазоне напряжений и температур?

и еще-очень важной является цепь снаббер(по даташиту),ограничитель по-русски,включенная параллельно
первичной обмотке-элементы этой цепи работают в максимальном режиме
и желательно заменить их качественными и мощными,что производители часто не делают(даже не ставят!)!

электролитические конденсаторы выпрямителей вторичных обмоток меняйте на джамикон,зеленого цвета,
с малым последовательным сопротивлением(LowESR),что избавит от кучи дополнительных проблем,

тщательно промойте от флюса и после проверки покрывайте монтаж термостойким лаком,хоть мебельным,
цапон в некоторых горячих местах облезает-хотя где не горячо-пойдет и он

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Нормально работает здесь 278 (три года переделываем бп именно на этих микрухах - это я вам как практикующий электронщик говорю)))))))
Микра меняется один в один (только ёмкость меняем еще)

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

lopatino написал :
например в советуемой замене NCP1055ST100T3G-TNY278PG первая микросхема
работает на частоте 100, а вторая на 132кгц(как NCP1055ST136,работающая на 132кгц),

следовательно вопрос-работает ли это без проблем
во всем рабочем диапазоне напряжений и температур?

Подтверждаю. Работает без проблем. И очень даже хорошо. За что ммм (Игорю) большое спасибо.
Сам неоднократно менял - детская болезнь проходит без следа.
Это тоже как практикующий электронщик говорю.

Регистрация: 30.03.2009 Никополь Сообщений: 12

Добрый день.
Fubag160, при включении слабо горят оба светодиода.
Напряжение питания на процессоре 1,7В. При отпаивании ножки, напряжение на площадке 4,88В.
Думаю, надо процессор менять, а где взять?

Black Fire написал :
Если вам плату поменяли в УСЦ , то какой же это может быть левак? По внешнему вида - плата ориджинал. Как только гарантия выйдет - меняйте микросхему ШИМ БП NCP1055 на TNY278 - и будет он у вас работать долго и счастливо! (Там делов на 15 минут , и детская болезнь пройдет!))))

Доброго Дня, Коллега! Подскажите пожалуйста, замена 1055 на TNY278 - это критично? Возможно ли использовать другие м/с из этого семейства. В частности - у меня кончились 278-е. Есть 274 - 280. Оправдано ли ставить мощные 280, например. Или достаточно поставить 274-ю? Что-то Дата на 1055 не попадается.
Спасибо.

Black Fire написал :
N55B - это маркировка NCP1055ST100T3G. Меняете на TNY278PG , одновременно меняя ёмкость 22*50в на 0,1*50в керамический и забываете о потенциальной возможности выхода из строя БП и свисте ...

Все тот же вопрос. Очень важно. Black Fire (простите за панибратство, где-то уже пересекались), Добрый день!
Другие м/с семейства TNY274 - 280 подойдут для такой замены?
С Уважением, Александр из Белгорода.

Black Fire,
Добрый День! Подскажи пожалуйста, по замене 1055. Не могу найти ее потребление , мощность, токи и т.д. Какая лучше подойдет 277-я или 280-я? Если нет278-й. У 280-й указана мощность и ток выше - значит ли это что она больше потребляет и нагрузка на предыдущие каскады возрастет?
Надежность понизится?

Доброго времени суток всем.Попадается мене второй раз такой китаец и у меня как всегда нет время на этот китаец.Поделитесь схемой и что этот за транзистор?

vitek185 написал :
Поделитесь схемой и что этот за транзистор?

NCP1055ST100T3G

Это микросхема а транзистор возле транса,там напаяли без меня и непонятно что. Эта микруха управляет транзистором.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Схемы нужны?...если да -то могу вам на почту сбросить..

vitek185 написал :
Эта микруха управляет транзистором.

Сначала учим матчасть и пробуем разобраться с принципом работы, а потом если что непонятно - задаем вопросы на форуме. Успехов.

После того как пропаяли силовые стойки аппарат будет служить или нет? Я так вижу что это основная поломка.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

albush написал :
После того как пропаяли силовые стойки аппарат будет служить или нет? Я так вижу что это основная поломка.

Если не сгорел окончательно, то будет. Только стойки нужно не просто пропапять, а желательно и "усилить" контакт. Например, дополнительно обернуть основания медным толстым проводом.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

albush написал :
После того как пропаяли силовые стойки аппарат будет служить или нет? Я так вижу что это основная поломка.

Я бы попробовал ещё поставить небольшой дополнительный вентилятор со стороны выходных диодов и стоек и направить поток от него именно на эту часть платы , чтобы и сами диоды и стойки дополнительно обдувались. Тогда должно быть понадёжнее. Потому как там неважное охлаждение от заднего вентилятора.
Да ещё и , пардон, спермоподобное заляпывание герметиком платы и корпусов силовых элементов тоже ухудшает теплоотвод .

Всем привет.
У меня собственно тоже fubag in 160. Кажется года 2-3, в принципе доволен.
Но вот сегодня в процессе работы меня стала сильно поднапрягать "крутилка" силы тока - очень сложно точно добавить или убавить чуток, а у меня напруга в сети деревенской гуляет, посему даже через стабилизатор приходится регулярно подкручивать туды-сюды слегка.
Так вот я задумался (в электронике я на уровне "по схеме спаять могу, схеуму создать - нет") - а возможно заменить крутилку (я так понимаю там подстроечник стоит) на типа чего-нить цифровое с дисплейчиком?
Задумавшись, пошел лопатить инет, готовой схемы для 160-го нет, но вот на одном сайте нашел чела, который очень грамотно переделал панельку управления другого инвертора, прям как я думал, только навороченее (попробую с ним в личке потолковать, мож, секрет раскроет).
Тем не мене вопрос в студию - кто нибудь переделывал управление для 160?
Благодарю

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Zergboy написал :
Задумавшись, пошел лопатить инет, готовой схемы для 160-го нет, но вот на одном сайте нашел чела, который очень грамотно переделал панельку управления другого инвертора, прям как я думал, только навороченее (попробую с ним в личке потолковать, мож, секрет раскроет).
Тем не мене вопрос в студию - кто нибудь переделывал управление для 160?
Благодарю

Можно посмотреть схемы и сравнить от 160 и 170...оне должны быть похожи-только у 170 цифра добавлена и кнопки..(БУ)

Интересная идея... Поищу схему для 170 пойду...
На других форумах профессионалы меня закидали тапками - их диагноз "только полная переделка управляющей платы" и все тут.
Я же как не сильно отягченный знаниями любитель банально подумал, может есть в соверменной элементной базе что-то дискретное, что можно поставить на место переменного резистора?

Zergboy написал :
Я же как не сильно отягченный знаниями любитель банально подумал, может есть в соверменной элементной базе что-то дискретное, что можно поставить на место переменного резистора?

Конечно есть - валкодеры (энкодеры).

Доброго времени суток. Народ вопрос не в тему,помогите попал мне в руки KVANT 151 в нэте не нашёл ничего кроме где купиь . Как переделать падающую регулировку в жостскую на полуавтомат хотелось бы сделать.

Извеняюсь kvfnt 184M

Привет всем. У меня сварочный инвертор фубаг ин 160- перестал регулироваться ток. Вчем может быть причина?

Причина может быть в регуляторе.обдув занёс много грязи в корпус переменного резистора (10 Ком ) вскрываешь регулятор прям на плате не выпаивая.Отгибаешь 4 лепестка,в щель лезвие ножа,тока не далеко 2-3ммТеперь чистым спиртом брызгаешь на бегунок,бумажкой или кисточкой шебуршишь там ,не погни бегунки! Дуешь, спирт испаряется,закрываешь ,загибаешь и включаешь. p.S.ЕСЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ,напишу ,что из элементов поменять.Схема импульсного регулирования на первичный каскад генератора,неисправность редкая ,но требует проверки всего 6 элементов.

я их лично собираю,посёлок Обухово,Ногинский р-н

Включается, но перестал варить. Нашел причину - не контачили стойки. Припаял. Гребенку посадил методом наращивания. Но при включении "бабахнуло" - сгорел кусок фольги. Решил включить на разрыв в сеть через лампочку 60Вт - загорелся желтый светодиод и пошел с платы дымок. Вовремя выключил.Есть у кого фото этой гребенки. Может наплавка на соседнюю ногу попала...Причиной неисправности до этого точно была отвалившаяся стойка.

Fubag IN 130.
Брал давно, варил 2-3мм железо в основном, не более 80А. В розетке стабильные 230в, сечение 2.5мм, просадок нет, аппарат живет в гараже.
Изначально был глюк, то варит чудесно, то тухнет, как-будто из розетки выдернули.
Пока не включишь-выключишь, не реагировал. Свистел после выключения из розетки. Плохо зажигал на малых токах.
В итоге, нашел на форуме ремонтов замену шима дежурки, переделал. Свистеть перестал, не выключается сам.
Дополнительно усилил пайку силовых диодов слоем припоя, с завода там было олова негусто, кондеры перепаял на японские, поменял кулер на более мощный, снаружи фильтр от пыли и мелкой фауны.
После пайки промыл спиртом и забрызгал основную плату из балона с лаком.
Правда, есть другой глюк - иногда, очень нечасто, с первого раза не включается.
Тупит пять минут, потом щелкает и кулер пошел крутить.Стараюсь не выключать, пока работаю.
Решил больше в аппарат не лазить.)

Схема переделки, если кому надо, припой с завода весьма тугоплавкий.

Fubag 160. Долгое время не пользовался им. Тут включил появился какой свист. И после выключения из розетки свист стоит еще какое то время.
Подскажите, это так должно быть или что сломалось в нем?
И еще хотел замерить напряжение холостого хода, показывает 85В но только переменное. Это тоже так и должно быть?