Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120440

проверено,ионизатор -выброшенные деньги
гораздо еффективней народные средства-активированный уголь,черный хлеб,лук.
в любом случае 100% результата врядли удасться добиться

Продаются ионизаторы воздуха на батарейках специально для холодильника, кажется Electrolux - может помогут.

У меня была как-то такая история с отключением и протухшим мясом - очень неприятственно, но лечится - правда медленно. (не но фрост - обычный)

Для начала - хорошо промыть с обеззараживающим и дизенфицирующим средством, потом оставить на месяц на свежем воздухе.

Но в вашем случае всё осложняет система но фрост. Не пробовал, но на мой взгляд промывать её почти невозможно...

пластмасса имеет свойства впитывать запахи , и чем старее холодильник-тем хуже он пахнет
особенно если в процессе эксплуотации его очень редко моют.
многие считают, что если холодильник имеет систему no frost то его никчему
и размораживать. На практике такой режим эксплуотации показивает
что через 2-3 года холодильник не только наченает плохо пахнуть
а также дает сбои и выходит из строя сама система оттайки ,работающая
без прафилактических остановок.
что касается фреона то он не имеет ни цвета ни запаха (за исключением R600-запах пропана)-если температурный
режим хранения продуктов не вызывает нареканий то об утечке фреона
речи не идет

piligrim130 написал :
пока холодит более-менее запаха нет

а как это влияет на пласмассу?
Сказали, что там протухло мясо (эл-во выключилось по время отпуска) и всюду затекло; два месяца его мыли - не знаю про марганцовку, но наверняка старались сделать предпродажную подготовку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Это скорей не фреон, а пластмасса пахнет. Пару раз встречался с таким, пока холодит более-менее запаха нет, а выключить и дать постоять - так как начнет пахнуть... особенно, если дверь закрыта. Запах именно пластмасовый, а не биологический. Попробуйте с марганцовкой его промыть. Можно еще лампу УФ поставить, посветить пару минуток.

Предлагают бу холодильник SHARP с no-frost с "запахом". Уверяют, что это не утечка фреона, просто второй месяц подряд не могут отмыть... Если с газоанализаторами плохо - то как проверить, есть ли утечка фреона или нет ? Если хол-к нормальную температуру держит и включается-выключается раз в 15-20 минут - значит все нормально ?

спасибо