Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661468

Возможно ли диммировать лампы, включаемые датчиком присутствия ? Сегодня пробовали в магазине подключать леграновский датчик 67091 + клавишный диммер – вместе не работают.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Датчику присутствия вобщем-то все равно должно быть, как с него нагрузка дальше работает. Там просто реле. Диммеру в некоторых конструкциях надо постоянное питание, чтобы держать установленный уровень (включаться до нужного уровня). Может быть простейший диммер (сопротивление, а не электроный) сможет помочь.

У себя я установил на подсветку слабую лампочку, подключил от датчика через устройство плавного пуска.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

интересно, а датчику хватает напряжения если диммер в среднем положении? он не в разрыв включен?

Вообщем не знаю, что там в магазине с кнопочником не получилось, взял датчик, дома был диммер тоже леграновский кругленький такой (вроде 7741 61), попробовал – все работает. Правда как работает при этом датчик для меня загадка – он ведь без нейтрали, то есть фаза идет на датчик, далее на диммер, далее на лампу, но кашерно работал во всех положениях диммера.

про 16 минут не понял, у меня все работает, выключается где-то через минуту (ибо так выставил настройку), датчик без нейтрали, схема как вы и описали фаза -> датчик -> диммер -> лампочка.

дык одна минута после окончания движения, а пока двигаешься - горит, вполне хватает, чтобы зайти в комнату, что-то найти, взять и уйти не касаясь выключателей =) Если планирую сидеть не двигаясь, просто переключаю датчик в положение включен принудительно (датчик с 3-мя кнопками включен/выключен/работа_по_датчику_движения)