Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661470

Добрый день ВСЕМ!!! Прошу Вашей помощи так как сам не могу сообразить, нужно сделать трансформатор понижающий в гараж, вообще мне нужно в гараже 12В, 24 и 36В но бывает что в сети гаражной не 220В а меньше. Был найден транс на 220В, 250Вт и выходом 36В, его тут же отдали на перемотку после чего мне принесли транс вроде тот же но тяжелее и проводов прибавилось, объяснили что сделали общий 0 и выходы +12,+14,+16,+24,+36, 14 и 16 это на случай падения напряжения в сети гаражной U

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Сразу огорчу: галетник такой вам не подойдёт. Во первых он переключает одновременно кратковременно замыкая два соседних контакта, а это короткое замыкание, во вторых не подходит по току - не более 1 А, что вам явно не годится. Это на тот случай, если коммутировать через 1 контакт, избегая перекрытия соседних, о чем я писал.

Ну ладно с галетником разберемся позже можно 5 розеток сделать если что и тумблеры включения каждой розетки Вы мне помогите схему собрать транс + диоды, т.к. в диодных мостах я не бум бум.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

С этим быстрее Вас справится любой электрик к которому и надо обратится.Схем диодных мостов в Интернете,как грязи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

belfegor38 написал :
помогите схему собрать транс + диоды, т.к. в диодных мостах я не бум бум.

Вот например так - см. рисунок.
Тумблеры на низкой стороне нельзя включать 2 одновременно - будет к.з.

Ну вот что то спасибо там показано 3 тумблера, а у меня 5 проводов торчит т.е. по аналогии наверное добавить или я ошибаюсь?

Подключите трансформатор к сети, и проверьте тестером, что реально у вас есть на выходе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

belfegor38 написал :
т.е. по аналогии наверное добавить

да, так оно и есть.