Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661504

Посоветуйте пожалуйста наподобие платана, но розничный. В Москве. Где есть в наличии компоненты вроде конденсаторов от хороших производителей (Епкос тот же).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Этот я знаю. Епкоса там нет.

OhNoes написал :
Епкоса там нет.

а других в руки брать религия не позволяет . Понты велыке дило!
ПС. тут можна - тут слаботочка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

OhNoes написал :
Этот я знаю. Епкоса там нет.

Терраэлектроника например.
На Эпкосе свет клином сошелся ? Murata, Vishay, Yageo не хуже

iale написал :
Терраэлектроника например.
На Эпкосе свет клином сошелся ? Murata, Vishay, Yageo не хуже

Вроде этих в чипедипе тоже нет. Да и цены там не очень.

OhNoes написал :
компоненты вроде конденсаторов

а если не секрет, вроде компоненты вам куда (во что), часом вы не аудиохвил?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

OhNoes написал :
Где есть в наличии компоненты вроде конденсаторов от хороших производителей (Епкос тот же).

Компэл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

OhNoes написал :
Вроде этих в чипедипе тоже нет. Да и цены там не очень.

"Брендовая" пассивуха в рознице бывает имхо редко. Торгашам вроде чипдипа гораздо проще привезти/продать дешевый китайский "нонейм".
По "заоблачным" ценам раритеты можно купить через розничные каталоги Elfa, RS Components и т.п.
Также теоретически нужные вам компоненты можно найти через электронные поисковые системы наподобие einfo.ru, сделать в компанию-продавец запрос - возможно вам пойдут навстречу.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

ebay.co.uk. Там тусуются люди из Гонгконга, у которых можно все купить. Срок доставки 3-4 недели, но осконы, например, я больше способа приобрести не нашел (ну, кроме каталогов elfa, конечно. Там те же сроки доставки, и ценник раза в 3 выше - для ценителей.)

я так и знал ! это эти, ну те, кто слушает провода, полирует медь...

Антонио написал :
Там тусуются люди из Гонгконга

вау, китайские триады уже и аудиохвилов подмяли???

аматор1 написал :
а если не секрет, вроде компоненты вам куда (во что), часом вы не аудиохвил?

Частично в колонки + по мелочи - например не хочется ставить нонейм конденсатор в люстру.

OhNoes написал :
Частично в колонки + по мелочи

я их сразу чую...

аматор1 написал :
часом вы не аудиохвил?

аматор1 написал :
я так и знал ! это эти, ну те, кто слушает провода, полирует медь...

а в колонки Вам нужны только конденсаторы из Великобритании, до 1964 года выпуска! Тогда они делались в ручную аглицкими девственницами и пропитывались чиста аглицкым воском, изоляция была из туалетной бумаги Букенгемскогог дворца, тайно вынесенная оттуда лакеями, поэтому имеют чисто благородное звучание перо/серовское!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

OhNoes написал :
Частично в колонки + по мелочи - например не хочется ставить нонейм конденсатор в люстру.

в колонках и отечественные К73-16 неплохо работают

X2 конденсатор в люстру для бытового не настолько критично - будет Hitano, Faratronic или Evox Rifa, Epcos.

аматор1 написал :
а в колонки Вам нужны только конденсаторы из Великобритании, до 1964 года выпуска! Тогда они делались в ручную аглицкими девственницами и пропитывались чиста аглицкым воском, изоляция была из туалетной бумаги Букенгемскогог дворца, тайно вынесенная оттуда лакеями, поэтому имеют чисто благородное звучание перо/серовское!

Лучше по помойкам из старых телевизоров Ереванских конденсаторов наковырять.
Что розетки или УЗО бывают хорошие и не очень все понимают, а конденсаторы и провода только по цвету и размеру отличаются. Даже странно, зачем розетки Легранд покупают, Повермен или Униварсал в пять раз дешевле. Что же Вы не экономите?

2OhNoes
либо искать на "барахолках" профильных конференций



или как iale написал - через розничные каталоги Эльфа и тд - за двойную цену

когда-то давно чипдип торговал эпкосом

пс
как экстремальный вариант
сейчас вся техника с импульсными бп, можно из неисправных тех же комповых бп приличных х2 в люстру взять