Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667085

Wazawai написал :
(Руки бы поотрывал тем, кто горелки придумал «резаками» называть... )

Прежде чем оторвать, надо им дать этот девайс в руки и пусть продемонстрируют, хотя бы на листе 4мм, как оно его режет

Reg написал :
про эти горелки... сам думал пойду и куплю - вон хоть бы в Леруа - должны быть!
ага... продаваны даже не понимали чего я хочу... там заморочка в том что типо огнеопасный девайс - вот и стараются обычно не держать такое.

Новосибирск?

1)

2)

(Руки бы поотрывал тем, кто горелки придумал «резаками» называть... :mad

В Москве все просто пошел и купил но наши родители живут далеко от Москвы там с этим напряг конечно много что поменялось и появилось в продаже, но что касаемо ламп они куплены разобраны прочищены и работают.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Хорошие и недорогие горелки и баллоны - KOVEA, корейского производства. У туристов пользуются популярностью, т.к. сильно дешевле крупных брендов.

san-1-tehnik написал :
Вам повезло а я не везучий, поэтому купил две паяльные лампы

Это Вам повезло, с паяльными лампами, мне всё какие то нерабочие попадались, даже новые.
P.S. Смотрю на ваше место жительство и удивляюсь, что баллон не можете найти в продаже. В "Метизах", в магазинах Весты видел, в ОБИ были какие то, да много ещё где.

*abс* написал :
Так я вроде как бы за МКАДом приобретал, правда 700км отъехал Да и в радиусе 300км есть много больших городов, неужто во Владимире, Ярославле и других городах не купить баллончик газовый?

Вам повезло а я не везучий, поэтому купил две паяльные лампы одну матери а вторую теще в эту холодную зиму а было 37 мороза пригодились и главное бензин под рукой.

san-1-tehnik написал :
Согласен есть такие, я про проблему приобретения за МКАДом отедеш так 300 км и там вообще ничего нет

Так я вроде как бы за МКАДом приобретал, правда 700км отъехал Да и в радиусе 300км есть много больших городов, неужто во Владимире, Ярославле и других городах не купить баллончик газовый?

QUOTE=*abс*]Если имелся ввиду баллон такого размера [/QUOTE]
Согласен есть такие, я про проблему приобретения за МКАДом отедеш так 300 км и там вообще ничего нет так и вожу с собой такие вот

на работе МАРР газ для паики твердым припоем и как мне показалось именно такие хочет автор

А вот балон 35р.

К нему горелка 140 рублей, очень опасно чуть не сгорел.

san-1-tehnik написал :
он сказал балон как из под пены, пропановских таких в продаже очень мало даже в москве, значит нужен не пропан.

Не знаю где Вы смотрите Если имелся ввиду баллон такого размера , то они продаются повсеместно, безо всяких проблем.

igor3321 написал :
Цена от 40 р за баллон.

И такие видел, но что то опасения вызывают такие дешевые изделия.

igor3321 написал :
Цена от 40 р за баллон. Есть зимняя версия.

года два на рынке балоны не брал но думаю цена будет рублей 100 как минимум.

Wazawai написал :
Из чего это следует?

Наверное мы с автором видим одинаково, он сказал балон как из под пены, пропановских таких в продаже очень мало даже в москве, значит нужен не пропан.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igor3321 написал :
На любом строительном рынке. Цена от 40 р за баллон.

Хорошие цены,видел только газ для зажигалок за эти деньги.

На любом строительном рынке. Цена от 40 р за баллон. Есть зимняя версия.
Очень удобная штука. Знакомый сантехник пользуется регулярно. Не надо таскать с собой пропан.
Корейская тема....Они там у себя жратву на таких готовят...

san-1-tehnik написал :
Паяльная лампа при большом обьеме будет подешевле.

Сей девайс уже пережиток прошлого, в продаже только китайское г..., не работающее изначально. Да и вообще, не особо надёжная и удобная штуковина. Самое дешевое и надёжное это пропано-кислородная горелка.

Кстати греть резьбу смесью газов накладно, учтите это.Паяльная лампа при большом обьеме будет подешевле.

Reg написал :
а так уважаемый *abc* кидает две ссылки - первая америкосовый сайт фирмы Берзоматик, вторая его ссылка на страничку некоей конторы и справо от фотки горелки "под заказ" - покупайте...

Я не с той целью ссылки давал, первая просто каталок, вторая - картинка

Т757 я у нас тоже не мог найти, а какие попроще, просто валом, всяких разных.

А вообще, поищите по инету, лучше в Москве, пришлют транспортной компанией.

Спасибо! Про спорт магазины не подумал. Но что то про WD не понял- её используете как и в автомобилях или как в детстве- поджёг струю- и горелка готова?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

про эти горелки... сам думал пойду и куплю - вон хоть бы в Леруа - должны быть!
ага... продаваны даже не понимали чего я хочу... там заморочка в том что типо огнеопасный девайс - вот и стараются обычно не держать такое.
характерно, что если нужно скажем лобзик или бензоплу или какой-нить ершик-ни-пойми-для-чего - сразу накидают ссылок с инет-магазов где это в наличии и собственно в магазинах все это будет.
а так уважаемый *abc* кидает две ссылки - первая америкосовый сайт фирмы Берзоматик, вторая его ссылка на страничку некоей конторы и справо от фотки горелки "под заказ" - покупайте...
я кстати сам хочу T757 - даже тему создал - "где купить в Новосибе газовую горелку" - искал весьма тщательно в инете и звонил... в теме один токо чел посоветовал - сайт Московской конторы у которой на складе есть горелка Ротенбергер и представительство в Новосибе... токо у них на сайте написано "за безнал" и "от 10тыров"... позвоню конечно на всяк случай - но факт показательный.
тех же пистолетов для пены в Леруа - полки завалены разными... а вот на стенде с медными трубами-фитингами есть флюс, припой... горелок нет ни одной.

Wazawai написал :
«А это мысль!»

Далеко не всегда помогает.

Я нагревал не откручивающиеся гайки газовым резаком, до красна, а потом ломом, с заточенным под вороток и закалённым (с помощью того же резака и ближайшей лужи) концом, втроём откручивали гайки WD 40 тут бы не помогла Газ, кстати, был пропан, ну плюс ещё кислород

мвс написал :
А я таскаю WD 40.

«А это мысль!»

san-1-tehnik написал :
а автор хочет явно не пропан.

Из чего это следует?

Посмотрите здесь:

Я пользовался вот такой:

Удалось развинтить резьбовые соединения,которым было 50 лет!!!
Еще удобнее горелки с пьезоподжигом:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

san-1-tehnik написал :
но вот в неких областных городах России на меня глаза пучили на вопрос о простых балонах с пропаном, а автор хочет явно не пропан.

Скажу Вам по секрету,что и в столице достаточно людей, которые не в курсе что такое баЛЛон с пропан-бутаном,и прочими газами.

san-1-tehnik написал :
а автор хочет явно не пропан

Тогда такую -

Вы меня не поняли я против Воронежа ни чего не имею, но вот в неких областных городах России на меня глаза пучили на вопрос о простых балонах с пропаном, а автор хочет явно не пропан.

Гарелок всяких мильён, выбирайте. Хотя бы эти -

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

san-1-tehnik написал :
.В Воронеже можете и не найти.

В принципе Воронеж не Мухосранск. У нас в Ёбурге этого добра.............ну просто завались.
И в инструментальных, и в авто, и в спорттоварах.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Во ,блин ,правильно ,у туристов наверное должны быть.А я таскаю WD 40. Хорошо помогает особенно где краска.

Наверное это стоит рублей 1000 тока балон давно не покупал но года три назад стоила 800р.Да и сама горелка 2000р. стоит.В Воронеже можете и не найти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Женёк написал :
Подскажите есть ли в продаже (в Воронеже не видел) газовый балон (по размерам как болон из под монтажной пены) с горелкой?

Посмотрите в магазинах туристического снаряжения.

Подскажите есть ли в продаже (в Воронеже не видел) газовый балон (по размерам как болон из под монтажной пены) с горелкой? Видел в программе "Галилео". Было бы очень удобно если надо греть старую резьбу. Сколько стоит?