Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661744

чем намазать старые трубв гвс и хвс для более быстрого демонтажа в резбовых соединениях

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аэрозоль WD-40 ,или керосин.

можно использовать любую газовую горелку газ 80р + горелка от 250 р и весь в шоколаде

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

1967mihail написал :
можно использовать любую газовую горелку

Правильно,это лучше и быстрей. И воняет меньше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Место соединения омотай тряпкой пропитанной машинным маслом -Когда отмокнет gолжна отвернутся.ю

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

У меня тоже есть вопрос в тему.Нужно нарезать резьбу на стояке 1дюйм.Может кто даст совет,как и чем это лучше сделать ОV

ribakow.fthj написал :
Может кто даст совет,как и чем это лучше сделать ОV

Электроклуппом с бугелем для самофиксации на трубе. Или ручным регулируемым в три прохода. Если резать обычным клуппом или леркой, то нужно очень мощно трубу зафиксировать, а то ей можно "шею свернуть". Насмерть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Есть только простой клупп и лерки.Cначала думаю попробывать нарезать резьбу на куске такой-же трyбы,посмотреть как пойдет,может придумаю как стяк закрепить. f

трещеткой легко нарежется если не гнилуха человечка в помощь возьми с газовиком 3 или двумя 2шками удержит если сам ставь в упор делаю обычно сам без проблем

fontanero написал :
Аэрозоль WD-40 ,или керосин.

В гермитично скрученных трубах, они как правило не помогают.

ribakow.fthj написал :
Есть только простой клупп и лерки.

Можно нарезать и тем и другим, если труба не гнилая. Но клупом, легче.

да как срежешь фасочку ровную сними болгаркой легче зацепит и пойдет

трубу имею ввиду

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Cтояки проходят в туалете вправом углу,от стены примерно 5-7см ,высота 2,6м В середине эти трубы скобами прикреплены к стене и придется срезать эти крепежи .. /4 этаж ,сверху и снизу-соседи /Думаю придется все равно стояки вверху и внизу крепить к стене,а то мало-ли. 'nf; Г v-nj

обычная история или перенос или врезка П/С меняю на полипропилен чешку армированный в местах соединения страхуюсь беру разъемные муфты (американки ) полипропилен металл не везде стояки перекрываются полностью с водичкой даже каплями не спаяешь с рынка сертификат чтобы с жеком проблем не было по поводу крепежа его предостаточно дело вкуса

металлом на резьбах если в плане !!!!!!!!!!!!!!!!!!!не везде они идеально прямы попадались случаи когда в местах необходимого среза смотрели вообще в разные стороны с углом градусов 18 обрати внимание!!!!!

газик и нарезалка .. газиком держишь нарезалкой режешь ... жену попроси пусть в это время маслицем подсолнечным поливает на трубу.. и всё получится даже не сомневайся.. только нарезалка должна быть с возвратом (типо клуп) если стояк в углу

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Выбирал металлопласт или меттал,остановился на металлопластике,тоже думаю,.американку.,поставить 1шт в низ или в верх.НО до конца не решил-просщитываю варианты. .j

ribakow.fthj написал :
думаю,.американку.,поставить

что за американка?

не спеши покупать согласуй в москве жеки такие варианты даже не рассматривают за армированный полипропилен с сертификатами иногда бьешься до начальника жека доходишь или баблос мастеру даешь

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Раьемное соединение

ribakow.fthj написал :
Раьемное соединение

ааа
а зачем разьёмное соединение одно нужно на стояке и для мп?

если разрешат металлопласт то честно американка лишние понты и удорожание материала

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Лучше одному,с одной рукой,чем с помощницей-женой

ribakow.fthj написал :
Лучше одному,с одной рукой,

ну как говорится кому как удобнее..

1967mihail написал :
обычная история или перенос или врезка П/С меняю на полипропилен

Стояк должен быть однородным. Если он металлический, нальзя взять и поменять кусок на полипропилен и уж тем более на металлопласт.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Не для понтов,а чтобы легче вставку соединятьf

ribakow.fthj написал :
Не для понтов,а чтобы легче вставку соединятьf

вообще да .. таким диаметром)..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

p/s можно ибез американки,я думаю с ней легче будет делать соединения

по поводу вставки она довольно эластична при такой то длине не смотря на сечение дело вкуса а по поводу однородности в новостройках (не везде) сразу полипропилен