Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107
#1661758

день добрый!
десятиэтажный дом новостройка, моя квартира на 9 этаже, у меня два маленьких балкончика на которых по люку и лестнице! что с этим можно сделать? в идеале снести лестницы и залить люки! но что меня может ожидать как в правовом плане так и не в правовом? как поступить? оставить или нет?
спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

оставить.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

простой ответ! а если хочется убрать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а если сверху пожар в коридоре и ребенку некуда бежать?

zybr121 написал :
а если хочется убрать?

Убирать.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

два отличных ответа! )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

выбирать и отвечать за выбор Вам.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

C2h5-OH написал :
выбирать и отвечать за выбор Вам.

И возможно, не только перед совестью...

2zybr121 Вы посмотрите, что творится у Ваших соседей сверху и снизу. 99% того, что Ваша лестница с люком, последние во всем подъезде...-

2Михалыч
Следуя Вашей логике, если все вокруг начнут бросаться в колодец, то и автору тоже следует это сделать.
Гражданин должен быть законопослушным. А то потом начинается плач о том, как хреново мы в России живем. Оттого и живем так, поскольку законов и правил не соблюдаем.

Юбер написал :
Гражданин должен быть законопослушным.

Ага!

п.с. Представил себе- ни у кого нет лестниц, люки- заварены, а в середине дома- один законопослушный с полным набором. Только ломиться некуда- соседи давно от "дырок" избавились...-
Без обид, плз...

п.п.с. Сам был в подобной ситуации- как же, пожар и всё такое... Потом попробовал пооткрывать люки к соседям- и все сомнения развеялись- наверху- заварено, внизу- лестницы нет и полы уложены. Куда, интересно моя лестница может вывести? И кого, тоже интересно, если и таракан в щель не пролезет... Поэтому со спокойной душой отрезал лестницу, потолок- под вагонку, на пол- стяжку с плиткой. Теперь приходите и проверяйте- должен быть люк или нет? Я за него не расписывался. А пожарные нормы, при сдаче дома, это дело строителей, а не моё...

Михалыч написал :
Представил себе- ни у кого нет лестниц, люки- заварены, а в середине дома- один законопослушный с полным набором

Вот это-то и печально

Михалыч написал :
Я за него не расписывался. А пожарные нормы, при сдаче дома, это дело строителей, а не моё.

А это еще печальнее, ИМХО.