Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072534

Suever написал :
Конечно.Правда с другими моделями.Этот подшипник летит в первую очередь.

Вы обычным съемником снимали его?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2deredevil90 По конструкции обычный,только усы/захваты тонкие.

Suever написал :
Куда деваться,если надо

Ы.

Suever написал :
По конструкции обычный,только усы/захваты тонкие.

Кстати, такие вообще в продаже могут быть?
А то простой люд болгаркой спиливает.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Кстати, такие вообще в продаже могут быть?

Думаю да. У нас всяко-разные съемники,шаровые,валы и тому подобное на рынке продают,механический завод под боком.Под заказ (если нет в наличии чего-то) чёрта сделают,и с цементацией и без.

Просто вот у нас не видел как то... .
Буду значит спрашивать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic Его можно за пол дня в гараже сделать,не сильно задумываясь о дизайне.

Можно. Только вот не из той стали, что должна быть.
Бывают посадки такие... ух.
В гравере вот подшипник 19х6.
Только сверло 6мм змеей не гнет при съеме подшипника.
Все остальное, если криво поставить то буквой Г, если прямо то S.

Нынче у асинхронного двигла хотел снять подшипники.
Там что то около 60х20х25.
В общем съемник за 500р отправился в помойку.
Видимо только гидравлическим.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
В общем съемник ...... отправился в помойку.

Тоже бывало такое,в основном с китайским барахлом.Все магазины завалили этими макетами.

Tipchic написал :
А то простой люд болгаркой спиливает.

Я бы не рискнул,именно в этом месте.

Suever написал :
Все магазины завалили этими макетами.

Ага, с метрической резьбой.

Suever написал :
Я бы не рискнул,именно в этом месте.

Да ничего, получается. У людей.
Лично я всегда как то изворачивался и снимал таки съемником.
У меня китайский двулапый на наждаке переточен, залазит почти везде.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пришёл как-то фрезер в ремонт с поясняющей надписью.
Без фрезы.

А цанга действительно была с трещиной.

rem273 написал :
Пришёл как-то фрезер в ремонт с поясняющей надписью.
Без фрезы.

написано кровью?

что думаете о Фиоленте, отзывы в последние время не очень,но хотелось бы мнение специалиста

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

eatherly написал :
написано кровью?

Да нет, почерк ровный, восклицательный знак уверенный...

eatherly написал :
что думаете о Фиоленте, отзывы в последние время не очень

У нас его очень мало, особенно "в последнее время". Вы загляните на форум Фиолента, там есть что почитать...

ChVA написал :
Стыдно признаться, ещё сочтете извращенцем, но я в особо грязных помещениях заворачивал инструмент даже в пищевую пленку стретч (с вырезом под вентиляционные отверстия), чтобы внешний вид не убивался )) Имею в виду шуруповерт, дрель, перфоратор.

ChVA написал :
Я ещё пылесосом чищу инструмент и продуваю его после работы

Дык не сочтём. мыж зубы чистим и руки моем
Как извращенец извращенцу признаюсь (только никому!) И я тоже, ещё и после работы влажной верхонкой корпус и хвост протираю, если дома то поролоновой губкой иногда и с хоз.мылом слегка, особенно сетевой хвост. Потом всё сматываю и укладываю аккуратненько. Прям балесть кака. А всё коммуняки проклятые виноваты: молодняком на саводе за 5 минут до окончания работы прибери станок, в душевую потом, и робу раз в месяц стирали. Сейчас смотрю на гастарбайтеров и завидую - швабода
Про компрессор, всё руки не доходят, лежит 2хгоршковый ФАК-2,5 собрать, раму сварить +двигло с рессивером. Чистый инструмент и ходит дольше и работать одно удовольствие и Автомобильчик чистить сжатым воздухом недурственно. Дай бог в следующем годе ручки шаловливые дойдут.
Удачи!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Потрошитель написал :
Как извращенец извращенцу признаюсь (только никому!)

нас много (только никому!)

Потрошитель написал :
Прям балесть кака

ага, я вот пыль сдуваю после работы.

Котопёс написал :
ага, я вот пыль сдуваю после работы.

Приветствую!!! главно чтоб вы не в ювелирке работали. Даже у приёмшика сукно, фетр, войлок на столе лежали и через годик всё это менялось на новое а накопившее микропыль уходило в подпольный химпроцесс. Такую байку рассказывал знакомый из "золотого" цеха.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Потрошитель написал :
Как извращенец извращенцу признаюсь (только никому!)

Месье НЕ знает толк в извращениях - я на своем перфе DW25113 регулярно буковки черным маркером подкрашиваю, а то не аккуратненько как-то..
Ну и сломал я его после интенсивной годовой эксплуатации из-за лени. Решил почистить статор-лень было отверткой саморезы крутить, ну и покрутил шуриком. Результат - порваные витки. Ничего, запаял, пролачил. Вот год ужо миновал- полет нормальный!
Вывод. Лень не только двигатель прогресса... ;(

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

FESH66 написал :
Месье НЕ знает толк в извращениях

пора делать тему для извращенцев - "уход за инструментом" и прочее садо мазо.
Сломал пока (ттт) только пару хрупких деталек из оргстекла - скоро буду знакомиться с дихлорэтаном...

Не знаю что и сказать по теме. У меня ВЕСЬ инструмент был изначально убитый. Дарили, для сэбэ ремонтировал. теперь знакомым излишки раздаю. Зараза это, а с собой поделать ничего не могу. Нет чтоб по телеку президента смотреть с раскрытым ртом.
Дрелей 5 шт киловаток так вообще мешком россыпухой хотели выкидывать. Счет был в мою пользу из 8 вышло 5 рабочих. УШМ в основном горят роторы=якоря.
Кстати одну маленькую УШМ дал соседу по даче трактористу. Печку ему варил, а он зачищал. Тот случайно не подумав при работе нажал стопор. Итог как приводился выше. Лежит ждёт своей очереди. Всё равно вылечу. Но тот то не спорил, сразу литру поставил и баня с шикарной закусью и посиделками.
На 3 ушм сам себе подрезал хвост, та кже на 2 х перфах Маките и Омах, ещёзажёвывало кабель на ленточной шлифмашине а на полострогалке 3ф как в приключениях Шурика просто отрубило.
На 2х дрелях киловатках уфигачил редукторы и на одной ручку сломал - коронкой на 80 по кирпичу сверлили. Контора дом строила, нужно было. Электроножницы - сломал улитку, треснула но не до конца, и пружинит, а всё почему режет до 3мм, начал фигачить 4 . Чёж насиловать. видел год назад лежала 100руб. Но думаю переделать в офигенный лобзик, а пилки вырезать из полотна 40х4.
Спалил 2 офигительных сварочника бублика, по глупости - работал под дождём и не усмотрел как туда накапало перематывать дороже.
Бетономешалку дал одним добрая душа.... сразу ж говорил давайте 3фазы кину и кабель халявный есть. Спалили двигун, в редуктор шлака нафигачили, ухренакали бронзовый подшипник и начали ставить туда роликовый от грузовика. За чем и застал. Пригнал машину и изъял, говорят были слышны громкие крики со словами полового значения и упоминаниями лиц нетрадиционной ориентации. Заменил двигун 1,7кВт на 2,2 что было под рукой, перебрал редктор, забил какой то военной смазкой красного цвета, ей пофиг ещё лет на 30.
Электрорубанок и ручная циркулярка - отстригал шнурки и наматывал их. у обоих менял ротор - перегруз, перегрев однако -нефиг насиловать. Остальной инструмент как бы говорит мне - "Не дождёшся!" да и я не против.
Пока и удачи!

Котопёс написал :
с дихлорэтаном...

Привет! ещё можно ксилол, толуол. одна группа

Кончились в китайской УШМ на 115мм подшипники - люфт в редукторе стал запредельным. Причина - отработала много-много часов по резке металла и шлифовки сварного забора в 80 метров на даче. Вот думаю - может поменять подшипники то? На что? А то УШМ на 200мм все руки уже отмотала. Или просто выбросить? Она стоила 700 рублей в Метро.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Потрошитель написал :
Привет! ещё можно ксилол, толуол. одна группа

Спасибо! Я так понял им смазать куски и скрепить сразу?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vladimir_Vas написал :
Она стоила 700 рублей в Метро.

Vladimir_Vas написал :
просто выбросить

Котопёс написал :
Спасибо! Я так понял им смазать куски и скрепить сразу?

Привет! можно и так, можно потом макать отвертку и капать капельку на шов, затекает во все щели. Главное зафиксировать ил потом сжать детали. Можно потом, если остались щели докапать. Удобно работать каппилярной трубкой, прикоснулся кончиком и ведёш. Только учтите Дихлорэтан летуч и страшно ядовит. Проветривайте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Потрошитель написал :
Дихлорэтан летуч и страшно ядовит

уже прочитал - буду почти на улице делать ксилол, толуол - не такие злые?
А как быстро схватываются детали? Сколько их сжимать?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Котопёс написал :
пора делать тему для извращенцев -

ПОЧЕМУ НЕТ ЕЩЁ...И ещё 2 подтемы про злых извращенцев любителей откровенной китайщины и серой -типо почти нормальной но немного и ...И маньяков пользователей человеческим инструментом и приспособами не знающими меры в совершенстве..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

380 написал :
И ещё 2 подтемы про злых извращенцев

самые трухардмазохисты!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

380 написал :
не знающими меры в совершенстве..

Нет, что б ещё поработать: чуть что - сразу в ремонт

Усердные ребята. )))

rem273 написал :
Нет, что б ещё поработать: чуть что - сразу в ремонт

если это "чуть что",то что же по вашим меркам "совсем сломалось"?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

4Серый написал :
что же по вашим меркам "совсем сломалось"?

Ну, здесь, например, как-то не очень...