Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1662714

Очередная заморочка от ГИБДД:
У меня сын уже поехал в сервис снимать ксенон со своей машины от греха подальше,уж очень суровое наказание.
Я спокоен, у меня ксенона нет.

Дело как всегда в деньгах. Надо занять чиновников,что бы без дела не скучали и пополнять казну государеву. А то кризис понимаешь ли. Придумывают что хотят, а толпа безропотно выполняет.

Nolik написал :
толпа безропотно выполняет

К счастью не всегда.Удалось добиться отмены запрета на правый руль и красные задние поворотники.

Nolik написал :
толпа безропотно выполняет.

Пока у толпы есть достаточно денег,в том числе и на штрафы.
А когда в Вятских Полянах жрать нечего...такая же участь в скором будушем постигнет много провинциальных городишек.тогда посмотрим что будет.А будет это совсем скоро.

gabik написал :
Пока у толпы есть достаточно денег,в том числе и на штрафы.

Сомнительно...пристёгиваться быстро научили всего за 500 руб,а за ксенон лишение! А это уже не шутки и пятью сотнями не отделаешься

Арлент написал :
К счастью не всегда.Удалось добиться отмены запрета на правый руль и красные задние поворотники.

Только не малого это людям стоило. Сначала разрешали ввоз а потом, навезли голубчики, ну давай бабло гони. Так бывает когда бюрократы совсем под дурью законы выпускает. А так по малому у них все прокатывает. ВСЕ госпошлины подняли. И на паспорта и на техосмотр и постановка на учет и т.д. Чего то ни кого на улицах нет. Разоряют свой народ, а потом кричат рождаемости нет, Мля водку виноватой нашли.(ржу сил нет) Не разоряли бы людей идиотскими законами и бумажками, смотришь нас как в китае стало бы, бе материнских безпонтовых капиталов и прочих уговоров.

Арлент написал :
Сомнительно...пристёгиваться быстро научили всего за 500 руб,а за ксенон лишение! А это уже не шутки и пятью сотнями не отделаешься

А я однажды сказал что инспектору почудилось и был пристегнут. Так они, почудилось из за твоей тонировки, будем вызывать эксперта на замер. Только ехать он будет очень долго. Я говорю, \*\*\*\*\* вопрос, оставил машину где остановили (3 ряд) и пошел ловить тачку. Менты такого развития ни как не ожидали и кричалку позвали назад на пост. Где молвили, типа эксперт занят будет очень долго, так что езжай.

А кстати я уже придумал как и тут гайцев послать. Днем можем и без света ездить, и ни кто принудить его включать не может. А вечером перед постом выключил свет и все. Если тормознут, то сказал что сломался только что. Если не отпустят (движение в темное время суток запрещено) Поставил галогенки (благо 6 сек) и поехал. Могут конечно штраф выписать, но это всего лишь штраф а не лишение. ИЛИ в туманки галоген, а в голову ксенон. И со светом вроде. Надо подумать. Придумали же как в Крым с тонировкой ездить. Предохранитель извлекали и с опущенными передними стеклами. А тут правила не запрещают эксплуатацию с нерабочими стеклоподъемниками.

Уже представляю как красномордые гаишники от радости уже третий баян рвут. Вот кормушку уродам сделали. И так из за толстых харь ушей не видно. Одного поймал за встречку или пъянку, уже можно месяц не работать. А тут ещё прибавка к пенсии в виде ксенона, каждая 10 машина. Я рву баяны когда гайцев ловят и закрывают. мородеры.

Не всё так просто.Лишать будут не за то,что ксенон включен,а просто за то,что он есть!
(за исключением адаптированного или штатного,как я понял)

Арлент написал :
Не всё так просто.Лишать будут не за то,что ксенон включен,а просто за то,что он есть!

А какой закон позволяет с талоном т.о. совать харю мне под капот?
Однажды видел видео как хохол над гайцеми стебался. Не пойду багажник открывать и все. На предмет что там лежит, смотри через стекло. 99 других, пошли бы и открыли. Сами потокаем их беззаконным действиям. (мол спешу, да не охота связываться) и так все.

ну что-ж...посмотрим как будут развиваться события.Лично я готов принять участие в акциях протеста

20.04.2009 16:49
В Татарстане водителей лишают прав за ксенон
"Как сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по РТ, за установку фар, цвет которых не соответствует требования ПДД, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей. На должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации Кроме того, за данные нарушения, запрещается эксплуатация авто, путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины."

Арлент написал :
Сомнительно.

При Ельцине это не было сомнительным.Когда жрать нечего- человек превращается в зверя.И то ,что в Маскве ситуация нормальная ,не говорит о том что она таковая по всей стране.

Арлент написал :
пристёгиваться быстро научили всего за 500 руб,

Не трогают.Народ за 500 р загрызть готов.Кто с головой-тот пристегивается.

Nolik написал :
Однажды видел видео как хохол над гайцеми стебался.

это всего лишь видео с Ютюба?Реальность -другая.

gabik написал :
Когда жрать нечего- человек превращается в зверя

если человеку нечего кушать,он вряд-ли озаботится установкой ксенона.
Здесь другое...Все авто со штатным ксеноном,а это дорогие иномарки под запрет не попадают.
Депутаты и прочие слуги народа по прежнему неприкасаемы,а остальным гегемонам - стоп!

Арлент написал :
если человеку нечего кушать,он вряд-ли озаботится установкой ксенона.

А установленный раннее ксенон самоснимается?Жизнь развивается циклично.

Добавлено:
Это я к тому ,что сегодня ты живешь ништяк,а назавтра твой градообразующий комбинат закрывается и писец.Но-оо,машина с ксеноном наличествует.

gabik написал :
А установленный раннее ксенон самоснимается?

лампы будут конфискованы и на замену даются сутки:

gabik написал :
Это я к тому ,что сегодня ты живешь ништяк,а назавтра твой градообразующий комбинат закрывается и писец.Но-оо,машина с ксеноном наличествует.

А это,извините,совсем другая тема.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мне чесслово настое надоели встречные колхоз-ксеноны. Глаза болят. Очки от солнца ночью не предлагать. Я за полный запрет колхоз-ксена. Заводские должны быть правильно отрегулированы и автокорректоры обеспечивать четкую коррекцию. После ослепления пока глаза привыкнут - слепая зона. И быть случайным убивцем пешехода на дороге или виновником ДТП - не хочу быть

Арлент написал :
А это,извините,совсем другая тема.

 Все взаимосвязано. 

Кстати,почему другая?Машина с установленным ксеноном от прошлой хорошей жизни есть,новый закон для обывателя написан.Что дальше?

AMA3OH написал :
Мне чесслово настое надоели встречные колхоз-ксеноны.

AMA3OH написал :
Я за полный запрет колхоз-ксена.

AMA3OH написал :
Заводские должны быть правильно отрегулированы и автокорректоры обеспечивать четкую коррекцию.

Всё верно.Мне другое не понятно: запрет на не штатное оборудование существует давно и в правилах и в КоАПП,а наказывать решили с сегодняшнего дня.Специально время тянули?

AMA3OH написал :
Я за полный запрет колхоз-ксена.

А также за круговую ,насмерть черную тонировку.только кто контролирует и кто с этого кормится -Менты.Круг замкнулся..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

gabik написал :
А установленный раннее ксенон самоснимается?
Жизнь развивается циклично.

Циклично...
Аналогичная ситуация лет сорок или более назад была с малокалиберными винтовками... Пришлось сдавать...
История повторяется

15 августа 2007 года Верховный Суд РФ принял решение по делу № ГКПИ07-385 о признании недействующим пункта 22.1 ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ В РСФСР, утвержденных ПРИКАЗОМ Главохоты РСФСР от 04.01.1988 N 1, запрещающего применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской и спортивной охоты, а также для добычи копытных животных, и признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 22.1 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1998 г. № 1, в части запрета на применение для любительской и спортивной охоты малокалиберного нарезного охотничьего оружия под патрон бокового огня на всей территории Российской Федерации.

gabik написал :
новый закон для обывателя написан.

Никакого нового закона нет.Читайте пост № 20

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
Мне другое не понятно: запрет на не штатное оборудование существует давно и в правилах и в КоАПП,а наказывать решили с сегодняшнего дня.Специально время тянули?

Всё бывает в первый раз. Было в правилах - ездить пристегнутыми ремнями безопасности. Штраф копеечный. Все плевали на этот пункт. Я перестал давно - в 2006 году попал в ДТП неслабое. Головой пробил боковое стекло и лобовуху. Отделался. После этого ремни для меня - закон. Если пристегнут был - то не было бы сотряса. С тех пор тонировка ьолько задняя полусфера. Передняя чистая = из-за шелкографии не заметил слева летевшую машину, а я выруливал с площадки...

Сын вернулся с сервиса,ксенон снял всё вернул на круги своя. Всего и делов - то...

Арлент написал :
Никакого нового закона нет

Ну-ну,закон что дышло,особенно в "умелых" руках.

gabik написал :
Ну-ну,закон что дышло,особенно в "умелых" руках.

Это вы как-бы по плечу меня похлопали назидательно,по отцовски. Спасибо! сам-бы я в жизнь не пришёл к такому глубокому и ни кому ранее не известному умозаключению

Арлент написал :
Спасибо!

Не за что .
Тем более Вы от баррикад отказались и вопрос решили..снятием злополучного ксенона.
Так?

gabik написал :
Тем более Вы от баррикад отказались и вопрос решили..снятием злополучного ксенона

Вы в адеквате сегодня?

Арлент написал :
Я спокоен, у меня ксенона нет.

ксенон был у сына

Арлент написал :
Лично я готов принять участие в акциях протеста

Читайте тему и не надо ничего придумывать от себя лично

Арлент написал :
Вы в адеквате сегодня?

Вы специалист,психолог?Готов выслушать ваши рекомендации.

Арлент написал :
Сын вернулся с сервиса,ксенон снял всё вернул на круги своя. Всего и делов - то.

Действительно и стоило огород городить?

Арлент написал :
Читайте тему и не надо ничего придумывать от себя лично

Читаю.На баррикады не собираюсь.