Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664747

BigHarry написал :
У мнy нет тонировки совсем, и попыток тоже не было.

Никогда не говори ни когда. Если минуло, то вовсе не факт что так будет всегда.

BigHarry написал :
Керосин дороже электричества выходит.

ага, поэтому и не ездят

BigHarry написал :
В каком месте у вас возросли скорости? В городе - как сто лет назад было ограничение 60 - так и осталось, по трассе - то же самое. Ставить галогены для того, что бы издали разглядеть барана, который мчится 180 - мне нет необходимости, тем более что он и так прекрасно виден.

Раньше в Москве ЕДИНСТВЕННАЯ дорога где можно было разогнаться, это в аэропорт Домодедово. И ВСЕ. Разогнаться можно конечно и по полю, я имею в виду безопасно. Я разве спорил что ограничения изменились? Это второй вопрос.

Alex___dr написал :
Да неужто? А то что он сам не видит то что у него с боков и сзади творится это не мешает?

Да его проблемы, правда до той поры пока из за ограниченого обзора не познакомится с кем то на дороге. Ну а в целом не мешает окружающим. Я уже писал что и без тонировки народ дома глаза пооставляет и за руль лезет. Чего мало таких?

2Nolik скажите сколько Вам лет! ощущение такое, что не больше 20 и хоцца так понтоваться перед, как вы пишите "тьёлками", шо аж чешется, а авто небось шото из АвтоТАЗа! Я лично колхозоксенонщиков скидывал бы с трассы, как это умело могут делать дальнобойщики, пусть в обочине "тьёлку за ляжку" в лучах кысэнона!

Alex___dr написал :
Это где же они на столько выросли с момента появления ксенона? В в пробках? Или в Росси есть автобаны?

Не знаю точно момент появления, но году так в 90 я отгонял мерина на дальний восток, ксенон стоял уже. А в те времена ещё можно было и 240 погонять.

Nolik написал :
но году так в 90 я отгонял мерина на дальний восток, ксенон стоял уже

Паццталом!!!
с Блю Лайтом не попутали часом ...

аматор1 написал :
2Nolik скажите сколько Вам лет! ощущение такое, что не больше 20 и хоцца так понтоваться перед, как вы пишите "тьёлками", шо аж чешется, а авто небось шото из АвтоТАЗа! Я лично колхозоксенонщиков скидывал бы с трассы, как это умело могут делать дальнобойщики, пусть в обочине "тьёлку за ляжку" в лучах кысэнона!

Всем свойственно ошибаться. мне больше 40. у меня не таз и время понтов прошло. Я излагаю свою точку зрения. И весьма терпимо отношусь к другим. Меня не тошнит от того что там кто налепил себе, кто на себя чего одел и так далее. Мне пофиг. В полном объеме ответил? А теперь представьтесь вы. Думаю что 20 лет вам.

Янн написал :
А то ещё придурки ставят в габариты

с переду галубые, розовые, синие, зелёные, красные лампочки... Быкота млять!

Nolik написал :
А теперь представьтесь вы.

38, теперь не АвтоТАЗ, ни одна машинка не была тонирована и тюнынхована по бычьему, перегон помню из Германии делал, про ксенон в 90 вы слегка загнули.

Nolik написал :
Я излагаю свою точку зрения

с навязыванием ксенона туда где он не может быть...

Nolik написал :
Мне пофиг

вот именно таким как вы всё пофиг - Я ЕДУ!!! Вот и весь сказ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nolik написал :
Да его проблемы, правда до той поры пока из за ограниченого обзора не познакомится с кем то на дороге.

Именно об этом я и говорю...

Nolik написал :
Я уже писал что и без тонировки народ дома глаза пооставляет и за руль лезет. Чего мало таких?

Ага, а если он не только мозги и глаза дома забыл, но ещё и затонировался наглухо, это лучше?

Nolik написал :
но году так в 90 я отгонял мерина на дальний восток, ксенон стоял уже. А в те времена ещё можно было и 240 погонять.

Трассу не подскажете? Состояние которой (М2 не в ту сторону, М4 реконструировали позже... ) позволяло такие скорости? Или Вы о Германии? Так там и сейчас можно, на автобане...

аматор1 написал :
Паццталом!!!
с Блю Лайтом не попутали часом ...

Если вы много что не видели или не знали, то это не значит что это не факт. НЕ ПОПУТАЛ уверяю. И автокоректор стоял и датчик дождя, да много чего. О чем вы в те года даже не слышали. Так что пребывай дальше падсталом.

аматор1 написал :
38, теперь не АвтоТАЗ, ни одна машинка не была тонирована и тюнынхована по бычьему, перегон помню из Германии делал, про ксенон в 90 вы слегка загнули.

Ни чего не загнул, по себе не надо. Могу год уточнить если уж пошла такая пъянка. Мерин куплен был на вднх в автосалоне 500. и отгнан самолетом до хабаровска а там ещё 500 верст. до имениника. Это был подарок челу на днюху. Не от меня конечно. или тоже загнул и так не бывает?

Nolik написал :
Если вы много что не видели или не знали, то это не значит что это не факт

та куды нам, неграмотным...

Nolik написал :
И автокоректор стоял и датчик дождя, да много чего

ну ЮГ с ним, навороченый мерин, но АВТОКОРРЕТОР стоял а вы тут про ксенон на ТАЗ?!

Nolik написал :
Так что пребывай дальше падсталом

лучше под столом, чем на небесах...

аматор1 написал :
с навязыванием ксенона туда где он не может быть...

кому я тут чего навязывал? ОЧИ ОТКРОЙТЕ. Я кричу покупайте. По мне галоген не светит и все тут.

Nolik написал :
Мерин куплен был на вднх в автосалоне 500. и отгнан самолетом до хабаровска а там ещё 500 верст. до имениника. Это был подарок челу на днюху. Не от меня конечно. или тоже загнул и так не бывает?

ну вот и открылась тайна... Эксклузыв для рЕального Пацана!

Nolik написал :
и отгнан самолетом до хабаровска а там ещё 500 верст. до имениника

вы уж определитесь как мерина туда доставили, может и космической почтой уже...
Фсё, не интересно, обычный ФЛУД

аматор1 написал :
вот именно таким как вы всё пофиг - Я ЕДУ!!! Вот и весь сказ

Ну а вам не пофиг? вы что делаете? стекла изнутри заплевали от злобы? или выскакиваете и рожу бъете? Да вы тоже ни чего не делаете. В результате: ЧТо пофиг, что не пофиг, Результат одинаковый.

Nolik написал :
Меня не тошнит от того что там кто налепил себе, кто на себя чего одел и так далее.

Сорри,Ваш синоним выглядит "приятственнее".

Nolik написал :
вы что делаете?

уже писал что делаю! для колхоза с ксыноном иногда пригоршня гаек М6 при встречном разъезде! Нас не догонят!!!

аматор1 написал :
та куды нам, неграмотным...

Ни чего страшного, я тоже много че не знаю и задаю тут вопросы по стройке.

аматор1 написал :
вы уж определитесь как мерина туда доставили, может и космической почтой уже...

Хвати бредить уже.

аматор1 написал :
уже писал что делаю! для колхоза с ксыноном иногда пригоршня гаек М6 при встречном разъезде! Нас не догонят!!!

Может быть и писали, не упомнить всего. А догнать могут и там уж по ситуации. Я считаю что это из подтишка. Я понимаю вот подъехали бы на трасе к куче джипов с бритоголовыми, и давай с рогатки шмалять по машинам. Вот это мужик, вот это уважуха памяти покойного.

аматор1 написал :
ну вот и открылась тайна... Эксклузыв для рЕального Пацана!

Пацан более чем реальный был. В городе построил гостиницы, ледовый дворец и много чего ещё. Сопровождал джипак с ментами вооружеными. ибо не догнать такую машину до места ни как.

Ваще пора тему сворачивать. Что бы сказать итого: Ксен, в рефлекторной оптике не айс. Но и не фатал. Галогенки иной раз слепят сильнее (те что не отрегулированны). Надеюсь что когда нибудь у нас в стране все будет айс с этим. С наступающими всех праздником. Я пошел разминаться перед праздником.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Nolik написал :
ага, поэтому и не ездят

Именно поэтому. Если вы сделаете керосиновые лампы, что бы светили как галогенки и по затратам были дешевле - все будут ездить с керосиновыми лампами, не сомневайтесь.
А так - ставить галоген только потому что его красиво пропиарили в глянцевом журнальчиге - лишняя трата денег. Не вижу никакого резона тратить деньги на это: ничего кроме лишнего гемора с установкой ксенона я не приобретаю. Если галогенки вдруг начинают плохо светить - мне просто достаточно протереть фары.

Правильно делать будут.
Хотите нормальный ксенон - линзованная оптика + хелловский автокорректор + омыватель чей хотите.
По цене будет как заводский ксенон. В районе 20 тыщ. без работы по установке.
И никто к вам не пристанет.

А в новой машине, в том же фокусе + 20 тысяч к цене и у вас заводский биксенон с корректором и омывателем.

Рыжий Хвост написал :
В районе 20 тыщ. без работы по установке.

Ну так нечестно,тазотюненгеры такую сумму не потянут.Хотя...

gabik написал :
Хотя...

Скорее нет резона в ВАЗ вкладывать такие деньги.
Ксенон хорошо, но заводской.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вот всё прописано .
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)

  1. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Это к глушителям прямотокам.
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. А это к тонировке . Как видим за всё можно наказывать . Просто не кому это не надо.