Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1665323

AMA3OH написал :
Головой пробил боковое стекло и лобовуху. Отделался. После этого ремни для меня - закон.

А до этого гайцы-козлы зря докапывались за непристегнутый ремень.

AMA3OH написал :
Мне чесслово настое надоели встречные колхоз-ксеноны. Глаза болят. Очки от солнца ночью не предлагать. Я за полный запрет колхоз-ксена.

Подписываюсь под каждым словом.

Nolik написал :
А кстати я уже придумал как и тут гайцев послать. Днем можем и без света ездить, и ни кто принудить его включать не может. А вечером перед постом выключил свет и все. Если тормознут, то сказал что сломался только что. Если не отпустят (движение в темное время суток запрещено) Поставил галогенки (благо 6 сек) и поехал. Могут конечно штраф выписать, но это всего лишь штраф а не лишение. ИЛИ в туманки галоген, а в голову ксенон. И со светом вроде. Надо подумать.

Черная 100% тонировка по кругу, левый ксенон, чтоб встречные все до одного на обочину или в кювет, про ремни безопасности даже не говорим, стопари обклеим черной пленкой - ФОРЕВА!!! А с законами, гайцами, коллегами на дороге: "Надо подумать".

Зачем тогда такие призводители как Philips, делают ксеноновые лампы D2R, которые используются в фарах с рефлекторными отражателями без линз?
Наверное им там просто делать нехрен, они их и штампуют! У нас в крае куча праворуких тачек, которые родным галогеном глаза выжигают! На самом деле линзованная оптика тоже слепит дай боже, а автокоректор - это понт корявый, сравнивали вольву 50 и 14 тазик с отрегулированными фарами, для встречки одинаково, что на кочках, что на ровной дороге, правда когда на вольве за рулем видно дорогу лучше чем из таза.

Как я уже говорил,у меня сын снял вчера со своей машины не штатный ксенон во избежании возможного лишения прав,хотя и ворчал.Ну как-же...это-же круто... (молодой ещё,понтовый).
А когда поздно вечером приехал,сказал: Да уж,больше не буду ставить "колхозный ксенон".
Как оказалось за полтора года эксплуатации ксенончик изрядно подсел и обычная галогенка светит лучше.Всё постигается в сравнении

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex741 написал :
Зачем тогда такие призводители как Philips, делают ксеноновые лампы D2R

Янн:- Во первых,это Китай . И во вторых , есть спрос и есть предложение.

Арлент написал :
Всё постигается в сравнении

"золотые слова" (с) не доганяют лохи, что ксенон не вечен...

Nolik написал :
Я считаю что это из подтишка

а толку с такими базарить! как они так и мы! такому дятлу блымнеш, мол вруби ближний, а это *оцыло свой дальний ксынон врубает и летиш как в хвосте НЛО...

Nolik написал :
Я понимаю вот подъехали бы на трасе к куче джипов с бритоголовыми, и давай с рогатки шмалять по машинам. Вот это мужик, вот это уважуха памяти покойного.

я что самоубийча с толпой бритоголовых в открытую, а так один на один не одному рога обламал и ничё живу...

Арлент написал :
Как оказалось за полтора года эксплуатации ксенончик изрядно подсел и обычная галогенка светит лучше.Всё постигается в сравнении

Подседает это факт, но за пол года точно не хуже ксена светит, это ГОН. Вольфрам кстати тоже на колбе оседает замутняя стекло. И тоже светопропускание у м е н ь ш а е т ь с я. А если себя поуговаривать, то и не такие аргументы найдешь.

BigHarry написал :
Именно поэтому. Если вы сделаете керосиновые лампы, что бы светили как галогенки и по затратам были дешевле - все будут ездить с керосиновыми лампами, не сомневайтесь.

Даже не сомневаюсь а уверен что бы не ездили. Когда есть варианты что то заправлять или просто ездить ни чего не делая, я выбрал бы второе. Ленивый я. Таких как я море. В бачек опрыскивателя заглядываем когда уже ни чего не брызгает.

BigHarry написал :
А так - ставить галоген только потому что его красиво пропиарили в глянцевом журнальчиге - лишняя трата денег. Не вижу никакого резона тратить деньги на это: ничего кроме лишнего гемора с установкой ксенона я не приобретаю. Если галогенки вдруг начинают плохо светить - мне просто достаточно протереть фары.

Перечитайте чего сами написали, заговариваетесь уже в запарке. Я то понял что вы имели ксенон а не галоген. Ставить его не сложнее замены лампочек.

Nolik написал :
В бачек опрыскивателя заглядываем когда уже ни чего не брызгает.

Мне о низком уровне сама машинка подсказывает,ну как-бы для особо ленивых

gabik написал :
Цитата:Сообщение от Рыжий Хвост
В районе 20 тыщ. без работы по установке.

Ну так нечестно,тазотюненгеры такую сумму не потянут.Хотя...

Я подобному тюнеру задавал вопрос, а не проще было купить нормальную машину, чем в таз вложить ещё одну сумму? он сказал: Тазы люблю. Мне его не понять. Ну любит и любит.

пахарь написал :
Сообщение от AMA3OH
Головой пробил боковое стекло и лобовуху. Отделался. После этого ремни для меня - закон.

А до этого гайцы-козлы зря докапывались за непристегнутый ремень.

Странно читать подобное от взрослого человека. А до аварии он думал что ремни для красоты? и стал пристегиватся только когла перед фактом встал? Как ребенок. Я явно представляю последствия, но все равно не пристегиваюсь. На плечи и на мозг давит ремень. Я попадал в лобовую (скользячка) но все равно не пристегиваюсь. И считаю это сугубо личным делом. Какое дело государству, выживу я или нет. Типа забота о рабочей силе? Да пофиг мы своему государству. А если это было не так, то государство делало все, для того что бы всем хотелось жить в этой стране подольше. А пока все выглядит так, что государство доит как может своих граждан. А то нашли вину в водке, что она окоянная не даёт стране рожать. И не знают что придумать в виде материнских капиталов. (кидняк чистой воды) Вместо того, что бы людям было где жить и что есть, а не плохо было бы еще что бы на отпуск оставалось. А пока, эта забота выглядит в запретах и выдаиванию денег. Завтра придут и скажут: Штраф, зубы не той пастой чистишь. А мы за твоё здоровье деньги тратим. Хотя бесплатной медицины уже нет. И оплачиваешь все сам. Вот голые факты.

Арлент написал :
Цитата:Сообщение от Nolik
В бачек опрыскивателя заглядываем когда уже ни чего не брызгает.

Мне о низком уровне сама машинка подсказывает,ну как-бы для особо ленивых

Ну вот нашелся ещё ленивее меня. Точно не будет керосин подливать.

аматор1 написал :
"золотые слова" (с) не доганяют лохи, что ксенон не вечен...

У галогена жизнь бывает ещё короче. Не надо кричать про цену, У меня халява.

Nolik написал :
Ну вот нашелся ещё ленивее меня. Точно не будет керосин подливать.

экий вы разговорчивый однако керосин я не лью,некуда,а бачок омывателя у меня всегда заполнен, не смотря на ужасающую лень

Личный тяжелый опыт ...у меня троюродный братец заснул за рулем...нашли его лежащим в поле,с баранкой от Мерседеса в руках.Подушки безопасности не сработали,машина в хлам.
Как сказали медики,если бы был пристегнут,то ремнем просто бы порвало пополам.
В больнице он пролежал около полгода.
...Теперь ни один человек не заставит его пристегнуться...

аматор1 написал :
я что самоубийча с толпой бритоголовых в открытую, а так один на один не одному рога обламал и ничё живу...

Ну как сами понимаете, и один на один тоже всяко может выйти. Методы у вас не цивил... Гайками шмалять. А не задумывались ли вы о том, что например: Кто то взял у кого то машину с ксеном и поехал. Ну например этот кто то тоже противник ксена, но ехать надо и пример что то срочное. По сему не до выбора. По дороге кто то сыпанул ему гаек и тот в кувет и летальный исход. Теоретически возможно. А вы убийца. А если на месте окажеться ваш близкий человек? (почти фантастика,) но например. Вы тоже будете утверждать что правильно сделали? В то же время понимаю вас, не гонять же за каждым и не объяснять что он слепит. Но и даже побив ему оптику, думаете он сразу пересядет на галоген? тоже нет. озлобиться и ещё выше задерет. Или будет готов на боевой разворот. А если там будет типа Валуева? Думаю и побазарить не получиться, там букварь в 1 классе выкурили. В данном случае мы мусолим о дороге, а если пешком. Вот не понравилась кому то ваша кепка или прическа! (пример) Вам дают по рогам. они на ваш взгляд правы?
Читаем п.1 правил форума.

Арлент написал :
экий вы разговорчивый однако керосин я не лью,некуда,а бачок омывателя у меня всегда заполнен, не смотря на ужасающую лень

Дык это другая тема, про керосин в лампочки

gabik написал :
Личный тяжелый опыт ...у меня троюродный братец заснул за рулем...нашли его лежащим в поле,с баранкой от Мерседеса в руках.Подушки безопасности не сработали,машина в хлам.
Как сказали медики,если бы был пристегнут,то ремнем просто бы порвало пополам.
В больнице он пролежал около полгода.
...Теперь ни один человек не заставит его пристегнуться...

Иной раз конечно лучше вылететь из машины чем остатся в ней. Нет мнгновенной остановки органов вместе с машиной, которые и убивают. Ремни эфективны на низких скоростях. За 200 мы не водители а зрители за рулем. Попробовал раз 240, больше не буду. однозначно зритель страшного кино.

Nolik написал :
Или будет готов на боевой разворот. А если там будет типа Валуева?

В недавнее время когда у народа фары были отрегулированы.
...Лампочки перегорели,купил в первом попавшемся магазинчике "китайский галоген".
Свет-никакой,встречные машины на требование переключиться на ближний не реагируют.
Ладно,возьмем габаритами грузовика-включаю аварийку и потихоньку начинаю выезжать на осевую..
дествует железно.
Братец это дело просек и начал при каждом аналогичном случае выжимать с дороги.
Я ему сказал,чтобы не баловал.
Не слушает,-гад такой. Смотрю в зеркала-загораются стопы,машина разворачивается.
Пришлось проверять максималку у грузовика...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Личный тяжелый опыт ...у меня троюродный братец заснул за рулем...нашли его лежащим в поле,с баранкой от Мерседеса в руках.Подушки безопасности не сработали,машина в хлам.
Как сказали медики,если бы был пристегнут,то ремнем просто бы порвало пополам.

Nolik написал :
Ремни эфективны на низких скоростях. За 200 мы не водители а зрители за рулем. Попробовал раз 240, больше не буду. однозначно зритель страшного кино.

Это точно... Низко летящих ремни не спасают...

gabik написал :
Теперь ни один человек не заставит его пристегнуться...

А медленнее ездить после аварии он не стал?

Nolik написал :
Я попадал в лобовую (скользячка) но все равно не пристегиваюсь. И считаю это сугубо личным делом.

А мне было бы не приятно наехать на кого-нибудь вылетевшего через лобовое на встречку ...
Извиняюсь за отступление от темы : )
За ксенон ни чего не знаю, но ненавижу за то, что слепят, паразиты : )

gabik написал :
...Теперь ни один человек не заставит его пристегнуться...

Ну, теперь он наверное и не уснёт за рулём ... Я бы после такого и рядом с рулём не уснул, даже если бы он лежал под кроватью ...

Alex___dr написал :
А медленнее ездить после аварии он не стал?

А кто писал ,что он ездил быстро?Заснул ,плюс поворот и приличный овраг- и готово.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
А кто писал ,что он ездил быстро?

А разве нет?

gabik написал :
.нашли его лежащим в поле,с баранкой от Мерседеса в руках.

gabik написал :
Как сказали медики,если бы был пристегнут,то ремнем просто бы порвало пополам.

gabik написал :
,машина в хлам.

gabik написал :
Заснул ,плюс поворот и приличный овраг- и готово.

И из оврага в поле выбросило?
ИМХО не менее 150 км/ч...

Alex___dr написал :
А разве нет?

На провинциальных дорогах невозможно развить такую скорость-просто напросто будешь парить над дорогой в перерывах между шкрябаньем брюхом машины об асфальт.

Alex___dr написал :
.нашли его лежащим в поле,с баранкой от Мерседеса в руках.

Это запомнилось особенно-символично.
Хотя я читал что чел при торможении с небольшой скорости на эрке сорвал бак с креплений-ногами держался.

Alex___dr написал :
машина в хлам.

Ага,обычно так бывает при "хороших" авариях.

Alex___dr написал :
И из оврага в поле выбросило?

Я когда гимнасткой занимался...перекладина чуть выше двух метров ,а если на обороте слетаешь,то летишь метров 10,-уже и маты заканчиваются.

кстати вы российские поля видели ,а эррозию почвы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
кстати вы российские поля видели ,а эррозию почвы?

Видел. В Москве безвылазно не сижу.

Nolik написал :
Методы у вас не цивил... Гайками шмалять. А не задумывались ли вы о том, что например: Кто то взял у кого то машину с ксеном и поехал. Ну например этот кто то тоже противник ксена, но ехать надо и пример что то срочное. По сему не до выбора. По дороге кто то сыпанул ему гаек и тот в кувет и летальный исход.

а я должен значит терпеть это быдло? Просто так я гайки не швыряю, но всегда в пепельнице лежат "патроны" и мне глубоко плевать в каком кювете и как будет лежать ***** с Кетайским ксеноном!!! У меня тоже семья и ребёнок и мне наср...ь на быдлятину! Повторюсь ни одна моя машина не была затюныхована/забычёвана - всё что касалось требований ПДД и ТД было соблюдено! А тюнинговать в условиях "рашша студий тюнынха" извините, но это для прыщавых малолеток. Или по вашему на мировых автогигантах (всё "наше" не в счёт) сидят тупорылые конструкторы?
Вот братья Кличко - это сила! да и у самих кулаки имеются и бита с сапёрной лопаткой. Да, есть и шрамы, но счёт на уделаных уже больше десятка, ЗОЛОТОЕ правило - главное сразу в морду, а там можно и по душам поговорить, только почему-то они сразу в штаны кладут...
ПС. личное наблюдение/закон - ******* ездють в основном на ТАЗ-08 и выше и в наших реалиях на Ланосах...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Глупо было бы предполагать, что штраф в 100 рублей остановит любителей колхозного ксенона. Так что решение считаю правильным.
Только надо сюда сразу прибавлять праворульки с непеределанным светом, они слепят не меньше.

И красные поворотники - я бы запретил все же. Снижается информативность, повышается вероятность создания аварийной ситуации. Скажем рублей по 500 за них было бы в самый раз - заплатит раз, другой, а на десятый переделает.

gabik написал :
Подушки безопасности не сработали,машина в хлам.

А отчего они должны были сработать, если он был непристегнут?

Serg написал :
Так что решение считаю правильным.

Только юристы спорят о правомерности.
Даже пишут ,что один судья постановит:"ДА",другой-Нет.

Serg написал :
А отчего они должны были сработать, если он был непристегнут?

Блин ,пришлось заняться ликбезом.Народ точно не знает.(наверное инструкцию к машине не читают)Хотя и так понятно,что при непристегнутом ремне от подушки только вред.
Может у "летчиков" специально не срабатывает.
Евдокимов.

Несмотря на сработавшие в «Мерседесе» подушки безопасности, губернатор и его водитель погибли на месте.
Эксперты объясняют это тем, что губернатор и его водитель не были пристегнуты.
уководитель Центра контраварийной подготовки водителей «Мастер-класс» Александр Колонтай рассказывает: «Наша организация регулярно тренирует водителей кортежей российских чиновников. И каждый раз я слышу одно и то же: чиновники не пристегиваются принципиально. Более того, они запрещают пристегиваться и своим водителям, – поясняет эксперт. – Таков уж российский менталитет. Они считают, что пристегиваться – значит, позорить хорошую машину».

Ауди клуб:

Подушки безопасности. повторяю, обратились к заводу изготовителя, от них пришел ответ, что на раскрытие подушек безопасности никак не влияет пристегнуты ли ремни или нет!!!

аматор1 написал :
овторюсь ни одна моя машина не была затюныхована/забычёвана - всё что касалось требований ПДД и ТД было соблюдено! А тюнинговать в условиях "рашша студий тюнынха" извините, но это для прыщавых малолеток. Или по вашему на мировых автогигантах (всё "наше" не в счёт) сидят тупорылые конструкторы?
А на Валуева - нас...ь мине на эту обезьяну, какой он профи, мешок без мозгов! Вот братья Кличко - это сила! да и у самих кулаки имеются и бита с сапёрной лопаткой. Да, есть и шрамы, но счёт на уделаных 3,14...сов уже больше десятка, ЗОЛОТОЕ правило - главное сразу в морду, а там можно и по душам поговорить, только почему-то они сразу в штаны кладут...
ПС. личное наблюдение/закон - 3,14..сы ездють в основном на ТАЗ-08 и выше и в наших реалиях на Ланосах...

Лично я, если меня ослепляют, то я включаю дальний и не для того что бы его ослепить (это само собой происходит) а для освещения дороги себе. Т.е. Противодействовать тем же. С дальним видно куда едешь и мне достаточно. Хотя, бытиё определяет сознание. В последние годы я по трасам ночным не гоняю уже. Если ездил, может и сам балоны газовые кидал вместо гаек.

Nolik написал :
Просто яркий показатель полного отсутствия интелекта в глазах.

Внешность бывает обманчива.

Nolik написал :
Лично я, если меня ослепляют, то я включаю дальний и не для того что бы его ослепить

Лично я поступаю так:включаю аварийку,снижаю скорость вплоть до полной остановки.
Жизнь дороже .