Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1676154

Nolik написал :
Как это будет в Москве.

подобных историй в инете море,но не показатель.В отношении колхозного ксенона всё уже определено правилами и кодексом и никакая аппаратура гайцам не нужна,им будет достаточно посмотреть на маркировку на фаре и отражателе.

Alex___dr написал :
инструкции в ГАИ разосланы

Nolik написал :

ДПС поступили неадекватно. Надо было вызывать тех-инспектора который ехал бы 4-5 часов.
Хороши и те и те.

Хотя на тему маркировки я так и не понял. У меня к примеру есть маркировка, а фары не родные и чего? Получается должны отпускать с миром.

Рыжий Хвост написал :
У меня к примеру есть маркировка, а фары не родные и чего?

если авто снято с производства и стоят другие фары с маркировкой, то надо и выполнять эту маркировку. А если авто ещё выпускается, но с Н4 заменено на ксенон (по маркировке) то должен быть полный набор " ксеноновой" электроники

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
фары не родные и чего? Получается должны отпускать с миром.

Маркировка на фарах, а не на авто. Если они рассчитаны на ксенон - то проблем быть не должно.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Давно пора заставить снять гей-ксенон...

Особенно раздражают колхозники на узкой двухполосной дороге без освещения.

Регистрация: 21.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Наконец-то хоть что-то полезное сделают для народа, а то за ночную поездку по трассе, потом пол дня как в тумане ходишь((((
В принципе главное чтоб маркировка на фаре была, а омыватель и корректор не обяз..
Разьяснения МВД.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Maikl8 написал :
В принципе главное чтоб маркировка на фаре была, а омыватель и корректор не обяз..
Разьяснения МВД.

Не трактовать однозначно. Эксплуатация газоразрядников требует наличие и исправность омывателя фар и автокорректора оных. Ручной корректор = не в счет. имхо

Maikl8 написал :
В принципе главное чтоб маркировка на фаре была, а омыватель и корректор не обяз..
Разьяснения МВД.

Вы не внимательно читали.Цитата:
нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов

Реальность в России.Как всегда "хорошие " начинания портит заведомо "плохое исполнение"(если волк в форменной одежде вообще способен пасти стадо,без его -стада,убыли или хотя бы целостности шерсти,которую и так постоянно стригут "под корень" не взирая на то ,что баран может и околеть)

Сейчас разговаривал с другом, он рассказал, как наблюдал вчера на 15-й Парковой облаву на \\\"ксенонщиков\\\". 5 экипажей ГИБДД останавливали все авто с ксеноном. Цена вопроса- 10 тыр. Двое дальних знакомых отделались 5 и 7 соответственно.

Власть настолько завралась,что назавтра она скажет ,что вас нужно расстреливать и это в ваших интересах.
Будем спорить -в наших интересах или нет...

Регистрация: 21.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Эт я к тому, что автокорректор то на посту уж никак не проверят,
да и в ГОСТе написано - Автоматические корректоры фар...должны быть работоспособны
вот это и есть смысл...там не указано, что на всех авто с источниками света категории Д требуются корректоры...кстати были такие авто - со штатным Хеноном, но без автокорректора.
а про омыватель фар так вообще в госте нет ничего.

Ох упрямый мы народ! Всех любителей колхозного ксенона спасает только то,что постановление не вступило в силу и когда вступит никому не известно,а может и вообще никогда.Во всяком случае никакой официальной информации на этот счёт не имеется.
А вот здесь всё чётко прописано и про корректор и про омыватель:

Регистрация: 21.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Последние новости такие,- гайцы будут по вину пробивать машину и если не было в комплектации ксенона, то всё -забирают права.

"Нужно решать вопрос в правовом поле."(с) М.
А российское поле-это болото,со всеми вытекающими.

Maikl8 написал :
то всё -забирают права.

Слава богу не душу.

Арлент написал :
Ох упрямый мы народ! Всех любителей колхозного ксенона спасает только то,что постановление не вступило в силу и когда вступит никому не известно,а может и вообще никогда.Во всяком случае никакой официальной информации на этот счёт не имеется.
А вот здесь всё чётко прописано и про корректор и про омыватель:

Спасало БЫ, если не БЫ. Сегодня на 15 парковой облава была. Цена вопроса 10-15 тонн. 2 днями раньше. Центр. Чел выдернул фишки питания. Остановили с выключеными фарами. Показал что свет не работает, с поднятием капота послал. И т.д. и т.п. Да не узнал бы я наших гайцев, если бы они не воспользовались такой ситуацией и не стали стричь. Где, где, но только не у нас.
Сегодня, 2 марта в 20-00 на радио Маяк - 104.3 FM в передаче Право руля с Травиным, будет выступление зам главного инспектора ГИБДД о "запрете ксенона"!
А 20 марта всероссийская акция протеста против(много чего) в том числе и запрета ксенона.
О месте и времени проведения акции в вашем городе можно узнать ТуТ
www.far-msk.ru
www.autofed.ru
www.autofed.ru
www.autofed.ru

Nolik написал :
А 20 марта всероссийская акция протеста против(много чего) в том числе и запрета ксенона.

А акция за запрет ксенона, распития пива с общественных местах, да и много чего ещё, что и так типа уже запрещено, будет? Я бы сходил

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Nolik написал :
Спасало БЫ, если не БЫ. Сегодня на 15 парковой облава была. Цена вопроса 10-15 тонн. 2 днями раньше. Центр. Чел выдернул фишки питания. Остановили с выключеными фарами. Показал что свет не работает, с поднятием капота послал. И т.д. и т.п. Да не узнал бы я наших гайцев, если бы они не воспользовались такой ситуацией и не стали стричь.

Да,подобных историй в инете уже достаточно,но дают взятку только те,кто к этому привык и по другому разрулить ситуацию не может.Никаких юридических оснований для наказания за ксенон у гайцов на сегодняшний момент не имеется.

-А я и не снимал ксенон,юридических основания для снятия у них нет.(владелец авто с ксеноном)
-Будем ловить на живца! Рад буду помочь выковыривать ВУ (адвокат)

Дофантазирую:
-А я снял ксенон-мне гайцы пох.
-А я не снимал,я привык по 10 штук за раз башлять.( и все сразу захл*****ись от зависти,-какой богатый,однако...что поделать привык)

Зы:Тут какой месяц с речником разобраться не могут ,уж и президент по столу стучал и....ФИ.

Смотришь телек, как в других странах. Конфликт так се пустячек, а минтингующие уже пол города спалили или встал весь общественный транспорт. А у нас? тишина............ Как кто то тонко заметил:Овец стригут под 0, не взирая что они могут околеть. Я не только про ксенон (это семечки) Более глобального беспредела хватает. И не слипухи законов на каждом углу. Те бараны которые их напридумывали, зарплаты получают исправно, а овцы которые попали в переплетение этих неслипух, бъются с бюрократами, теряя на это драгоценную жизнь (хотя драгоценна она только для нас).

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

УРА! Господа - лед тронулся. С воскресенья не ездил на машине, сегодня еду и батюшки:
"колхозники" поголовно с габаритами ездют, типа шифруются А еще на прошлой неделе все с ближним ездили.

Вот обратно ехать была полная попа - из-за падающих сосулек в центре Петербурга много где не работает освещение, на проезжей части работает снегоуборочная техника, летящая с неба морось ну и конечно братья акорбаты с доморощенным ксеноном.

Conix написал :
полная попа

+100 Ездить очень тяжело по Питеру щас, и как назло работы навалилось Но мне, почему то, "ксенонщики" в городе не мешают, я их даже не замечаю. А вот на трассе достают, и в лоб и в спину когда светят

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Но мне, почему то, "ксенонщики" в городе не мешают,

Освещённость в городе выше, чем на трассе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Овец стригут под 0, не взирая что они могут околеть.

Если Вы про настоящих - то хозяин о них заботится, он же их еще стричь будет, еслиб было пох - сдирал бы шкуру, она дороже.

Nolik написал :
Смотришь телек, как в других странах.

Журналюги падкие на сенсации такого рода, раздуть скандал для них - поднять свой рейтинг.

2Nolik
Такая история с мерином с ксеноном возможна тока с 93 года, до этого были металлгалогеновые. Но не суть.
Тут некоторые не понимают понятия "линзованный ксенон", "автокорректор", "адаптивный ксенон". И вообще как он устроен и как он светит. От того и такая склока.
По мне если ставишь ксенон, так будь уж добр собрать световой пучок линзой и поставить автокорректор. Все остальное: омыватель или адаптивный это твое дело. Если хочешь через каждые 5-10 км в плохую погоду вылезать и протирать фары, то ради бога.
С малобютжетным и не правильным колхозом надо бороться.

Nolik написал :
Ставить его не сложнее замены лампочек.

А блоки розжига ? А цоколи ? А в некоторых автомобилях (слово "автомобиль" в данном случае не подразумевает ТАЗы) еще и обманки надо ставить или бортовой перепрошивать.

Nolik написал :
Смотришь телек, как в других странах.

В других странах (европейских) такое не пройдет вообще. Машина ТО проходит в сервисе, если сервис пропустит машину с такой оптикой - отбирут лицензию. И демонстрации по этому поводу не устраивают.

Dr.NO написал :
Такая история с мерином с ксеноном возможна тока с 93 года, до этого были металлгалогеновые. Но не суть.

За год и не утверждал точно (очень давно было) но + - где то так. Но стоял точно ксенон, блоки розжига были видны. Т.к. было это в диковинку, не упустил случая поюзать сей девайс.

Dr.NO написал :
А блоки розжига ? А цоколи ? А в некоторых автомобилях (слово "автомобиль" в данном случае не подразумевает ТАЗы) еще и обманки надо ставить или бортовой перепрошивать.

Под блоки всегда место есть, цоколи, берёшь и ставишь в соответствием.Обманки, + - Все машины известны и какой именно блок обманывает именно эту машину, тоже понятно. Хотя 100% обманного блока не существует. При мне установщик на крузак втыкал в ближний и туманки за 30мин. (рука набита была)

Компанейщина-вот одна из бед.И касается она всех сфер жизни.Компанейшина правит бал.
"Мы привыкли к кампанейщине: вот объявили Год семьи, в 2008-м семьями позанимаемся, а в 2009-м о них забудем."
Поборятся с ксенонщиками и пойдут дальше карманы набивать.
Каждый раз когда я слышу про очередную аварию(али какую проблему),мне на ум приходит нехорошая мысль,что грядет очередное ужесточение (ничего рационального)гайки закручивают постоянно ,в карманы кладут все больше,на закон кладут все,а люди продолжают гибнуть,потому что проблему нужно решать,а не компанейшиной заниматься.

"Мы умеем и любим проводить разные кампании, но эта "кампанейщина" может взорвать и бизнес, и государственный сектор, и всю страну"(с) М.

Как уже отмечалось по сабжу ,новый закон не приняли,фактически все по старому.(раньше дела до этого не было)Только как всегда четких правил "игры" нет.И у людей в голове постоянная каша.Невозможно уследить за поносом(который называется законодательной работой)который то несоответствует Конституции,то федеральным законам,то противоречит самому себе,то еще чему.(какой там у них приоритет?)
В стране такой бардак ,что нужно не за ксенонщиков браться( а будет правовое общество,все само-собой урегулируется)

Никаких дополнительных разъяснений по поводу не штатного ксенона видимо уже не будет.
Все любители колхозного ксенона(к которым относится и мой сын ) могут смело снимать свой ксенон,ну или готовить круглую сумму для откупа,или-же в ближайшей перспективе смело покупать проездные билеты на транспорт как минимум на полгода.
Читаем здесь:

Почти год назад суды Татарстана лишали ВУ водителей ,у которых установлен "домарощинный ксенон".
Чем руководствовался судья вынося такое решение?
Как отписался один чел,что репрессии прекратились после митинга автомобилистов.( а еще в свое время сажали на 15 суток по постановлению суда,если у чела нет денег ,чтобы оплатить штраф ; суд постановил,все правильно.так ведь?)

По Вашей ссылке нашел,не читал(будем посмотреть что скажут компетентные в этом вопросе люди:юристы,специалисты,суды наконец):

Если для обнаружения неисправностей инспектору достаточно просто одного взгляда на автомобиль, то никаких проблем с остановкой и оформлением правонарушения по ст.12.5 или 8.23 КоАП нет. Дополнительные же проверки технического состояния ограничивают конституционное право водителя свободно передвигаться по территории РФ. Согласно ст.55 Конституции такое ограничение может вводиться только Федеральным законом. Ни в Федеральном законе «О БДД», ни в Федеральном законе «О милиции» прямого упоминания проверки (контроля) технического состояния нет. В КоАП нет нормы «подозрение в правонарушении». Правонарушение либо есть, либо его нет. Если есть лишь подозрение, то в КоАП на такие случаи прописаны специальные меры обеспечения. Например, подозрение в опьянении. Если признаки опьянения есть, то инспектор имеет право отстранить в присутствии понятых водителя от управления ТС, и провести освидетельствование. Для правонарушений, связанных с проверкой технического состояния автомобиля, подобных мер обеспечения в КоАП нет. Более того, проведение экспертизы, которой по существу и является проверка с помощью специальных технических средств, КоАП допускает только после выявления события правонарушения, т.е. после составления протокола или вынесения определения об административном расследовании (п.4 ст.26.4. КоАП), но не наоборот. Не урегулирован вопрос об обязанности водителя предоставлять автомобиль для проверки и участвовать в процедуре проверки. Водитель не обязан загонять автомобиль на стенд проверки тормозов, проверки регулировки фар. Не обязан заводить двигатель для проверки выхлопа и шумности, крутить рулем для проверки люфта в рулевом управлении. При нынешнем положении вещей подразумевается, что инспектор лишь предлагает пройти проверку, а водитель без всякого принуждения откликается на предложение. С другой стороны, можно привести ст.24 п.4 закона «О БДД», где записано: «Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения». Такими нормативно правовым актами являются и «Административный регламент», и «Наставление по техническому надзору ГИБДД МВД РФ», известное как Приказ 1240. Оба этих документа зарегистрированы Минюсте, следовательно, отвечают требованиям законов. Но эти документы опять же не вводят обязанность водителей предоставлять автомобили для технического контроля. В дополнение, в ст.19 закона «О БДД» и п.23 ст.11 закона «О милиции» указано, что милиция обладает правом запрещения эксплуатации неисправных транспортных средств. В ГАИ говорят, что поскольку есть признаки неисправности, при которой запрещена эксплуатация, а выявить саму неисправность можно только при проверке технического состояния, то, следовательно, проверка технического состояния закона. Такая трактовка законов называется «расширительной». Нормы права, которыми вводятся какие-либо ограничения, не могут толковаться расширительно. Кроме того, статья 5 закона «О милиции» запрещает инспекторам действовать вне рамок закона, а КоАП не предусматривает таких мер обеспечения как «проверка технического состояния». После 01.09.09 г., когда вступил в силу «Административный регламент», прошло мало времени, и судебная практика в этом вопросе еще не сложилась. Думается, что судьи де-факто прикроют это беззаконие, как, например, было с разворотом через двойную сплошную в 2003-2004 году см.Обязательность двойной сплошной линии разметки 1.3. В свете статьи 19.3 КоАП (неподчинение законному требованию сотрудника милиции) какие-либо рекомендации, как противостоять проверке технического состояния, могут привести к самым печальным последствиям. Приводить вышеперечисленные доводы вы можете, но не «перегните палку». При проведении проверки все функции на основании все того же закона «О БДД» может выполнить сам инспектор, но, поскольку не очень хочется пускать «чужака» за руль, водителю приходится выполнять процедуры самому.

gabik написал :
будем посмотреть что скажут компетентные в этом вопросе люди:юристы,специалисты,суды наконец):

будем посмотреть