Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663461

Et Cetea написал :
Отрезать эту трубу чуть выше пола и чуть ниже потолка.

..да, с целью замены на новую металлическую

Et Cetea написал :
Присоединить уголки, направляющие трубу в проем (как бы вглубь снесенной стены).

..приварить уголки и переместить стояк в сторону

Et Cetea написал :
Где-то в перегородке замкнуть байпасом и сделать выводы под нормальный ПС.

..можно

Et Cetea написал :
Наверное, под такую работу надо делать проект, согласовывать, а потом воплощать силами жэка? Чтоб, если что потечет, ко мне претензий не было.

Согласовывать надо, но мало кто это делает

Et Cetea написал :
Вообще идея дурацкая? Или сойдет?

..сойдет. Но идея хлопотная ...договариваться про перекрытие стояка, сброс воды, покупка всех комплектующих и поиск хорошего не пьющего сварщика

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

А вы попробуйте с соседями -зависит от Ваших способностей убеждать,возьмите с собой мастера который будет делать.Ведь те соседи что под Вами должны быть сами заинтересованы чтобы через перекрытие между Вами прошла новая труба больше гарантий что их не затопит.А вот те что над Вами тут уж больше Вы должны быть заинтересованы.Если Вы предложите что вся работа за Ваш счет ведь ремонт делаете Вы -это логично, обычно соглашаються.

Соседи, думаю, откажут однозначно. Зачем им грязь в ванной? Да и не знаю я их совсем, квартира еще в процессе покупки.

А зачем нужно присоединяться выше и ниже перекрытий? Чтоб доступ к месту сварки потом был?

Я тут подумала, что надо сделать так, чтобы доступ ко всей трубе сохранился, вплоть до кранов ответвления на ПС. Например, чтоб она шла вдоль нового проема, прикрытая съемной пластиковой панелью. А то вроде полностью спрятанные в стены общедомовые трубы согласовать нельзя А то, что после кранов, вроде уже можно замуровывать?

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Отвечать все равно Вы будете так как квартиросъемщик Вы.Конечно чтобы посоветовать нужно знать местные требования специфики.У нас например такие работы делают без проблем.Главное найти именно спеца профи.Делать в межотопительный период или в отопительный но при гарантии что стояки перекрываються.Выводы стояка лучше сделать(подсоединяться) в квартире выше вашей и ниже чтобы через перекрытие прошла новая труба,для этого нужно договориться с соседями.И при подсоединении если соседи откажут на оставшейся трубе резьбы лучше не нарезать а приварить и дальше или сталью или другим материалом.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом.

Планирую перепланировку ванной. На месте будущего проема (стена между ванной и туалетом) идет вертикально тонкая горячая труба, посередине изгибаясь буквой П вправо и изображая полотенчик.

Могу ли я (в смысле, имею ли право):

  1. Отрезать эту трубу чуть выше пола и чуть ниже потолка.
  2. Присоединить уголки, направляющие трубу в проем (как бы вглубь снесенной стены).
  3. Далее развернуть трубы горизонтально вправо, введя их в остаток стены.
  4. Где-то в перегородке замкнуть байпасом и сделать выводы под нормальный ПС.

Наверное, под такую работу надо делать проект, согласовывать, а потом воплощать силами жэка? Чтоб, если что потечет, ко мне претензий не было.

Вообще идея дурацкая? Или сойдет?