Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251
#1662904

Собственно последенее время стал попадаться некачественная штукатурка (Ротбанд) Такое ощушение что песка в него насыпали, комочки стали попадаться, а когда проводишь рукой по оштукатуренной стене эти комочки сыпятся как песок. Так же его по человечески не вытянуть, не выгладить как было раньше. Думаю стало попадаться много подделок тем более некоторые здесь об этом писали. Встает вопрос о замене штукатури, на что лучше менять? Что меньше подделывают?
Есть кандидаты посоветуйте на что перйти:

  1. Волма-Слой (наиболее как мне кажется подходяший кандидат)
  2. Петромикс ГШ (не очень нравится)
    3.ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25 то же вроде неплохая.

R8ven написал :

Я пробовал работать с гипсовой штукатуркой"Старатели".Ничего так.Тянется так же хорошо,как ротбанд.Минус:сохнет немного дольше.Плюс:дешевле чем ротбанд.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ротбонд не нравится обычно брал БиоПласт(сейчас вроде уральский мастеровой) там тоже попадаются камешки, ещё пробовали Алинекс (производства Казахстан) та же смесь с те меже камешками. Но это другой край России . Родбанд у нас в среднем 420-450 а БиоПласт,Алинекс,БиПрог-200 в среднем 270-320 но мешки 25кг

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

попробуйте МП-75 то же Кнауф, то же гипс.
стоит в Петровиче 240р за 30кг. На кол-ве торгуются )
краткое описание

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

mazai999 написал :
попробуйте МП-75

Это же не для ручного нанесения!
Попробуйте ХП Старт от того же Кнауфа. Мне нравится.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2R8ven
использовал "ротгипс" от гипсополимера
китайцы им так штукатурят вгладь, что шпатлевка не нужна
по цене вообще красава
камней/песка не было

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

R_C написал :
Это же не для ручного нанесения!

и если мп75 накидать на стенку вручную, то от этого гипс перестанет быть гипсом???
в него добавлены пластификаторы, которые продляют время застывания... многие его пользуют и довольны экономией, да и работать немного легче ))))

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ЕК TG50
EK TG40
Волма-слой
Старатели белая
Всё это для сухих помещений будет не хуже ротбанда и дешевле главное

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

mazai999 написал :
в него добавлены пластификаторы, которые продляют время застывания

Не испытывал проблем с нехваткой времени при использовании и ротбанда, и хп-старта.
Последний на порядок дешевле и Ротбанда и Ротгипса. У нас Ротбанд, к примеру, 355 стоит, МП-75 260, Ротгипс 260, Ротгипс МШ 220, ХП-старт 200. Разница в цене на лицо =) Хотел процетировать рекламу Тайда, но уж не буду этого делать)))

Кто нибудь использовал штукатурку Аксолит А1 (AKSOLIT)?
По сравнению с Волмой или Ротгипсом.

R_C написал :
Не испытывал проблем с нехваткой времени при использовании и ротбанда, и хп-старта.
Последний на порядок дешевле и Ротбанда и Ротгипса. У нас Ротбанд, к примеру, 355 стоит, МП-75 260, Ротгипс 260, Ротгипс МШ 220, ХП-старт 200. Разница в цене на лицо =) Хотел процетировать рекламу Тайда, но уж не буду этого делать)))

ХП не нравится, зернистая какая то, по ней потом шпаклевать не айс, песчинки-крупинки какие то мешают, царапки остаются. Насчет выгоды: Хп Старт-25 кг. Ротгипс-30кг. Про ХП не помню, а вот по сравнению с Ротбандом у Ротгипса больше выход смеси с мешка, больше уходит воды на замес.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да нет нужды заменять ротбанд. Если жаба душит купите гарцовку и мешайте к ротбанду 1:1. Шпаклевать только такой смесью не надо.

Недавно работал Пластером, и юнисовским теплоном из ОБИ, понравилось, а сосед купил теплон с рынка, сох долго и комковался, значит либо отмороженный, либо подделка.

С Теплоном часто засада бывает, еще больше только с их шпаклей - Бликом. Хотя привычка берет свое- не могу перейти на Волмовские материалы или на Форман к примеру. ОТ ротбанда только негативные впечатления, хотя, возможно просто не повезло.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

В последнее время брал челябинский ротбанд.Вроде нет проблем.
А так Ротгипс вроде ниче, только один недостаток:дольше застывает.

а мне ротбанд не нравится. во-первых. дорогой (у нас в магазинах, с учетом всех моих максимальных скидок, стоит 450 рублей за 30 кг или 127,8 рублей за кв.м.), во-вторых, часто даже на одном прилавке лежат мешки вроде бы одной партии, но подозрительно разнотоновый принт на них! плюс запакованы иногда так, что как ни возьми - из клапана сыпет так, будто там огромное отверстие.
замену этом смеси долго не искали - хп сатрт: относительно дешевый (257 рублей за 25 кг или 102,8 рубля за кв.м.), очень плотная и почему-то всегда чистая упаковка (можно смело к темному пуховику прислонять, следов не останется. и пустую упаковку можно использовать как мешки для строительного мусора - ОЧЕНЬ плотные). плюс наносится лучше, меньше усаживается, по застывании прочнее. что больше фракция - фигня, стоит подождать 1,5 часа после нанесения и загладить кельмой, потом можно очень тонкий слой шпатлевки наносить, ничего не будет сыпаться или полосить. схватывается быстро - через 40 минут после нанесения можно вынимать маяки и заглаживать канавки от них, которые гораздо меньше, чем если выдергивать железо после полного высыхания раствора

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ЭльДмитрий написал :
замену этом смеси долго не искали - хп сатрт

Зря, что долго не искали, потому как МП75 замена Ротбанду. Все тоже самое только маяки из нее не сделать, больно липучая.
А Старт дешевле потому как мешок 25 кг.

дешевле, но не на столько же! 450 рублей за 30 кг - 15 руб/кг против 257 рублей за 25 кг - 10 руб/кг. в полтора раза дешевле именно в расчете на килограмм смеси

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

- 7,5 руб/кг.

У "ЕК" неплохие штукатурки серии TG, номера зависят от зерна, как я понял.