Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1662943

Подскажите пожалуйста, трудные моменты при установке складных дверей типа "книжка."., планирую сделать в комнате перегородку на всю ширину комнаты для устойства мини-гардероба, хочу подвесную систему: крепление к потолку только (потолок - обычный, плита), снизу без каких-либо направляющих, тип механизма решил использовать Hettich Wing line 1500 или 230 (приблизительно как на изображении), но вот беда - нигде в Москве не могу найти в наличии и все говорят, что система мол невостребованная или устаревшая..?!!! фасад этой перегородки хочу сделать из лакированного массива, вопрос: может кто откликнется и подскажет где найти такие механизмы или их аналоги других производителей и если уже делал монтаж своими руками, то какие подводные камни следует ожидать? Спасибо :-)

vvv001 написал :
хочу сделать из лакированного массива

Какой толщины массив планируете использовать?Какой проём? От этих показателей зависит вес конструкции, а значит и нагрузка на механизмы.
Трудные моменты-чем точнее по вертикали подготовите откосы проёма, тем будет лучше.

У фирмы MEPA есть системы для складывающихся дверей

В Москве МEPA раздвижные, складывающиеся двери продают здесь:

Владимир Р написал :

Спасибо, что откликнулись, ширина проёма 2,8 м, высота от пола до потолка - 2,65 м (т.е. две книжки с створками по 0,7м), толщину массива от 18, есть вариант и шпонированный МДФ от 18, но боюсь МДФ будет "хрупок" в местах крепления ползунков в верхней части и даже может в петлях или нет, как думаете?

vvv001 написал :
боюсь МДФ будет "хрупок" в местах крепления

Если есть сомнения в прочности МДФ, значит надо применять более длинные шурупы.