Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188
#1663206

Дано, две спаренные лоджии 8кв, между ними проем..

Заливал полы ЮНИСОМ горизонт на лоджиях по маякам по уровню.
Делал сначала одну часть(8 мешков), потом вторую(получилось 6).... переход особо не заметен был между ними.. Пока не
решил (обрезать)бетонный проем на 20 см..

В итоге одна часть лоджии стала заметно ниже.. до 5 мм
Почти закончил утепление и обрешетку(ЭПП, пенофол), боюсь заливать так как рейки приймут влагу, хотя пропитывал дешево морилкой на водной основе АНЛЕС , все конструкции из дерева..
Как поступить..?? Пропитать еще рейки ?? чем?? Включить отопитель во время заливки и по окончанию высыхания??
На стяжку буду крепить листы фанеры 15 мм , шлифовать, паркет 250(300) Х 50

Кто скажет про клеевую мастику гарант+ ? можно на нее клеить фанеру?
ИЛИ вместо доливки стяжки, ей вытянуть переход ???

п.с. как то давно родителям стелили фанеру на гарант.. держится...

Снизу, вверху лоджии у соседей утеплены... город южный ,морозов больших нет....
Как будет себя вести паркет на лоджиях ???, будет установлен дополнительно конвектор 1,5 кв и сплит система 7-ка, так как сторона южная... в -10 когда светит солнце на лоджиях жара
поверх обрешетки будет евровагонка экстра..
Чем покрыть вагонку, что-бы не блестело..
Нужно ли дополнительно внутреннию часть обрабатывать что-бы не повело??

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Начал обрешечивать проем..


Думаю вертикально ставить вагонку в проем или красивей поперек???

Вместо вагонки что можно?? широкую доску сосну??
Получается по ширине 2 плашки вагонки. смущает вырез посередине... или ?

vlreal написал :
Пропитать еще рейки ??

С какой именно целью пропитывать будете?

vlreal написал :
можно на нее клеить фанеру?

А почему бы на паркетный клей не сделать фанеру? Это его назначение.

vlreal написал :
ей вытянуть переход

Если всё равно будет фанера, можно убрать переход, взяв разную толщину фанеры.

vlreal написал :
Как будет себя вести паркет на лоджиях

vlreal написал :
на лоджиях жара

Вы не указали породу. Впрочем, в таких условиях поведение будет схожим из-за экстремальной смены температуры/влажности. День-ночь, дождь-сухо и т.д. Дерево будет двигаться, особенно если уложить полноценным паркетным способом (шип/паз). Расталкивать друг друга, когда влажно, и потом усыхать, когда отопление или "жара". Маленький размер плашек паркета => много маленьких щелей. Заливка лаком "наглухо" убьёт вид дерева, но несколько задержит процесс щелеобразования.
Есть вариант укладки доски с зазорами либо хорошо высушенной доски крупного формата с фаской, что маскирует и минимизирует щели.

vlreal написал :
Чем покрыть вагонку, что-бы не блестело..

Твёрдым матовым маслом не пробовали? Не валиком, а втирать. Если это евровагонка и она гладкая, должно получиться легко (до монтажа). Теоретически, можно и после.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

parquet написал :
С какой именно целью пропитывать будете?

Что-бы не набрали рейки влагу от стяжки..
Хотя я уже решил не буду стяжку делать, буду выводить скорей всего мастикой гарант, распилю лист на 9 частей.. толщина 15 мм лишнее сниму..

parquet написал :
Вы не указали породу. Впрочем, в таких условиях поведение будет схожим из-за экстремальной смены температуры/влажности. День-ночь, дождь-сухо и т.д. Дерево будет двигаться, особенно если уложить полноценным паркетным способом (шип/паз). Расталкивать друг друга, когда влажно, и потом усыхать, когда отопление или "жара". Маленький размер плашек паркета => много маленьких щелей. Заливка лаком "наглухо" убьёт вид дерева, но несколько задержит процесс щелеобразования.
Есть вариант укладки доски с зазорами либо хорошо высушенной доски крупного формата с фаской, что маскирует и минимизирует щели.

Про жару образно сказал(просто можно ходить в майке когда в комнату дверь открыта), в комнате паркет ясень мою очень влажно ничего ему не становится уже как 10 лет.. 5 лет назад убрал все щели(пафуки супер) и залил лаком...

Влажность будет убираться зимой конвектором с ведь как понимаю он сжигат влагу, а также сплит система тепло холод, которая как обычно тоже может работать зимой до -10 -15....

Планирую дубовый паркет... про маленький размер, слышал что меньше подвержден деформации..
Ширина лоджии после утеплений 1,10 м, каким способом укладывать, что-бы визуально расширить ??

Доску пола хотел, но вычитал что идет стрелкой и усыхается, да и цена на нее 750 р.. паркет выходит значительно дешевле с учетом того, что я уже имел опыт укладки около 45 кв метров.. и шлифовки 60 квадратов, есть шлиф машинка макита 9404

Хочу в проем между лоджиями, дубовый добор использовать,, как будет смотреться ?? будет гармония?? пол дуб проем внутри дуб и наличники или уголки дуб..???

Проем днем