Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#1669088

Если считать с 1995 года, то да - второй десяток..

Gleden

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Gleden написал :
Машина для внутреннего рынка США, на родине продажи не пошли, потому и была снята с производства в 2000 году..

Так я о чем и говорю...
Нужно быть проще и авто для производства выбирать знакомое и проверенное.

илюха написал :
авто для производства выбирать знакомое и проверенное

начнём примерно с ГАЗ-М...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

аматор1 Кроме ГАЗ-М... достаточно достойных авто и не таких древних. Хотя и ГАЗ-М... Нашел бы своих покупателей выпусти завод ограниченную, коллекционную серию.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

илюха написал :
ГАЗ-М... Нашел бы своих покупателей выпусти завод ограниченную, коллекционную серию.

ГАЗ 21 до сих пор выпускают ограничеными сериями, ручная сборка, как у Роллс-Ройса.. Речь-то не о том..
Массовая дешёвая машина у нас нафиг не нужна, т.к. покупатель брать не хочет (на общем фоне ресурс, комфорт и прочая), а "средний касс" с ноля уже не осилить; дорогую проще привезти из-за бугра и продать с Х-кратной наценкой - не так уж много их продается..

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Gleden написал :
Массовая дешёвая машина у нас нафиг не нужна, т.к. покупатель брать не хочет

То-то Логаны, Ланосо-Сенсо-Шансы и прочие Дэу как горячие пирожки, даже в кризис хватают!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Они что, офигенно дешёвые? Классика нулёвая за 150 тыс. кому нужна?
"Пустой" Логан стоит как "нафаршированая" десятина, а в сравнимой комплектации на сотню дороже.. Потому и берут кредиты на единственную и последнюю, тысяч за 650-700, но чтоб "не хуже, чем у людей"..

А как в свое время Фиаты 124е расхватывали-годами в очередях стояли и по две цены переплачивали. Так что опыт адаптации есть, и выдумывать ничего своего не надо.

Orges написал :
А как в свое время Фиаты 124е расхватывали

да было время, б/у Жижули стояли дороже чем новые, МАРАЗМ

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Gleden написал :
"Пустой" Логан стоит как "нафаршированая" десятина

Разумный человек выбирающий авто в бюджетном сегменте в первую очередь будет обращать внимание не на фарш а на надежность! Да и что толку от этого фарша если он работает через раз да и то коряво... Да и какой фарш в десятке? Не смешите. и за 300-350 тыр я лучше возьму простой но надежный авто на котором без проблем как минимум 3-4 года активно отъезжу, чем "нафаршированную" десятку у которой половина механизмов уже ко 2-у году замены не по разу потребуют.

Gleden написал :
отому и берут кредиты на единственную и последнюю, тысяч за 650-700, но чтоб "не хуже, чем у людей"..

Чем одевать ярмо на 5-7 лет и жить впроголодь, лучше купить не такой престижный но не менее качественный авто в 2-раза дешевле и жить как человеку. Совковый максимализм, или на гнилой лохматке или на новом мерсе, иного не дано. А зря!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не могу сказать, что французы умеют делать машины. Что-то среднее...

2Serg При чем здесь французы?

Уважаемые! Я задал вопрос про 99-ю из-за того, что сейчас имею Ланос (или он меня имеет). За 30000 км.:замена стойки, гранаты, предохранителей, отказ вентилятора радиатора охлаждения. Сейчас стук в подвески (поехал на сервис в КМ/Ч- не слышат), задние амортизаторы текут, посади с зади троих- и колёса трут по защите (с левой стороны уже дырка), поехал по стуку к д.Васи говорич что отдаёт в рулевую рейку + ещё по мелочи. В общем может быть был бы машиной и доволен, но сервис КМ/Ч Воронеж- гов.., и работают там УРО.. . Звонил в Москву- крайних не найдёшь. У напарника 99-я. Он ездиет очень не хорошо, но 4000 в год ему хватает на замену всего, а мне 9000 только за 3-е т.о. Сейчас жду пока освободится д.Вася что бы посмотреть рулевую- если можно обойтись подтяжкой- то пошли эти РЫЖИЕ (КМ/Ч) на х.. со своим 3-м т.о.

Сочувствую. Вам очень не повезло с Ланосом. Такого списка неисправностей я не видел ни у кого.
Хотя у самого Ланос у знакомых тож и еще на форумах по Ланосу читаю жизнеописания конкретных машин (так называемый Борт журнал где люди пишут историю эксплуатации конкретного авто)
У нас Ланос самое популярное авто в стране.
один укр форум
второй укр форум
Вот ваш форум по Ланосам Российский

Ну и конечно если авто настолько неудачное может есть смысл и поменять.
Только хотя бы на 10 ку. Так как она комфортнее что не говори и кузов крепче. А также частично оцинкована.
Все вышеизложеное лично мое мнение и на аксиому не притендует.

2Женёк ваш список навевает мнение шо Ланос вы видели только на картинках...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

nafania1983 написал :
..может есть смысл и поменять. Только хотя бы на 10 ку. Так как она комфортнее что не говори и кузов крепче..

..то-то на нее всяческие распорки и усилители ставят.. Нужен крепкий кузов - покупайте рамную машину, сам прицениваюсь к пикапам GW.. Но, поскольку разговор идет о "поповозках", критерии выбора несколько меняются.. Просто для перемещения из точки А в точку Б достаточно "классики", если же хочется это делать с комфортом, интересы смещаются в сторону иномарок начальной стоимостью от поллимона..
PS: последние три года вожу двадцатилетнюю 099: ежедневный пробег 120-150 км по городу, расход топлива 14 л/100, прочие расходы (омывайка, доливка... ок тысячи в месяц); раз в год машинка перетряхивается (ок 30 тыс).. единственный плюс (в Питере) - транспортный налог платить не надо..

2Gleden а шо это за город Ораниенбаум?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 аматор1

Gleden написал :
год машинка перетряхивается (ок 30 тыс).. единственный плюс (в Питере) - транспортный налог пла

Я имел ввиду что у 10 кузов крепче чем у 99. Даже до бютжетного Ланоса, 10 ке да как и Приоре как на карачках от Москвы до Киева. Примерно так же можно сказать и про Ланос если сравнить хотя бы с Гольфом 5(это справеливости ради).
Если никто не читал ответ главного конструктора ВАЗа на вопрос "почему такие большие зазоры в дверях" был ответ (пишу своими словами) "что это технологические зазоры, поскольку кузов гуляет на неровностях". Вообщем недостаточая жесткость кузова.Одна из причин что все в салоне гремит

Хотя справедливости ради Приора шаг вперед по сравнению с 10 кой и кузов жесче и крепче

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

nafania1983 написал :
Приора шаг вперед по сравнению с 10 кой

ма-а-аленький такой шажочек...
За те же деньги, которые за Ланос просят, возьмите Логан. Сам уже 2 года и 80 тыс. владею. Ничего плохого не скажу, только позитив!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Orges написал :
При чем здесь французы?

Рено Логан.

Логан лучше Ланоса. Только цены разные. Голый логан стоит как Ланос с кондеем ГУРомм туманками стеклоподьемниками и брызговиками. Как бы для меня это очень важно особенно кондей.
А Логан с "кондеем ГУРомм туманками стеклоподьемниками и брызговиками" идет уже по цене Лачетти вот такая арифметика. Поэтому голый Логан с кредитом 0 % на 2 года при взносе 50 % вариант .и со скидкой 300 тыс русс рублей (у нас сейчас такая акция) а без акции не вариант 340 тыс руб

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

nafania1983 написал :
Голый логан стоит как Ланос с кондеем ГУРомм туманками стеклоподьемниками и брызговиками.

В России нет, цены примерно равны(за исключением маркетинговово Шанса за 200 рублей)

Н усли цены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равны на ОДИНАКОВЫЕ комплектации (оч сомневаюсь). То Логан привлекательнее Ланоса. Салон больше и типа Рено. Жаль рестайлинговые утратили главный козырь. Всепрощающую подвеску мягенькую

Да ну на... при кредите за три года вы переплатите вдвое. И за эти же три года машина обесценится втрое. Это 100% лохотрон.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ланос начинается от 289 рублей за голый авто без ГУРа кондея и передних ПТФ без подушки
309 рублей ГУР перед ние электростекла подушка
329 руб ГУР кондей передние электростекла подушка
с ПТФ вообще нет.
Логан Новый начинается от 309 руб только с подушкой
339 руб ГУР, передние электростекла подушка
396 руб ГУР перед ПТФ кондей все электро стекла и зеркала и много чего еще
Цены на Логан с оф сайта а на Ланос в сети нашел рыбалкой. Скорее всего в реалии они рублей на 20-30 выше. Есть такая завлекаловка.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

DSP007 написал :
Да ну на... при кредите за три года вы переплатите вдвое. И за эти же три года машина обесценится втрое. Это 100% лохотрон.

Свой брал в кредит на 2 года под 12%. Стоил он тогда 360 рублей, первый взнос я делал 130 рублей остальное на 2 года. Переплатил всего 30 рублей! Где лохотрон? Это я еще на "прошлогодние" опоздал, те вообще в рассрочку без процентов на 2 года но с первым взносом 40% и комиссией 6 рублей. Т.е. за 2 года переплата 6 рублей. Никакого лохотрона, не можешь столько денег сразу выложить бери в кредит. Понятно, что переплатишь, это ведь услуга, а за нее нужно платить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Это 100% лохотрон.

Только если рассматривать автокредит как вложение денег, но это ведь заведомо проигрышная идея.
А если считать, что машина нужна для решения конкретных задач, которые без нее не решить - совсем другой разговор.