Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Архангельск Сообщений: 16
#1671020

Можно взять пластмасовую бутылку из-под воды или лимонада, обрезается доннышко, то место дге наворачивается пробка обрезается под диаметр дрели, закрепить скочем к дрели и вперед

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Кроме цены - "то, что доктор прописал":

При мне мужики сверлили потолок, меняли трубы отопления и все чисто,
просто подставляли мешок из марли на кольце по типу большого сачка на длинной палке,
один стоя на полу держал сачек под дрелью, а второй вверху сверлил, правда дрель была
в мусоре, но зато вниз ничего не сыпалось, за ними ничего убирать не надо было, и когда забивали проходную гильзу сверху тоже внизу подставляли сачек.
Удачи
Starik

Нож, ножницы, клей, фуфырь из под кваса, немного мозгов - вот такая приблуда получилась. А на дрель по-моему можно горлышком надевать, ещё не пробывал.

Хохол написал :
Что-то когда-то было в "Очумелых ручках", но я не помню

вероятней всего вот эта
лоток от маргарина + бутылка от иогурта

Спасибо, конечно, за эти советы. Оба беру на вооружение.
А все-таки, мужики, никто не знает какую-нибудь приспособу, чтоб на дрели была и автоматом вбирала в себя? Это особо ценно при сверлении потолка.
Что-то когда-то было в "Очумелых ручках", но я не помню...

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

я для этих целей(если осверстий не много и они не очень большие -диаметр)
использую обычный конверт для писем. Крепишь его с помощью скотча молярного
непосредственно под отверстием и всего наилучшего!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хохол написал :
Надо в потолке просверлить 6 отверстий, а как подумаю какой туман из пыли будет стоять при этом....

Для шести отверстий вполне хватит помошника с пылесосом...

Проблема стара, как мир: бывает, надо сделать 2-3 отверстия в стене. Дело пустяковое, просверлить дрелью займет всего-то 5 минут. Но последующая уборка, чистка, удаление кирпичной, бетонной или иной пыли займет времени гораздо больше.
Слышал, что существуют разные смодельные приспособления для сбора или "заглатывания" пыли непосредственно при сверлении.
Может кто подскажет как это сделать?
Надо в потолке просверлить 6 отверстий, а как подумаю какой туман из пыли будет стоять при этом....
Мастера, помогите советом. Заранее спасибо.