Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606
#1663818

Помогите, пожалуйста, сориентироваться: возможно ли установить Хансгрое Экзафилл (налив,слив,перелив) на ванну Равак Авокадо 150*75?

шур написал :
возможно ли установить Хансгрое Экзафилл (налив,слив,перелив) на ванну Равак Авокадо 150*75?

Не вижу никаких противопоказаний

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

По схеме к переливу (обзову так для краткости), расстояние по вертикали между сливным отверстием и центром переливного не более 440 мм. Кажется, у ванны оно больше, на схемах ванны - не нахожу этого размера...

шур написал :
не нахожу этого размера...

У Авокадо расстояние от слива до самого верха борта 465мм ..получается типа в притирку . Надо бы на месте прикладывать и тогда покупать. Или же померять по ванне рулеткой от центра слива до центра перелива ....в проэкции они стоят очень близко

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Еще не понятно, как подводку воды сделать: от смесителя - вниз до пола, потом под ванной по полу,далее вертикально вверх опять - какая-то кракозября получается...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да все обвязки имеют возможность некоторой регулировки.У разных производителей по разному.Где трубку можно выдвинуть-задвинуть,где сильфон сжать-растянуть,ну а с гофрой ,вообще просто.

шур написал :
как подводку воды сделать: от смесителя - вниз до пола, потом под ванной по полу,далее вертикально вверх опять - какая-то кракозября получается...

В штробах должны были быть трубы, а на них смеситель ..это если традиционная установка на стену

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
какая-то кракозября получается...

Да кто под ванну будет лазить смотреть? Делать так,чтобы обслуживать можно было.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
потом под ванной по полу

А по полу то зачем ? По стене,если смесак бортовой.А настенный -так как 2Палецкий сказал.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Это к смесителю - понятно, в штробах, а до переливного отверстия каким "маршрутом" труба может идти, оно же на противоположном борту? Ванна-то - не стандартная... не смейтесь, это во мне опять ненормальный дизайнер проснулся, обычный способ заполнения ванной ей, видишь-ли, уже не нравится

шур написал :
а до переливного отверстия каким "маршрутом" труба может идти, оно же на противоположном борту?

Это касается не подводки воды, а отвода канализации "Слив-перелив" - сифон - труба -стояк канализации

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Палецкий написал :
"Слив-перелив"

А я про "налив" больше интересуюсь, вышеупомянутый Экзафилл Эс вроде заполняет ванну через отверстие расположенное там же где перелив, или я напутала?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2шур ,я прочел сперва невнимательно.Но все равно,даже и при таком способе заполнении ванны не улавливаю в чем проблема. Там большие запасы у обвязки.Трубки длинные,их даже подрезать придется .В чем сомнения?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
вроде заполняет ванну через отверстие перелива, или я напутала?

Нет,не напутала.

шур написал :
А я про "налив" больше интересуюсь, вышеупомянутый Экзафилл

Точно! Там и залив идет . По моему мнению, залив будет функционировать только в комплекте со скрытым термостатом. Мудреная штуковина, жаль опыта по ней нет

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
А я про "налив" больше интересуюсь

Может это я путаю,но на "наливе " ,вроде сильфон ? Его в изоляцию надо паковать.Память дырявая,надо полазить посмотреть.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

А если не брать штатные трубки, а медью подвести от смесителя, на конце трубы американку припаять, там на входе в устройство заполнения наружная резьба кажется, возможно?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2fontanero Похоже, сильфон, и уже упакованный во что-то толстое черное

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
и уже упакованный во что-то толстое черное

Ну да,изоляция.

шур написал :
А если не брать штатные трубки, а медью подвести от смесителя, на конце трубы американку припаять, там на входе в устройство заполнения наружная резьба кажется, возможно?

А там заливной шланг, кстати, идет отдельно, как опция. Подвести то воду и подключиться к заливу не проблемма. Проблемма подключиться к смесителю, что бы иметь теплую воду. В встроеных в стену(скрытых) смесителях это возможно на этапе разводки труб

2шур Интнрнетные торговцы, как сговорились ..ноль описания, фото с одного ракурса. Надо эту штуковину в глаза видеть ..может ли она смешивать или тупо заливает

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Палецкий написал :
заливной шланг

800 длина, и его явно не хватит чтобы дотянуться до скрытой части смесителя. Кроме того, резьба на этом шланге обозначена 16*2,5 - это не дюймовая ли? Стало быть, нештатное подключение исключается, а штатное - не дотянется. Получаем - несовместима эта мудреная штуковина с Авокадо?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Палецкий написал :
может ли она смешивать или тупо заливает

Насколько я поняла по видео, выложенному у нас в "Альбомах..." - именно тупо заливает

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Я смотрю штуковину здесь

шур написал :
800 длина, и его явно не хватит чтобы дотянуться до скрытой части смесителя.

От скрытой части смесителя должна быть в штробе труба с водорозеткой. Водорозетка ниже борта ванны, что бы небыло ее видно. Дальше можно брать штатный шланг (сильфон) или купить более длинный с гайками на три четверти дюйма. Второй конец сильфона в залив

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Палецкий написал :
От скрытой части смесителя должна быть в штробе труба с водорозеткой. Водорозетка ниже борта ванны, что бы небыло ее видно.

Вы не поверите, именно так я и думала. А сейчас совершенно случайно нашла аналогичное устройство от Виеги. Завтра разберусь, но, по-моему, более универсально и меньше проблем. Спасибо агромадное, Эдуард, Александр, доброй ночи.

шур написал :
доброй ночи.

всего доброго!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
Я смотрю штуковину здесь

Не помню где,но видел монтажный ролик. Помню ,что все с запасом. Искать надо и смотреть.Но я сегодня -пас. До завтра,всего хорошего.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

А у Виеги нет к устройству руководства по монтажу, одна меленькая схемка...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2шур ,я так и не понял,что Вас смущает.Обвязка встанет без проблем,всё с запасом там идет. Наливной ? От розетки на стенке ,самый длинный, угловой (800мм), до обвязки дважды достанет.Даже 600 хватит.Можно конечно, на наливном сэкономить 3 тыс. (Цена конечно ядерная назначена ,для трубочки)Самостоятельно спаять.Но с резьбами заморачиваться придется .