Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#1665848

Он абсолютно серьёзно

кабель HDMI от ТВ до тумбы с аппаратурой? = да, хотя обычно это называется "стойка"
что за кабель 5-й категории? = спросите в компьютерном магазине - Вам отмотают.
кабель питания, что Вы имели ввиду? = имею ввиду, что телевизору нужно 220В
извините если мои вопросы Вас "поражают" = не извиню, т.к. сомневаюсь, что Вы забанены в Гугле

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

если серьезно?

zybr121 написал :
и еще я где то слышал что ничего плохого не будет если развести тыловые колонки обычным электрокабелем, правильно ли так сделать? при учете что с музыкой я никак.... как говорится медведь мне на ухо не только наступил, но и попрыгал

В таком случае можете смело разводить не только тыловые но и еще и фронтальные.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

и еще я где то слышал что ничего плохого не будет если развести тыловые колонки обычным электрокабелем, правильно ли так сделать? при учете что с музыкой я никак.... как говорится медведь мне на ухо не только наступил, но и попрыгал ....)

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

можно уточню!?
кабель HDMI от ТВ до тумбы с аппаратурой?
что за кабель 5-й категории?
кабель питания, что Вы имели ввиду?
извините если мои вопросы Вас "поражают"

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

  1. Уже обсуждали кучу раз.
  2. Нужен канал HMDI до ТВ (делаем либо кабелем HDMI пристойной длины или ДВУМЯ кабелями 5й категории кабеля + ATEN VE800)
  3. "Обратка" звука от ТВ до ресивера, обычный микрофонный стереокабель, оконцовываемый разъемами RCA
  4. 1 антенный RG-6 кабель от подъездного или квартирного сплиттера.
  5. Кабель питания
  6. Рекомендую прокинуть дополнительный кабель 5й категории. Возможно потом либо передать ИК-команды от RF-модуля пульта, либо часть старших ТВ имеет свой порт 10/100.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

делаю ремонт и вот задумался какие провода пробросить для ТВ, которые могут пригодиться в будущем? т.е. к телевизору который будет на стене от щитка, потом от тумбы с аппаратурой, какой? т.е. какая техника будет в ближайшем будущем! я понятно объяснился? спасибо!