Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#3253280

Fox Mulder написал :
Господа объявляю конкурс на самую удачную самоделку.

Самоделка от Интерскола:
У меня такая есть.
Покупал
Еще не пользовался.

stroybat написал :
Шлифуется не плохо,главное быстро и без пыли(почти),потолки сложнее.Вдоль стены свет 2 по 500 ватт (вечером или черную пленку на окна).Пройти основной объем-доводка,углы,откосы вручную.Фестул-жесткий,флекс-мягче.

Спасибо за ценный совет!

[QUOTE=Arpan]Не показывают на видео то, что действительно интересно. Что получается после такой машинки.
Шлифуется не плохо,главное быстро и без пыли(почти),потолки сложнее.Вдоль стены свет 2 по 500 ватт (вечером или черную пленку на окна).Пройти основной объем-доводка,углы,откосы вручную.Фестул-жесткий,флекс-мягче.

2000 мать! 1000 тоже не очень. Господа объявляю конкурс на самую удачную самоделку.
у меня таких бабок нет, к тому-же в стране где я живу о такой и не слышали...

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Fox Mulder написал :
вот что я искал
спасибо всем !

Так только белые люди работают (заграницей)
Мы негры будем руками еще долго работать Россия.......

Извиняюсь чего-то сглючило

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Fox Mulder написал :
вот что я искал
спасибо всем !

Так только белые люди работают (заграницей)
Мы негры будем руками еще долго работать Россия.......

Не показывают на видео то, что действительно интересно. Что получается после такой машинки.

FESTOOL PLANEX LHS 225 EQ-SET-примерно 2000 евро,FLEX GIRAFFE WS 702 VEA-около 1000 евро, у нас доступны эти аппараты.

ещё не знаю.

И скока такая штука стоит?

вот что я искал
спасибо всем !

youtube-sanding wall-например.Аппараты для шлифования стен и потолков,подключаются к пылесосу,спецшкурки разной зернистости.У нас на фирмах проката инструмента.

Ув. stroybat

можно поподробнее ?

Fox Mulder написал :
народ подскажите методы шлифования потолка кроме ручного, как можно облегчить собственный труд ?

Жираф-покупать дорого,на прокат лучше.Фестул-тут же на сайте глянте,есть и флекс.

2Fox Mulder Купил недавно шлиф.брусок, который надевается на удлинитель, как валик покрасочный... Ещё не пользовал...

всё в голове (с)

Никто не встречал методы шлифовки, потолка методом проще чем ползать со шлифовалкой под самым потолком и держать машинку на вытянутых руках ?

Видел фотки как Miroc вибрационной машинкой шкурил. В принципе согласен, в углах, на стыках тяжело, размах не сделаешь. А так на плоскостьях, теркой работаю. Главное стеку подобрать, ну и от шпаклевки зависит. Бывает легче перешпаклевать, чем затереть то что есть. От чего зависит не пойму. Может она прочность со времнем набирает. А так хожу засматриваюсь на инструмент, безцентровая шлифовальная машинка. Только не придумал как туда сетку крепить.

хороший вариант, но если серьёзно технологии кроме тяжёлого ручного труда. Есть варианты ?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Нанять маляров .

народ подскажите методы шлифования потолка кроме ручного, как можно облегчить собственный труд ?