Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673751

Вот недавно закончили работу по объединению ванной с туалетом. Плитка в черно-белых тонах - , может вдохновитесь этим примером. В целом интересный дизайн получился.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

верные слова , поставил VIDIMA кресной, довольна и цена не слишком кусается

Марго написал :
По невысокой цене, но как говорят продавцы -хорошего качества, присмотрела Borneo, Tuny.

Уж лучше тогда взять(если есть) "Vidima"

Очередной раз совершила поход по магазинам. Есть неплохая плитка Азори (Аврора,Акварель, Альтаир), Волгоградского завода ( Джовани, Верона, Амели). Белорусская (Гармония), ничего так Шахтинская (Азалия, Антонио, Камелия, Герда). Что же выбрать?
Кстати нужен еще и смеситель в ванну. По невысокой цене, но как говорят продавцы -хорошего качества, присмотрела Borneo, Tuny. Кто что скажет?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Марго написал :
осмотрела плитку завода Сокол . Кто ложил, как она?

Жуть а не плитка, клал один раз. Кривая она была один край выше другого, выпуклая посередеине, изгалялся ка мог

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Марго написал :
Посмотрела плитку завода Сокол . Кто ложил, как она?

:

mihamaster написал :
На мой взгляд есть плитка испанская и вся остальная.

а шо,Англия и Италия не канают

2Марго Выскажу сугубо личное мнение.На мой взгляд есть плитка испанская и вся остальная.Я имею в виду не эксклюзив,а реально покупаемые коллекции.При хорошей плитке(и хорошей укладке) заходишь в ванную и"Ах...!!!" А при разных "соколах"-не "ах".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

если ну убиратся и не мыть то все равно какая плитка матовая или глянцевая , у меня в ванной плитка матовая, а одна стена мозайкой стеклянной выложенна, на мозайке следы от высохшей воды конечно заметнее, а так конечно на вкус нужно выбирать кому что нравится

Марго, я совсем не знаю ничего о плитке данного завода, та что у нас - испанская. Я не знаю, как было с ней работать плиточнику, но мне как хозяйке она нравится. Муж вообще хочет опять эту же плитку в отремонтированном санузле

А мне так понравилась плитка Завода Сокол "Гобилен". Что совсем плохая?

А мне матовая очень понравилась, причем у нас она еще и неровной поверхности - Nebrasca Azul. Теперь предстоит ремонт и мне снова хочется, чтобы была матовая плитка. Мне она показалась более неприхотливой и удобной в уходе.

NMGВладимир написал :
Разбежка в миллиметр - нормально?

Такой разброс размеров и для итальянской не редкость.Плоскость зато нормальная.

Voldemar36 написал :
Геометрия в принципе нормальная

А нормальная геометрия это сколько? Разбежка в миллиметр - нормально?

Марго написал :
Сокол

Кривовата. Но уложить всё можно. Главное руки откуда надо иметь.

2Марго Не советую матовую! НЕЛЬЗЯ! Не смотрится. Смотрится только дорогой керамогранит. А обычная плитка очень невзрачная. Провожу мокрой тряпкой и вид лучше раз в 10 становиться.

NMGВладимир написал :
Кто-нибудь работал с плиткой нефрит керамика?

Было недавно.Геометрия в принципе нормальная, но часто встречались дефекты глазури ( отслоение)

NMGВладимир написал :
или нам просто неповезло?

скорей так,мне раз паршивая только попадалась,а в основном на троечку как и вся раша(но может мараци с шахтами 4- поставить)
спец по нефриту Барчелонета-говорит достойная,на самом заводе стенды оформлял,ему видней по коллекциям думаю

Немного не в тему,но все же.Кто-нибудь работал с плиткой нефрит керамика? Просто сейчас попалась с рисунком в виде различных по цвету и величине разноцветных полос.Они ппц не сходятся и размер разный:вот и думаю,нормально это или нам просто неповезло?

Вот эта коллекция дерьмо,2 раза обжигался

Посмотрела плитку завода Сокол . Кто ложил, как она?

mihamaster написал :
Менее всего заметны на плитке типа "под мрамор".По уходу легче(все-таки) глянец

Йес, оф корс!!!!!!

2Марго Лучше послушайте мастера
Разводы будут более заметны на ТЕМНОЙ плитке.Независимо от поверхности.Менее всего заметны на плитке типа "под мрамор".По уходу легче(все-таки) глянец.А вообще критерий выбора: нравится-не нравится.

Никогда не использовала матовую плитку в ванной. Что лучше: глянцевая или матовая в смысле ухода за ней. Чтоб не было видно белых разводов после высыхания воды.
А на белой глянцевой?

Особенно хочется услышать женщин.