Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 48
#1665110

Предстоит ремонт в квартире "хрущевке". Планирую первым делом сделать замену эл.проводки и аппаратуры с счетчиком.
Встал вопрос: какого производителя выбрать автоматические выключатели и устройства защитного отключения в бюджетном ценовом сегменте?
Среди отечественных производителей есть достойные по качеству? Что скажите про этих производителей:

[*]Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ)
[*]Концерн Энергомера
[*]Континент ЭТС ("Узола")Стоит брать автоматические выключатели их производства?
Такой же вопрос про УЗО.

Как я понял УЗО у КЭАЗ: и (кстати, чем они между собой принципиально отличаются) и Энергомера и чисто электронные, так как у первых заявлена работоспособность при снижении напряжения до 50В, а у вторых до 110В. А у Узолы - электронное, а - электромеханическое.
Для квартиры с двухпроводной системой есть принципиальная разница электронное или электромеханическое, если основная цель несколько повысить безопасность проживающих?

И на каких еще производителей можно обратить внимание в бюджетном ценовом диапазоне?

Mr Eugene написал :
есть принципиальная разница электронное или электромеханическое,

в надежности защиты.
Тоже касается и выбранных вами фирм по отношению к более серьезным.

Вот здесь более подробно про разницу между УЗО.
И на форуме про это много инфы.

Регистрация: 09.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 48

DonDiemon написал :
в надежности защиты.
Тоже касается и выбранных вами фирм по отношению к более серьезным.

т.е. продукция этих фирм всего лишь муляжи?

Mr Eugene написал :
И на каких еще производителей можно обратить внимание в бюджетном ценовом диапазоне?

Mr Eugene написал :
т.е. продукция этих фирм всего лишь муляжи?

Я говорил о степени надежности и уровне защиты. А в случае их плохой работы или вовсе несрабатывания вы потом сами придумаете для них нужные эпитеты.

Регистрация: 09.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 48

DonDiemon написал :
Я говорил о степени надежности и уровне защиты. А в случае их плохой работы или вовсе несрабатывания вы потом сами придумаете для них нужные эпитеты.

т.е. у Вас есть опыт, что продукция, например, производства КЭАЗ не срабатывала?
или это просто такое мнение, что продукция немцев и французов лучше российской?
(типа "летать первым классом в самолете лучше, поэтому при крушении самолета места первого класса в самолете имеют большую безопасность, и поэтому места в первом классе стоят в разы дороже эконом класса")

мне интересно аргументированное мнение, что россискую аппаратуру использовать нельзя, так как она хуже китайского "немца" потому-то и потому-то.

зы: я показывать содержимое квартирного ящика ни кому не собираюсь, поэтому какие будут имена на корпусах мне без разницы, это может быть и iek, главное чтоб начинка корпусов была рабочей и чтоб стоимость была бюджетной.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mr Eugene написал :
т.е. у Вас есть опыт, что продукция, например, производства КЭАЗ не срабатывала?
или это просто такое мнение, что продукция немцев и французов лучше российской?

Т.е. существует элементарная истина, что при пропадании нуля электронное УЗО теряет работоспособность при наличии в линии смертельно опасной для вас и ваших бликих фазы.

И так же если вы более детально почитаете этот форум, то вы найдете массу примеров из личного опыта о несрабатывании, ложных срабатываниях и других неполадках такого рода устройств.
ЗЫ А вообще Вы можете использовать любую аппаратуру любого производителя. Ваше дело прислушаться к советам или нет. А убеждать Вас в чем-либо поверьте недосуг. И летать Вы также можете не только в эконом классе но и в багажном отделении. Если после крушения нет разницы, то зачем платить больше?

DonDiemon написал :
И летать Вы также можете не только в эконом классе но и в багажном отделении. Если после крушения нет разницы, то зачем платить больше?

Зачёт! Молодца!))) Долго смеялся.