Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#495392

С чем вас и поздравляю!

in my humble opinion

Kvost написал :
Подделок под АЕГ не встречал ни разу.

Вот именно это мне нравится.

hitman_II написал :
буду рад если пригодится

Еще как пригодилось! Спасибо!

Господа ремонтники! Спасибо! Определился, купил! Купил сразу 3 аппарата: Перф, шуруповерт (оба АЕГ) и болгарку (DW, взамен Китайской для более тонкой работы на медленный оборотах). доволен! Сейчас буду подбирать шлифовальщик, наверное круговой, но это уже не так сильно горит. Всем приятного всего!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hadassah написал :
у AEG нравится различное положение аккумулятора - очень полезная вешь при работе в разных положениях шуруповерта (вертикально или горизонтально).

Теперь только у Милуоки.

Hadassah написал :
как думаете, это потому что не оригинал или

Оригинал. Подделок под АЕГ не встречал ни разу.

in my humble opinion

Hadassah написал :
можно контакт магазина (можно даже на мыло). Спасибо

ушло в личку
не за что, буду рад если пригодится

hitman_II написал :
есть 2 места где они торгуют в магазине

Hitman II, а можно контакт магазина (можно даже на мыло). Спасибо.

Hadassah написал :
у официального диллера AEG - 320 евро, а в интернет магазине 246 точка ру 220 евро, уж очень большая разница в цене. как думаете, это потому что не оригинал или ...? В то же время Бош 2-26 примерно одинаков в и-нет магазинах и у официального диллера 5 с лишним штук. разница в 30% должна насторожить?

Еще интересная штука - позвонил в пару интернет магазинов - говорят только доставка, а в одном сказали, что их палатка находится на рынке, там то и там то. Стремно как-то. Один строитель мне говорил инструмент на рынке брать, все равно что кота в мешке. вот и задумался. лучше дороже, но у официальника, или такие аппараты, как AEG, можно брать не опасаясь левака? В отношении Бош говорят что подделок пруд пруди.
спасибо!

такая же ситуация была когда брал свой разница приличная, но поборов сомнение купил в И/М, правда без доставки, есть 2 места где они торгуют в магазине (сегодняшняя цена на Super X2 8 т.р.)
приехал покрутил в руках и купил, вот на рынке я бы не рискнул брать только если у своих хороших знакомых

inmybehlf2 написал :
У меня Хитачи

я его тоже рассматривал, но просто не по душе пришелся, чисто субъективно...

inmybehlf2 написал :
Макита

тоже рассматривался, но решил, что шуруповер буду брать макита или AEG а не перфоратор, опять таки субъективно. У метабо правда очень понравился режим импульс, но в руке не лежит и все тут. Прото никак. А Макита прямо как под мою руку сделана, у AEG нравится различное положение аккумулятора - очень полезная вешь при работе в разных положениях шуруповерта (вертикально или горизонтально).

но вернусь к перфораторам,

Вот какой интересный казус обнаружил

у официального диллера AEG - 320 евро, а в интернет магазине 246 точка ру 220 евро, уж очень большая разница в цене. как думаете, это потому что не оригинал или ...? В то же время Бош 2-26 примерно одинаков в и-нет магазинах и у официального диллера 5 с лишним штук. разница в 30% должна насторожить?

Еще интересная штука - позвонил в пару интернет магазинов - говорят только доставка, а в одном сказали, что их палатка находится на рынке, там то и там то. Стремно как-то. Один строитель мне говорил инструмент на рынке брать, все равно что кота в мешке. вот и задумался. лучше дороже, но у официальника, или такие аппараты, как AEG, можно брать не опасаясь левака? В отношении Бош говорят что подделок пруд пруди.
спасибо!

У меня Хитачи DH24PC3.
(Брал из-за цены, думал про Bosh со сменным патроном. Но я не профи,каждый день не использую, стало денег жалко.)
Очень понравился длинный резиновый шнур, удлинитель не нужен. Работал я им не много пока, до этого был и есть вертикальный китаец(немного пострадал от работы в режиме отбойного молотка - стал бить на длинных бурах и провод обломился.) Недостатков пока не заметил. Рубил им плитку и в водопроводную шахту дыру в один хилый кирпич. Может быть из недостатков, то что легкий... не так устойчив как тяжелый вертикальный китаец, да и в качестве отбойного молотка его жалко. Недавно использовал в качестве шуроповерта с переходником, но это понятно не типично...
У товарища - профессионального сантехника Макита, за последние 3 года не подводила, у его напарника уже лет 5-6 тоже доволен. Оба особенно не заботятся об инструменте, в сервис не носили.

zigzauer написал :

Спасибо! Вот о книжном развале я и не подумал. Что интернет с нами делает. На днях заеду туда.

Лично мое мнение - для дома, нечастых работ, достаточно будет что-то уровня Хитачи DH24PC3, Макиты 2450, Боша 2-24 (или 2-26). Если деньги и желание есть, можно конечно и АЕГ 3000, перф очень достойный, однако вдвое дороже Хитачи и Макиты... Врядли Вы получите от него вдвое большее удовольствие при работе

Подобные отзывам на АЕГ, видел вполне подробные отзывы на Кресс и кажется Спарки. Поищите здесь в журналах ВдСиР. Что-то вроде "Итоги конкурса Kress" называлось. Или купите старых номеров журналов, мне кажется на книжном рынке в СК Олимпийский их можно найти дешево.

Спасибо други, всем кто откликнулся!
Я конечно просил высказать каждого, кто обладает этими именно инструментами, такие их недостатки, которые для вас ощутимы. Ведь каждому нравится то что он взял. Но у меня не получилось (!)

2 zigzauer:
Спасибо за статью, я про нее слышал, но то ли линка не было, то ли еще что, а найти ее в нете я не смог, так что спасибо большое. Если есть что-то еще подобное, скинь, пожалуйста!

2Warrax:
Я полностью согласен что для большинства работ не нужно брать дорогой инструмент, но это не универсальное правило для меня. У меня есть дрель Ferm, я ей делаю грязную работу (замес цемента в том ыисле), есть дешевый технический фен, за 600 руб., а не дорогой бренд за 3-4 штуки и я им вполне доволен (клал рубероид - растопил, приклеил, большего и не надо).
А вот сделать дырки в стене хочется "приятным (достаточно мощным и надежным) инструментом" тем более, что бренд стоит 5-6, а китай (лотерея) в райноне 3, так почему бы не довабить трешку и быть довольным покупкой и когда она лежит в чемодане и когда она "с моих рук" грызет стенку. За эти 3 штуки я покупаю приятное настроение себе (объективно и субъективно) в течение всего ремонта.
Да и к подругам приду помогать по дому с уверенностью что не подведет.

Может я в чем и не прав, но для меня лично я уверен в собственной правоте своих размышлений (опять же ).

Видимо буду брать по принципу "женюсь на первой встречной". С результатами своих поисков поделюсь как определюсь. Наверное, через недельку будет новость. Хотя если в это время кто-то все-таки поделится тем, "что его не устраивает в его перфораторе, я с большим удовольствием почитаю.

Спасибо.

Я про болезнь..Когда Пушкин помирал ,то говорят в частности и прощался со своими книгами, я когда буду отдавать швартовы тоже прикажу обложить железяками и буду держать слово и к ним тоже. Я вообще думаю, что не не болезь это а стимул жизни, как говорит женщина " за что я люблю тебя Вася так это за твой ИНСТРУМЕНТ"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

IMSten_ написал :
P.S. Им хвастаться очень приятно - такой симпатяга

IMSten_ написал :
Ну, зато может еще найдутся желающие про Skil'овский перф поболтать.

только что симпатяга...тяжелый и тупой вдобавок.полку повесить раз в неделю пойдет,не более.работал этой хренью около 3 месяцев(отверстия 6мм на 60,в среднем 80 в день),не радовала меня эта вещь.Макита 2450 по сравнению с ним просто роскошь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Какой точный и емкий анализ недостатков инструмента AEG

Все давно сказано.

in my humble opinion

Hadassah написал :
Поэтому обращаюсь к вам, счастливые обладатели инструмента, с просьбой прокомментировать что в каждом из этих инструментов может не понравиться или не доставать, что может меня заставить снова начать поиски инструмента или обратить к друзьям за "одолжи плиз на денек".
Задачи типичные для ремонта в панельном доме (себе, родственникам, девушкам-подругам...).

Вот, послушайте мой комментарий. Я не понимаю, зачем такой инструмент нужен для домашнего применения? Сделаете им несколько отверстий и штробканалов, а потом он превратится в пассив. Вы напрасно думаете, что брендовый аппарат дает гарантию безотказной работы до 3000-го года. Это дает гарантию дорогостоящего сервисного обслуживания, с которым в России больше проблем. Не становитесь инструментоманом, это тяжелая болезнь.

Hadassah написал :
обращаюсь к вам, счастливые обладатели инструмента, с просьбой прокомментировать что в каждом из этих инструментов может не понравиться или не доставать,

Kvost написал :
Этот.

Какой точный и емкий анализ недостатков инструмента AEG
Вот тут письма читателей о инструменте AEG, в том числе кажется есть и про данный перф что-то.

Kvost написал :
Этот.

присоеденяюсь, сам такой приобрел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hadassah написал :
AEG 3000 PN super X2

Этот.

in my humble opinion

Доброго времени суток всем всем всем!!!
Позвольте мне продлить частично эту тему своим небольшим вопросом к тем, кто обладает определенным инструментом. У меня типичная причина обращения к форуму. Неодижанно начался ремонт, и к обычному рабочему графику добавились заботы по выбору инструмента. А так как просто придти и купить хорошую вещь я не могу (а дешевые я уже купил не глядя даже на название фирмы, одна надежда что из Леруа инструмент все-таки хоть сколько то проработают), то решил понять, что хочется, а что - нет. и один из инструментов конечно же перфоратор.

Считаю себя творцом достаточно рукастым и аккуратным, но своего личного перфоратора никогда не было, хотя и пользовался ими не раз (где-то кому-то помог, у кого-то на день попросил ...) но при этом не было возможности оценить все достоинства и недостатки разных моделей (да и я не смотрел на модели): взал, просверлил, вернул. Поэтому решил подойти к этому вопросу серьезней. Пообщавшись и ремонтниками (ставили окна), знакомыми (ремонтируют квартиры), и в этом форуме сделал выбор на :

Bosch GBH 2-26 DFR,
AEG 3000 PN super X2,
Metabo UNI 28 Multi.

Теперь.... я знаю по опыту приобретения другой техники, что что-бы я не взял, я этим буду в конце концов доволен и буду нахваливать этот аппарат. Поэтому тот факт, что из них лучше, меня не интересует, да и нет УДИНОГО мнения не этот счет. А вот в каждом может оказаться что-то, что будет не нравиться или не доставать или даже раздаражать (например, в кейс от боша кого-то раздражает укладывать шнур, мне это без разницы, но интересно знать что это имеет место быть... пример не самый лучший но это пример или другой пример, у Боша нет двух скоростей, а они для перфоратора УНИВЕРСАЛА может быть очень нужны...).

Поэтому обращаюсь к вам, счастливые обладатели инструмента, с просьбой прокомментировать что в каждом из этих инструментов может не понравиться или не доставать, что может меня заставить снова начать поиски инструмента или обратить к друзьям за "одолжи плиз на денек".
Задачи типичные для ремонта в панельном доме (себе, родственникам, девушкам-подругам...).

Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IMSten_ написал :
Написано "D.BOR made by Drebo"

Нормально.

in my humble opinion

У меня SKIL 1760. Можете задавать вопросы.
Правда, пользуюсь я им нечасто, но именно поэтому в свое время и не стал брать что-то более навороченное.

P.S. Им хвастаться очень приятно - такой симпатяга
А вот Ferm'ом я бы хвастаться не стал

P.P.S. Что-то я лоханулся. Сначала написал, а потом на дату посмотрел. Ну, зато может еще найдутся желающие про Skil'овский перф поболтать.

P.P.P.S. )) Кстати, вот на днях прикупил по случаю переходники - SDS+\патрон и SDS+\бита. Всего по 200 р. Написано "D.BOR made by Drebo"

Aquarious написал :
Или можно приобрести что либо лучше чем

Безусловно.За $150 можно и нормальный перф купить,вот например

Serg написал :
А вот такую "Made in GDR" и подавно...

Здравствуйте посетители Форума.

С начала прошу простить меня если Я нечайно "ворвался" в Ваш разговор.
Янедавно начал юзать форум и так как делаю впервые, прошу извинить.

Я давно присматриваюсь к перфам SKIL 1760 AB Premium или FERM FBH-800K
так как стоимость порядка $100-150.

Просмотрев некоторую информацию в форуме пришел к выводу, что у всех
имеющих опыт работы с данными перфами и мнения совсем разные, что не дает мне сделать определенный выбор. Очень часто предлагаемые в форуме Bosch ФУП KRESS и пр. дорогие перфы мне не покарману.

Или можно приобрести что либо лучше чем (вышеуказанные голландцы,китайской сборки ) ?

Мне инструмент необходим для бытового использования, в том числе ремонта квартиры
сверлить бетон, кирпич, штробить стену и т.д.
К сожалению Я пишу данное письмо второй раз, так как ни откого мне непришло никакого совета.

Данное обстоятельство связанно с одновременно выполнением работы.
Думаю Вы не слишком обиделись.

С уважением, Aquarius

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

вот тут про штрих коды
Короче в ЯВНОМ виде там нет страны производства, а только код страны, которая ПРИСВОИЛА данный код. Так что берём документацию, может даже делаем пробную партию и получаем код на товар, а далее делаем его (товар) где угодно. Код при этом можно и не менять, он же указывает на товар.

И касаемо Европы, Германии в частности. "Селано в Германии" можно написАть, если не менее 70% стоимости товара "сделано" в Германии. Так что если комплектуха из Китаея, но стоит менее 30%финальной стоимости изделия - имеем право написать Сделано в Германии

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Такую надпись теперь днем с огнем не найдешь

А вот такую "Made in GDR" и подавно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Гораздо важнее"Made in Germany"

Вот именно. Такую надпись теперь днем с огнем не найдешь, потому и возникают вопросы.

in my humble opinion

Andrey86 написал :
На упаковке штрих код Германии. А сам товар по вашему не из Германии? Смешно.

Ничего смешного.На упаковке любого Борта штрих код немецкий.И что с того?
Гораздо важнее"Made in Germany"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если сравнивать со Спарки, то Макита лучше.

in my humble opinion

Прошу прощения, но влезу со своим вопросом. Что думаете или знаете о перфораторе Makita 2455 (характеристики как у 2450, но смотрится внушительнее)? Да и Sparky 241 меня тоже интересует.
Перфоратор нужен для полутяжёлых нагрузок в течении лета, потом будет нагружаться время от времени, бюджет оставляет желать лучшего .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bkn написал :
Не показатель, помню в году 1999 был скандал с производством мобильников siemens. (ме45)

В 1999-2000 годах шли М-35i. 45ый появился позднее. Впрочем, не суть важно. Подобные примеры есть.

Liki написал :
А насчёт Хилтей все и так всё знают, за такие деньги они ещё и ................................................

Не все

in my humble opinion