Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1665332

Решила открыть отдельную тему. Небольшой отчёт о первой кухне своими руками на чужой территории Такое название дала хозяйка. Образ кухни сложился в паре с ней. Что-то предлагала я, что-то она. Самым первым и основным пожеланием был цвет и фотофасад. Потом удобство, функциональность и максимальное использование пространства, которого, увы, всего чуть больше 5 м2. И было пожелание иметь барную стойку, как дополнение к небольшому обеденному столу.
После прорисовки проекта в ПРО100, он был полностью просчитан в Woody 2.0 Потом заказ распила, фасадов МДФ (эмаль глянец с металликом), фасадов из алюминия, покупка фурнитуры, аксессуаров (в основном всё заказано в "МДМ", часть в "Amix")...Поиски фирмы для печати фото. Шкафчики и тумбы собирались с мужем в паре дома. Потом готовыми отвезены на квартиру к заказчице. Процесс установки оказался настолько долгим и непростым, что за подобное ещё вряд ли возьмусь Причин несколько. Одна из главных: ужасная геометрия стен, которую я не смогла измерить (угол был завешан старой мебелью. Левый угол был изуродован аппендиксом из газовых труб и стояка. Заниматься вызовом горгаза, чтобы перенести трубы, хозяйка не захотела. Но во время монтажа всё же пришлось приглашать специалиста, чтобы один из отростков срезать и газ.шланг пропустить в углу. Ну и хватало всяких разных непредвиденных моментов (например, потребовалось усилить устойчивость стола)

Продолжу... Под обеденным столм решили встроить трёхярусную корзину. Корзина для фасада 300 мм вписалась в корпус 220мм. Сидящим совершенно не мешает. Угловой шкаф имеет переход с 330мм на 200 мм. При этом я сделала его по глубине больше соседних на 7мм, т.е. 337*207мм (то по боковушкам) Прибавка 7мм оказалась совершенно оправданной. Мне очень понравилось, как встали фасады всех соседних шкафов. Никакого зрительного перепада по глубине после навешивания фасадов не произошло. Это тем более пригодилось, так как на них и была сделана фотопечать. Сам он 580*660. Всё остальное по правой стене имеет глубину 200мм (без фасадов). Вытяжка встроеная. Гофра внутри закрыта кожухом. Вход и выход гофры смещён, поэтому кожух закрывает не только центральную часть шкафа, но и правую тоже. Сушка. В ней я использовала специальный профиль для соединения боковин Очень вОвремя на форуме кто-то о нём спросил. По моей просьбе сделали заказ и сейчас я дкмаю его можно приобрети у нас в Питере не ожидая привоза. Вещь очень полезная. Прекрасно установился. только следующий раз я постараюсь под него заказать присадку. Геморно это делать самим.

а хранить овощи возле батареи не опрометчиво? и мусор.
а глаза не болят?
а так вообще мне всегда все нравится что вы делаете) спасибо!)

и у меня такая плитка. так надоела...(

В сушке поставлен Aventos HF Шикарная штука (действительно "Мерседес" Ставили первый раз, и прекрасно хватило описания. Боялись только , что не сможнм подобрать нужные усилители. И даже заранее договорилась в офисе, что смогу его поменять на более мощный. Купила самый слабый. Сделала предварительный расчёт веса своего фасада из двух частей (чуть больше 4кг- алюминий+оргстекло. Размер 800*900) При сборке ещё не стояло оргстекло, и одна рамка не хотела фиксироваться. Но потом уже после вклеивания стекла всё прекрасно заработало. Видно на фото. Фасады зависают на любой высоте. И, если его отпустить на уровне своего лица, он плавно стыкуется о шкафом
Пенал. Состоит из двух частей. Не знаю, но почему-то решила проектировать именно так. В верхней встроена бутылочница шириной 160мм (занимает всю глубину пенала). В нижней два отделения с откидными фасадами и 3 ящичка. Для боковин ящичков длиной 187мм заказывала фрезеровку под мининапаравляющие.

тупая блонди написал :
а хранить овощи возле батареи не опрометчиво?

Если б Вы знали какой там холод!!! Яблоки достала как из холодильника.
Плитка и прочее меня не касались. Хозяйке, видимо, не надоела

Часы в пенале не предусматривались, но в силу некоторых обстоятельств решено было их вмонтировать. Механизм немецкий, дизайн свой.

тупая блонди написал :
а так вообще мне всегда все нравится что вы делаете) спасибо!)

Спасибо Про глаза не поняла

мамик_25 написал :
Про глаза не поняла

это сразу пришло в голову и мне. и дочке. глаза режет(

Столешница для стола была заказана вместе с основной в "Одиссее". Размер 600*1000. Для хозяйки оказался недостаточно устойчив (при перемещении она постоянно опирается всем телом на край стола) Мы предполагали, что устойчивость будет нормальная, но слегка ошиблись. Пришлось дополнительно его укреплять. Решили добавить две точки В виде двух штырей, вставленных в трубочки (в стене) Штыри сделали из костылей-саморезов , имеющих диаметр шейки 6мм. Место стыка со стеной укрепили ( очень мягкая) полосой ДСП. Просверлили два отверстия по 10мм диаметра и вбили туда по трубочке с внутренним диаметром 6,5мм. Стол стал очень устойчив.

тупая блонди написал :
это сразу пришло в голову и мне. и дочке. глаза режет(

А, это про цвет? Нет. Во-первых, это любимейший цвет хозяйки. Во-вторых, в жизни он не такой яркий как на фото.

тогда вопросов нет))

Во-первых, поздравляю с успешным завершением очень непростого проекта! Это главное.
Во-вторых, всё сделано замечательно (кто бы сомневался? ) Разбираться в деталях не стала - и так видно, как всё здорово продумано и реализовано. Идею с часами взяла на вооружение

Одно только меня смущает - куда делась резкость на фотографиях? На проекте замечательная, чёткая фотография, а на готовых фасадах полная расфокусировка. С чем это связано? Я не могу долго смотреть именно на фотографию - глаза устают от этой расфокусировки, а не от цвета. Почему так получилось? Жалко...

Лида написал :
Во-первых, поздравляю с успешным завершением очень непростого проекта!

Спасибо, Лида! По картинке даже и не знаю, что ответить. Она изначально, как мне кажется, тоже не была очень чёткой и с отличной резкостью У меня была задача притянуть её по цвету к эмали на фасадах. Это мне удалось на 100% И не получить пикселизации при большом увеличении (в моём случае в 5-6 раз). Что тоже удалось. Цвет лежит ровно, смотреть на картинку приятно даже при самом маленьком от неё расстоянии. Ощущения, что картинка размыта нет. Самой интересно, как бы смотрелись более детальные сюжеты. Но мы с этим сюжетом не проиграли. Хозяйка очень довольна

часы отличные)))тоже такие хочу))

мамик_25 написал :
По картинке даже и не знаю, что ответить. Она изначально, как мне кажется, тоже не была очень чёткой и с отличной резкостью

Мне очень понравилось, как она выглядит на макете. Видимо, там появилась чёткость за счёт уменьшения картинки. А смотреть на результат с моим зрением тяжело - как будто контуры вижу в очках, а фотографию - без. Глаза пытаются подстроиться - и не могут. Наверное, это проблема касается только близоруких

мамик_25 написал :
Хозяйка очень довольна

Это самое главное

Мамик 16
Плиз прошу вас померить у себя

Померила. Дверка ПММ 640мм. Фасад у меня 700мм. Цокольная высота 120мм, но у меня не цоколь, а фасады на ящиках . они высотой 110мм. Под ПММ фальшпанелька 105мм. Иначе цепляла бы.

Мамик 16

Спасибо!

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

мамик_25 написал :
Процесс установки оказался настолько долгим и непростым, что за подобное ещё вряд ли возьмусь Причин несколько. Одна из главных: ужасная геометрия стен, которую я не смогла измерить

ну вот, хоть один человек написал, что возникают проблемы установки встроенной мебели при кривизне углов и стен. Объясните хоть вы большинству из местных потребителей, что проще стены выровнять, чем идеально выпилить корпуса под их кривизну.

Регистрация: 02.12.2008 Ярославль Сообщений: 9

Красиво.
Мне очень понравилось.

kayhah написал :
Мамик 16 Спасибо!

Забыла ещё измерить глубину посадки цоколя. В моей кухне делала очень неглубоко, всего 40мм от корпуса до цоколя. Было б глубже, не цепляло.
P.S. Почему 16?

mila_chudo написал :
Объясните хоть вы большинству из местных потребителей, что проще стены выровнять, чем идеально выпилить корпуса под их кривизну.

Да, думаю, народ и сам знает... Вот интересно, настоящие сборщики, сталкиваясь с такой проблемой, как её решали?
Я-то для себя решила, что надо обзавестись спец.инструментом (лазерный уровень, карманный нивелир...), чтоб можно было и измерить расстояния и углы. Что мне знатоки посоветуют? Чтобы в экстремальных случаях закладывать углы при проектировании.

blagovest написал :
Красиво.
Мне очень понравилось.

Спасибо

а мне угол рядом с холодильником показался пустым. ярко сверху, и серо снизу.

2мамик_25, поздравляю с завершением! Мне все очень понравилось, впрочем, как и все ваши работы. Рисунок на фасадах - просто супер! Отлично смотрится. Очень понравился подвесной пенал, часы. Ну и вообще, все очень продуманно, ничего лишнего. И сама кухня производит впечатление очень дорогой дизайнерской "штучки".

PS Плитка все портит, но об этом уже говорили)))

layma написал :
поздравляю с завершением!

Спасибо Да, мне тоже очень жаль, что плитка подвела.

Светочка написал :
и серо снизу.

Потому и "серо", что яркости хватает

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Здорово! рука мастера, что еще скажешь?
Исполнение блестящее. во всех смыслах
Маленькое пространство использовано весьма рационально.
Я, как владелец, столь же небольшой кухни, вполне оценила.
А что там слева за узкой панелью , где шкафчик над плитой?
Где еще так аккуратненько выбран уголок фасада под настенную плитку?
Плитка - дааа... на стенах, потолке, полу... впрочем не только плитка.
Впрочем, не нам там жить, а хозяйка рада, самое главное.

Мила написал :
А что там слева за узкой панелью , где шкафчик над плитой?
Где еще так аккуратненько выбран уголок фасада под настенную плитку?

имзо, газовый кран)

Мила написал :
А что там слева за узкой панелью , где шкафчик над плитой?

Мила, спасибо за оценку наших с мужем трудов. Это просто фальшпанель, закрывающая зияющую щель с газовым стояком. А подпиливать пришлось всё из-за той же кривизны стен. Шкафчики сместились слегка

тупая блонди написал :
имзо, газовый кран)

Да, кран есть, но чуть выше. В эту щель рука не пролезет. Но открывать-закрывать кран можно через шкаф. В боковине и полке сделан слева специальный выпил .

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень свежо-приятно посмотреть! Всё -таки, когда за дело берётся непрофессионал с фантазией (непрофи-это не в смысле дилетант, а человек, который на бутерброд зарабатывает другим, а из любви к искусству кухнями балуется), не связанный стандартами и шаблонами, то решения неординарны-взять хотя бы бутылочницу за часами, которая выезжает с торца!

Гадя написал :
Очень свежо-приятно посмотреть!

Рада, что понравились решения.

Если мне позволит хозяйка темы быть откровенным, то я скажу... в принципе все хорошо, но мне не понятны цветовые решения верхних фасадов в сочетании с цветовой гаммой нижних и пола...Очень понравились часы, но их обрамление не в тему....

Очень не люблю серый цвет коробов

kayhah написал :
Если мне позволит хозяйка темы быть откровенным

Да, пожалуйста. Я понимаю, что не всем понравятся некоторые, а может и все решения. Не раз читала на нашем форуме прямо противоположные мнения.

kayhah написал :
мне не понятны цветовые решения верхних фасадов в сочетании с цветовой гаммой нижних и пола.

Эти решения были приняты не мной единолично, а вместе с хозяйкой. Пожелания были именно этого цвета и фото должно было дополнять его. Пол и фартук были вне обсуждения.

kayhah написал :
Очень понравились часы, но их обрамление не в тему....

История появления часов это отдельная тема И в связи с некоторыми обстоятельствами потребовалось именно такое обрамление...

kayhah написал :
Очень не люблю серый цвет коробов

Ваше право

мамик_25 написал :
Цитата:
Сообщение от kayhah
Очень не люблю серый цвет коробов
Ваше право

А мне серый наоборот нравится, для кухни самое то, отлично сочетается с разной техникой и кухонной утварью, а вот розовый к сож. совсем не мое...

Можно я воспользуюсь случаем и задам дилетантский вопрос? Вот здесь трубы уже были подведены к мойке, поэтому место их "входа" в тумбу было известно заранее. А если бы их не было? Как проектируются тумбы под мойку в тех случаях, когда трубы ещё предстоит подводить? Делаются отверстия в боковине в нужном месте? Вроде не технологично - торцы отверстий неудобно заделывать, когда в них уже находятся трубы. Ставить со стороны труб укороченную стенку? Тоже вроде не рационально - лишняя щель получается. А если тумба с краю, как в данном случае? Хоть этой щели и не видно, но дополнительная дырка в тумбе совсем её не украшает, хотя бы изнутри. Как поступают в таком случае?

2Лида лучше всего трубы проложить внутри в стене (смотрите в теме сантехника полно примеров с фото), тогда нечего подрезать не надо. Если в стене невозможно, то за тумбами придется оставить технологическую щель, т.е. сами тумбы сделать короче на ~70мм + навес ~10мм, тумба будет 520мм. Можно еще конечно проложить тумбы в цоколе, но мне кажется это никто не делает, некрасиво и грязно...

Лида написал :
А если тумба с краю, как в данном случае? Хоть этой щели и не видно, но дополнительная дырка в тумбе совсем её не украшает, хотя бы изнутри. Как поступают в таком случае?

Хороший вопрос. Вот буквально на него могу ответить, что закладываю в тумбе сразу эти неукрашающие отверстия, чтобы тумба встала плотно к стене. На фото место с выводом труб, есть размеры, которые учтены при расчёте.

2мамик_25, мне все не дают покоя ваши фасады с фото Скажите, а если использовать не оргстекло, а обычное стекло, тоже ведь будет так же хорошо? Или есть какие-то нюансы, о которых я не знаю?

Evgen10 написал :
лучше всего трубы проложить внутри в стене (смотрите в теме сантехника полно примеров с фото), тогда нечего подрезать не надо. Если в стене невозможно, то за тумбами придется оставить технологическую щель, т.е. сами тумбы сделать короче на ~70мм + навес ~10мм, тумба будет 520мм. Можно еще конечно проложить тумбы в цоколе, но мне кажется это никто не делает, некрасиво и грязно...

Нет, стена отпадает. Хотелось бы как-то так исхитриться, чтобы трубы проходили только через соответствующие их положению дырочки (как у Мамика).

мамик_25 написал :
Хороший вопрос. Вот буквально на него могу ответить, что закладываю в тумбе сразу эти неукрашающие отверстия, чтобы тумба встала плотно к стене. На фото место с выводом труб, есть размеры, которые учтены при расчёте.

Само наличие отверстий вполне естественно, но очень уж хочется свести их общую площадь к минимуму. Пока пришла к такой технологии (теоретически ): тумбу делать цельную, ставить её вплотную к стене, затем звать сантехника, вместе с ним решить, где будут проходить трубы, наметить соответствующие отверстия, проделать их, обработать и только тогда опять звать сантехника и протаскивать трубы в проделанные отверстия. Как-то так. Но я надеялась, что есть какое-то фурнитурно-классическое решение вроде перегородки с заготовленными местами под различные отверстия (как в мойках, скажем, или в системных блоках), рассчитанной на все возможные варианты. Понадобилось отверстие - выбиваешь заглушку в нужном месте - и порядок. Странно, что до сих пор ничего подобного не придумали

layma написал :
тоже ведь будет так же хорошо? Или есть какие-то нюансы, о которых я не знаю?

Со стеклом не сталкивалась ещё... Думаю, больших проблем быть не должно. Фасады потяжелеют (значит учесть при петлях и подъёмнике). Может быть не рскнула клеить, а в рамку вставила. Хотя скотчи 3M очень сильные (на них в каком-то аэропорту приклеены на потолки зеркала) И цвет стекла может дать оттенок изображению (возможно, я ошибаюсь)

Лида написал :
Пока пришла к такой технологии (теоретически ):

Мне кажется это усложение лишним. Вырезать отверстия в боковине до сборки или в процессе её и забыть

мамик_25 написал :
Вырезать отверстия в боковине до сборки или в процессе её и забыть

Дык места будущих отверстий заранее неизвестны Ладно, придёт время - разберёмся

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Лида написал :
Хоть этой щели и не видно, но дополнительная дырка в тумбе совсем её не украшает, хотя бы изнутри. Как поступают в таком случае?

как-то вы усложняете задачу. Просто выпил под трубу в процессе сборки-и всё. В лучшем случае -промазать герметиком, краской или парафином, боюсь что для кромкования геометрия выпилов окажется слишком сложной. По этой же причине в кромковании могут отказать на производстве, если выпил захотите сделать у них. Надо понимать, что это необходимое технологическое отверстие и при его наличии от отсутсвия эстетики ещё никто не умирал

mila_chudo написал :
как-то вы усложняете задачу.

Может, и так. У меня врождённый страх перед любыми манипуляциями с трубами, а тут ещё и мебель нужно быстренько под них подстроить. Напрягаюсь заранее

Лида написал :
Цитата:
Сообщение от мамик_25
Вырезать отверстия в боковине до сборки или в процессе её и забыть

Дык места будущих отверстий заранее неизвестны

Почему не известны? Если у вас известно положение тумбы и смесителя, берите центры смесителя и слива, то на этих оях и будут отверстия. Снизу сами решаете сколько обычно 550-650 мм для воды, 300-500 для калины. Под калину два отверстия обычно - мойка большое 40-50мм и ПМ или стиралка - маленькое 32-40мм, для воды три в ряд через 150-200мм - 2 для семсителя и 1для ПМ или фильтра или стиралки и т.п. Вот к примеру так все должно быть

Evgen10 написал :
Почему не известны?

Потому что сейчас трубы расположены не так, как хочется в проектируемой кухне. Расстояние от мойки до стены, в которые уходят трубы, будет около полутора метров. То есть трубы будут идти с поворотами: сначала к стене, потом вдоль стены, потом по перпендикулярной стене до разводки. При этом слив, как я понимаю, должен идти под каким-то уклоном, который, видимо, будет рассчитываться сантехником по месту дислокации. Поэтому заранее определить, в каком месте слив будет выходить из тумбы, я уж точно не смогу. С подводкой воды, наверное, проще, но и там, наверняка, есть какие-то нюансы. Поэтому у меня вся последовательность действий никак и не сложится в голове - я хочу как-то ухитриться модернизировать работающую кухню: заранее подготовить тумбу с мойкой, а потом одним махом демонтировать старую мойку, провести трубы и подключить новую. Но здесь всё это вряд ли стоит обсуждать, не хочется отвлекать внимание от главной героини топика

Evgen10 написал :
Вот к примеру так все должно быть

Красиво. А зелёненькие трубы - это что? Медь вроде в чём-то беленьком должна быть...

Мамик, простите, что нечаянно засорила Вашу тему - рассчитывала только на один ответ, без дополнительных уточнений...

Лида написал :
Мамик, простите, что нечаянно засорила Вашу тему - рассчитывала только на один ответ, без дополнительных уточнений...

Что Вы, что Вы Это не сор, а ценная инфа Тоже заинтересовалась ... Что такое беленькое справа?

мамик_25 написал :
Что такое беленькое справа?

Про это я даже спрашивать не решилась - думала, что одна я такая тёмная

мамик_25 написал :
Тоже заинтересовалась ... Что такое беленькое справа?

Какой то спецальный клапан для слива с стиралки или посудомойки, типа чтоб не было обратки, воздуха и т.д. и т.п. вот таких уже тонкостей не скажу...

Лида написал :
Красиво. А зелёненькие трубы - это что?

Зеленые это ППР, но все равно с чего трубы, конфигурачия будет одинаковая, просто разные габариты самой трубы.

Evgen10 написал :
Какой то спецальный клапан для слива с стиралки или посудомойки, типа чтоб не было обратки, воздуха и т.д. и т.п.

А, это, наверное, чтоб петлю из шлангов не делать, а можно было вести их прямо.

Evgen10 написал :
Зеленые это ППР, но все равно с чего трубы, конфигурачия будет одинаковая, просто разные габариты самой трубы.

Это кстати фотки не мои, а Tehnik-san с этого форума они выложены там в разделе сантехники как я вам и говорил и если пойти там дальше в его альбомах порыскать там есть и медь и много еще чего интересного и на кухнях в том числе.

Лида написал :
А, это, наверное, чтоб петлю из шлангов не делать, а можно было вести их прямо.

Да) Это как раз для этого!

Evgen10 написал :
Зеленые это ППР

Меня ввели в заблуждение металлические вставки - они, наверное, только для соединения используются. А я решила, что это всё металл, снаружи покрытый вот этим зелёненьким.

Evgen10 написал :
Какой то спецальный клапан для слива с стиралки или посудомойки,

Как всё сложно...

Лида написал :
Меня ввели в заблуждение металлические вставки - они, наверное, только для соединения используются. А я решила, что это всё металл, снаружи покрытый вот этим зелёненьким.

Я честно говоря сам в них не сообо разбираюсь, просто у меня ППР дома токо серого цвета (Ekoplastic) поэтому я его и опознал по внешнему виду, а зеленый это что то типа Akvatherm вроде так называется, а то что написал про разводку это я сам долго нарывал инфу по этому форуму, потому что делал в кухне ремнот и щас тоже кухню планирую мебель делать и как раз занимаюсь щас трубами и калиной, но я делаю так же как на фото сто выложил и не парюсь потому что там все отлично мне кажется. Вам главное чтоб выпуск с сифона вошел в то отверстие которое на фото закрыто серой крышкой желательно сразу трубой на 40мм без использования гофры, гофра это плохо...

Татьяна у ВАС как всегда все шикарно

  • про идеи я вообще молчу .....

у меня уже черная зависть начинает развиваться ....
все абсолютно нравится ...

мамик_25 написал :
Фасады зависают на любой высоте. И, если его отпустить на уровне своего лица, он плавно стыкуется о шкафом

А я уже вроде как отказался от Aventos HF,
но все равно хочется ....

Мне на на первый взгляд показалось что - высота шкафа с сушкой 90 см
и ассиметричный фасад

У Вас не остались размеры
1) Высота сушки
2) Высота верхнего уровня шкафов
3) Вес собственно фасадов сушки
они у Вас понятно что шириной 90 см
4) Расстояние от пола до ручки в самом верхнем положении

Evgen10 написал :
гофра это плохо...

Это я уже поняла. Над самой разводкой даже думать не пытаюсь и мужу не поручу - пусть специалист этим занимается. Посмотрела на фотографии - там есть нечто похожее на то, что нужно мне. Правда, со штроблением, но это не принципиально. В тему сантехники придётся заглянуть, конечно, когда дойдёт до дела. Но с тумбой у меня пока чёткой позиции нет.

ILIKO написал :
у меня уже черная зависть начинает развиваться ....

Срочно перекрашивайте её в белую А белой тут добрая половина форума страдает

Лида написал :
А белой тут добрая половина форума страдает

Ну точнее просто завидую
хочется быстрее заработать денег
(квартирный кредит пока душит)

  • и сделать хоть что-то похожее на творчество mamik_25

ILIKO написал :
все абсолютно нравится ...

Ильяс, спасибо Мне очень приятно. Почему не осталось. Все данные есть, это же мой проект
Фасады ассиметричны. Самый крайний возможный вариант 505мм и 386мм. Большую разницу не позволяют рычаги. Консультировалась у менеджеров фирмы "Гинис", торгующей Blum

  1. высота-900мм
    2.Верхний уровень начинается на высоте 1460мм (860мм +фартук 600мм)
    3.Вес подсчитывала теоретически перед покупкой Авентоса . ~4,3кг Практика показала, подъёмник выбран правильно (у меня самый слабый Aventos HF 11) Фиксируется изумительно Ширина шкафа 800мм
    4.Самое верхнее не догадалась померить Но расчётным методом можно прикинуть... ~1970---1980мм На фото самая верхняя точка. У нас выше козырёк мешает. А вообще открывание на 110гр.

ILIKO написал :
сделать хоть что-то похожее на творчество mamik_25

Лично я об этом даже не мечтаю Только мотаю, мотаю, мотаю на ус... Уже все усы перемотаны

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лида написал :
Уже все усы перемотаны

А у меня вообще уже оборваны от перемотки

Ну, ладно Вам, разошлись Засмущали прямо

мамик_25 написал :
Ну, ладно Вам, разошлись Засмущали прямо

Смиритесь - это бремя заслуженной славы

мамик_25 написал :
Но расчётным методом можно прикинуть... ~1970---1980мм

у меня высота получится 1970 - 60 + 100 = 2010 --- 2020
т.е. высота шкафа 1000 /700+300/ а нижний уровень 1400
получится верхний уровень чуть выше /на 40мм /
т.е все-таки надо aventos ставить

спасибо за информацию

и еще один вопрос сколько остается свободного зазора на фасаде
после монтажа рычагов т.е. соответственно расстояние между рычагами

Спасибо за такой приятный и сложный проект! Да-да-да, именно сложный!!! Молодцы Вы с мужем, просчитать и отработать все "засады"!!! Идея с холодным шкафом под подоконником - браво!! Я мечтаю о таком, но не та конструкция дома....

Очень понравились часы!!! Не расскажите, как сделаны? Понравилась идея, хотелось бы понять, как закрепить механизм часовой...Я так понимаю, что "фасад" часиков может быть каким угодно...Если можно, расскажите, а уж фото - предел мечтаний!

А можно вопросик? Стеночка, "куда" открывается дверца холодильника смотрится как-то "голенько"...Не возникали идеи насчет этого?

Хороша кухня, оригинальна в своей фактуре и цвете.. Вы момлодец!
Вот если бы еще и помещение бы немного изменить!! А то потолок в пенопластике, вход в виде арки... Но это претензия не к Вам,а к хозяйке..

Еще раз спасибо за Вашу работу и за то. что делитесь опытом!

ILIKO написал :
т.е. соответственно расстояние между рычагами

Не мерила, но можно посчитать. У меня получилось при фасаде 796мм остаётся ~ 720мм между рычагами

мамик_25 написал :
У меня получилось при фасаде 796мм остаётся ~ 720мм между рычагами

Спасибо за информацию , т.е то что нужно
-- у меня же идея-фикс и Aventos поставить и подъемную корзину вместить ,
а подъемные корзины которые нужны по ширине , надо заказывать
либо Hettich , либо Incoll , т.е. первоначально сделаю без них

ILIKO написал :
у меня же идея-фикс и Aventos поставить и подъемную корзину вместить ,

Да, я так и поняла

Татьяша написал :
хотелось бы понять, как закрепить механизм часовой...Я так понимаю, что "фасад" часиков может быть каким угодно...Если можно, расскажите, а уж фото - предел мечтаний!

Конечно любой. Хоть стекло. Под механизм нужно только сквозное отверстие. Мой механизм расчитан на основание толщиной 5мм (с прокладочкой) и 6мм (без прокладки) Поэтому под коробочку механизма фрезером сделали углубление, оставив те самые 6мм. Механизм закрепляется с лицевой стороны пластиковой гаечкой. Потом ставятся стрелки, батарейка и часы пойдут. Фото чего Вы хотите увидеть? Механизма? Вот схема Покупала здесь

Татьяша написал :
Не возникали идеи насчет этого?

Если честно нет. А Вам что там видится? Другой цвет? Повесить ничего не получается, дверца не откроется...

Татьяша написал :
Вот если бы еще и помещение бы немного изменить!!

Не знаю, о чём хозяйка думала Я это вопрос не поднимала. То ли грязи не хотели, то ли делать некому, а нанимать дорого...

мамик_25 написал :
Повесить ничего не получается, дверца не откроется...

А зеркало? Кухня сразу увеличится в 2 раза

Лида написал :
А зеркало?

Я предложила хозяйке повесить зеркало между шкафчиками . У холодильника не думали... Сейчас представила. Как это будет смотреться, это же придётся и видеть собственное отражение без головы

Лида написал :
А зеркало? Кухня сразу увеличится в 2 раза

Тут кухня заказная на деньги клиента и поэтому каждый шаг надо было утверждать ,
и поэтому , что сделано - то сделано ,
и новые идеи - это уже в копилку всем форумчанам

И про стол на который упираются всем телом ,
это тоже проблема -- которую надо всегда иметь ввиду
если делать барную стойку ....
т.е с барными стойками и вытянутыми столами
лучше перестраховаться изначально по устойчивости

мамик_25 написал :
Сейчас представила. Как это будет смотреться, это же придётся и видеть собственное отражение без головы

Стоя - да. А сидя? Вообще это будет выглядеть как такой лаз в зазеркалье Есть ещё вариант фальш-фасада, но это скорее уменьшит помещение. Там в доме можно найти зеркало приличного размера, которое можно снять и перенести? Если на месте провести тестирование с приставленным зеркалом, будет понятно, насколько это хорошо или плохо и интересен ли такой вариант хозяйке.

ILIKO написал :
Тут кухня заказная на деньги клиента и поэтому каждый шаг надо было утверждать

Это отдельная тема. Очень сложно делать что-то по желанию заказчика, когда ты прекрасно понимаешь, что то же самое можно сделать гораздо лучше. Но это проблема любого заказа - исполнителю приходится наступать на горло собственной песне. Хорошо ещё, что не во всём и не всегда

Лида написал :
Есть ещё вариант фальш-фасада, но это скорее уменьшит помещение

Это отметается однозначно из-за толщины. Не поверите насколько сложно оказалось втиснуться в этот простенок Счёт шёл на МИЛЛИМЕТРЫ

Лида написал :
Там в доме можно найти зеркало приличного размера, которое можно снять и перенести? Если на месте провести тестирование с приставленным зеркалом, будет понятно, насколько это хорошо или плохо и интересен ли такой вариант хозяйке.

Зеркало можно предложить попробовать. Вроде какие-то зеркала имеются...

мамик_25 написал :
Не поверите насколько сложно оказалось втиснуться в этот простенок

Охотно верю.

мамик_25 написал :
Зеркало можно предложить попробовать.

Проблема в том, что любое декорирование в этом простенке будет конкурировать с яркой расцветкой фасадов - они центр притяжения взглядов. А так действительно есть ощущение нехватки чего-то. Не фартук же туда продлевать. И даже зеркальная плитка не пойдёт - на фоне остальной плитки она будет просто кричать! А зеркальное полотно не видно, его как бы и вовсе нет.

мамик_25 написал :
Не знаю, о чём хозяйка думала

Да уж, понять ее трудно. С одной стороны - сделать красивую яркую кухню, с другой стороны - плитка на стенах просто ужас, как и пол с потолком. Честно говоря, великолепие сделанной кухни (молодец мамик_25 ) убивает мрачная обстановка окружающей среды

Хозяйка2009 написал :
убивает мрачная обстановка окружающей среды

Вот подумалось, видимо нам, зрителям, это очень бросается в глаза и диссонирует. А хозяевам настолько привычна атмосфера, что они её просто не замечают, и их она не раздражает

Хозяйка2009 написал :
великолепие сделанной кухни

Спасибо

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Да, кухня удалась на славу!!!
Странно, что никто не спросил про стоимость этого проекта. :-)
Я спрошу.
И какие сроки изготовления этой кухни от получения заказа, до финального чаепития? :-)))

мамик_25 написал :
Вот подумалось, видимо нам, зрителям, это очень бросается в глаза и диссонирует. А хозяевам настолько привычна атмосфера, что они её просто не замечают, и их она не раздражает

Это уже так принято на этом форуме -- если новая мебель своими руками ,
то в обязательном порядке и новый интрерьер , это когда своими руками
и смиряешься со временным беспорядком - знаешь зависит только от тебя
и потихоньку копишь деньги - а у многих нет такой возможности
все и сразу - а может и привыкли

Моей теще сделали ванну ну довольно халтурно - хуже чем у меня
а они в восторге и мои заечания восприняли в штыки

kook написал :
Странно, что никто не спросил про стоимость этого проекта. :-)

Про дизайнерские проекты обычно не справшивают
экслюзив стоит в 3-4 раза дороже серийной продукции
и сроки исполнения также могут нестандартные быть


Там приведены цифры 160 тыс и 477 дней
у Татьяны естественно срок меньше

kook написал :
Странно, что никто не спросил про стоимость этого проекта. :-)
Я спрошу.
И какие сроки изготовления этой кухни от получения заказа, до финального чаепития? :-)))

ILIKO написал :
Про дизайнерские проекты обычно не справшивают
экслюзив стоит в 3-4 раза дороже серийной продукции
и сроки исполнения также могут нестандартные быть
Там приведены цифры 160 тыс и 477 дней
у Татьяны естественно срок меньше

Спасибо, Ильяс Пока думала как ответить, Вы мне помогли...На самом деле бюджет был оговорен почти сразу после посещения одного из салонов и предварительного обсчёта проекта. При этом считался только стандартный набор (низ и верх), компоновка угловая. Не было обеденной зоны с бутылочницей, пенала с бутылочницей и часами, жалюзийного шкафчика и Авентоса, высота верха 700 ... Материалы МДФ (эмаль) Из дизайна только фотофасады. Цена называлась чуть за 70т. без сборки, встраивания плиты-соло, врезки мойки и установки кранов, без наценки за нестандарт... А нестандарта здесь выше крыши
В данном варианте заказчице кухня обошлась 120т.
Разрешите не отчитываться о себестоимости Из всех материалов считаю переплаченным только за распил, кромление и присадку ДСП. Здесь могло бы быть тыс. на 5 дешевле Остальное покупалось в МДМ по оптовым ценам и частично в Амиксе. Подъёмник в Гинисе. Эмалевые фасады считаю нашла, возможно, самые дешёвые в городе. Произошла накладка (приёмщица неправильно отправила заказ в цех и сделали не той толщины) и пришлось ждать ещё 3 недели. Алюминий тоже нашла самый дешёвый. Фотопечать устроила там, где сделала и по цене, и по качеству.
По срокам совершенно не показатель. Потому что первая (долго искали компромис, поиск исполнителей, затянула с фотопечатью), потому что собирал муж (а он мог только по выходным), потому что он делает медленно, но ОСНОВАТЕЛЬНО)...Итого: где-то 60-70 дней
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос

мамик_25 написал :
присадку ДСП.

2мамик_18 А что такое присадка ДСП если не секрет?

Evgen10 написал :
А что такое присадка ДСП если не секрет?

Никакого секрета, присадка под крепёж-сверление отверстий под эксцентрики и шканты, фрезеровка пазов под ДВП, под мининаправляющие. Пенал одной стороной открыт, там полностью скрытый крепёж, на шкафчиках над столом тоже. На сверлении отверстий под полкодержатели пришлось экономить и делать самим. Насчитала их чуть больше 200. Цена за одно 15р. Если б заказали и их, заплатила бы за весь распил >20т. Очень дорого обошлась кромка и кромление ( Ну эта тема уже обсуждалась как-то в одной из соседних веток).

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

ILIKO написал :

А я вот спросил :-)

мамик_25 написал :

Отличная цена, да и сроки нормальные. Если учесть, что вы не каждый день этим занимаетесь :-)
При заказе кухни в каком-либо салоне сроки такие же ставят. :-))
Это был ваш первый проект для "чужой территории", а до этого сколько кухонь вы себе сделали?

kook написал :
а до этого сколько кухонь вы себе сделали?

Была у истоков темы "кухня своими руками" ещё на старом форуме. Посмотреть можно здесь Первая и пока последняя для себя

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Фото которые там представлены - это ваша кухня?
Прелестно :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Хозяйка2009 написал :
Честно говоря, великолепие сделанной кухни .. убивает мрачная обстановка

вот-вот, как только увидела - первая мысль была : черкасское седло у Мамик получилось
Она ж по-другому-то не умеет у нее руки не те да и голова тоже

kook написал :
это ваша кухня?

Это была стартовая площадка. Правда, до неё один шкафчик-купе. Ну, и после кухни в основном шкафы. Потом "Золотое безумие" (первый проект на заказ у той же заказчицы)...
Мила

мамик_25 написал :
отом "Золотое безумие" (первый проект на заказ у той же заказчицы)...
Мила

А золотое безумие где можно посмотреть?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

[QUOTE=мамик_25]["Золотое безумие"]
Да-да, хотим видеть золотое безумие..... Просим Безумие в студию... :-)

Evgen10 написал :
А золотое безумие где можно посмотреть?

Там же Альбом И чуть подробней

мамик_25 написал :
Была у истоков темы "кухня своими руками" ещё на старом форуме. Посмотреть можно здесь Первая и пока последняя для себя

Пользуясь случаем хотел бы спросить: удобное ли получилось расположение ПММ и посудосушки у Вас на кухне? Комфортно ли пользоваться, перекладывать посуду? Супруга у меня хочет сделать такое же расположение посудосушки в напольном шкафу.