Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678296

orinbasar написал :
имхо если позволяет диаметор обсаднои трубы ,то лучше поставить насос погружного типа,из автоматики, система пресс контроль с защитои на сухои ход,преимущество в своеи среде не посредственно в воде,только напорная труба ,отсутствие шума,из насосных станции,которые устанавливаются не посредственно в шахте, иле дома могу отметить не плохие отзывы о Calpeda ,приходилось устанавливать с пресс контролем ставил без ГА ,много лет работают без проблем

Благодарю за ответ, диаметр обсаднои трубы ~30 см. Думаю можно подобрать насос.

ty-lev написал :
То, что Вы назвали его именем, ни какого отнашения к реле давления, видимо, не имеет.

Видимо так

что-то похожее

peplica написал :
Всасывающую и напорную линии хочу сделать используя гибкий шланг

peplica написал :
Посоветуйте какой насос поставить?

Насос следует подобрать такой, что бы он не давал давления выше, чем может выдержить Ваш шланг.

имхо если позволяет диаметор обсаднои трубы ,то лучше поставить насос погружного типа,из автоматики, система пресс контроль с защитои на сухои ход,преимущество в своеи среде не посредственно в воде,только напорная труба ,отсутствие шума,из насосных станции,которые устанавливаются не посредственно в шахте, иле дома могу отметить не плохие отзывы о Calpeda ,приходилось устанавливать с пресс контролем ставил без ГА ,много лет работают без проблем

Уважаемые!

Требуется помощь в решении следующей задачи:

Делаю систему водоснабжения в индивидуальном доме по следующей схеме:

  • насос будет стоять в приямке скважины на 2-х метрах. Всасывающую и напорную линии хочу сделать используя гибкий шланг так как профиль ввода достаточно сложный - с 3-4-мя изгибами в разных плоскостях, всасывание - 8 м, подача - 4-5 м.
    Посоветуйте какой насос поставить?

sokol1972 написал :
если не ошибаюсь ,никакой электрической части в реле давления нет
принцип его работы мне не известен

Дело в том, что реле давления уже есть в блоке автоматики. Именно он и замыкает и размыкает цепь в зависимости от давления. То, что Вы назвали его именем, ни какого отнашения к реле давления, видимо, не имеет. Не надо вводить народ в заблуждение.

если не ошибаюсь ,никакой электрической части в реле давления нет
принцип его работы мне не известен
раздается легкий щелчок когда стрелка почти внизу, начинает качать
когда стрелка доходит до половины шкалы опять щелчок и остановка
в момент остановки наполнен и ГА и водогрей
вообще если у вас не горит, весной все сфоткаю и выложу
собиралось все лет 5 назад

Как в таком случае подключен реле давления к электрической части?
Если не подключен, то какова его функция?

два абсолютно разных прибора посажены на один крестообразный переходник реле сверху коробочка снизу посередине вода поступает в ГА

sokol1972 написал :
на шланг два фильтра атлас ,реле давления, далее автоматика...

sokol1972 написал :
реле давления и автоматика на входе в ГА на х-образном фитинге

Так они в одном корпусе, или это два отдельных прибора?

реле давления и автоматика на входе в ГА на х-образном фитинге

sas007 написал :
И подскажите как работает реле давления + автоматика?

sokol1972 написал :
провод насосный в дом по воздушке далее на клемы в автоматике далее в розетку

А где реле давления?

sas007 написал :
А на какое давление настроена система?

зимой не скажу, потому что все это дело на даче. На память не помню, но точно чуть меньше половины всей шкалы.

sas007 написал :
как работает реле давления + автоматика?

провод насосный в дом по воздушке далее на клемы в автоматике далее в розетку

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

sokol1972 написал :
у меня в колодце малыш (то ли ручеек)
дальше резиновый шланг см10 далее обратный клапан далее армированный шланг в дом
на шланг два фильтра атлас ,реле давления, далее автоматика (коробочка10см на20см) далее ГА на 50литров далее водогрей на 100литров перед ним еще один фильтр, далее разводка по дому
работает лет5 всем довольны(только летом)
планирую в ближайшее время арм шланг заменить на вкопанную трубу

Ничего себе! А на какое давление настроена система?
И подскажите как работает реле давления + автоматика? Я думал одно включает в себя другое: при достижении нижнего порога реле включает насос и выключает при достижении верхнего? Каков функционал "автоматики"?

у меня в колодце малыш (то ли ручеек)
дальше резиновый шланг см10 далее обратный клапан далее армированный шланг в дом
на шланг два фильтра атлас ,реле давления, далее автоматика (коробочка10см на20см) далее ГА на 50литров далее водогрей на 100литров перед ним еще один фильтр, далее разводка по дому
работает лет5 всем довольны(только летом)
планирую в ближайшее время арм шланг заменить на вкопанную трубу

sas007 написал :
А все вышеперечисленное какого бренда?

Сейчас уже не помню. Уже несколько лет стоит.

sas007 написал :
"автоматика" это какой-то отдельный блок или несколько

Отдельный блок в пластмасовом корпусе.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

ty-lev написал :
Сибе купил всё отдельно: глубинный насос, гидроаккумулятор, автоматику. Работает всё прекрасно.

А все вышеперечисленное какого бренда? В чем преимущество глубинного насоса по сравнению с обычным,помимо шума?
и "автоматика" это какой-то отдельный блок или несколько(если несколько, то как называются)?
спасибо!

dmvt1 написал :
поддерживать во всех равное давление практически очень трудно.

Ставим на все ГА один блок автоматики и всё. Сам несколько ГА не ставил ни когда, но чисто теоритически, думаю это верно.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Можно. Но один большой лучше, т.к. поддерживать во всех равное давление практически очень трудно.

Как я понимаю, гидроаккумуляторы можно сажать на один насос по несколько штук, т.е. просто подсоединять дополнительные, главное - выравнять в них давление ( с противоположной стороны отвхода воды имеется закрытый плассмасовым лепестком штуцер для автомобильного насоса).

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

У меня стоит saaer уже 10 лет в этом году купил регулятор давления так как на старом сгорели от старости контакты. Все хорошо только ШУМ от включения раздражает хотя есть и + всегда знаешь если где-то есть утечка пару раз спасало от потопа!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

+1. Станцию с ГА на 150 литров нигде не купите. Покупайте все по отдельности. 5 м это близко к пределу глубины всасывания дешевых станций, намного лучше применять погружной насос.

Сибе купил всё отдельно: глубинный насос, гидроаккумулятор, автоматику. Работает всё прекрасно.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

коллеги,не проходите мимо! Помогайте ламмеру!)

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

Всем привет!

Вводные данные: есть труба,закопанная в землю,до колодца метров 10.В колодце труба забирает воду с глубины примерно метра 4-5. Сейчай стоит "Агидель" которы качает воду в бочку на чердаке.

Нужно:переделать на автоматическую подачу воды с гидроаккумулятором литров примерно на 150.С хорошим насосом.
Жить будут примерно 3 чел-ка + стир.машина,посудомойка.

Подскажите плз,что и как лучше купить: отдельно насос(лучше Grundfos?),ГА,автоматику включения.Или стразу станцию и поменять маленький ГА на большой? Есть ли готовые решения с большими ГА?

Спасибо!