Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548987

Leonid53 написал :
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать
или реально ли заказать такой набор деревяшек?

Купите бензопилу. И считайте, что получили практически любой набор каркасного домика или сарайчика.

2Auri У Вас элементы верхней обвязки лежат на металл. углах или все-таки на столбе?

спасибо за ссылку
я тоже собираюсь металлические уголки использовать для крепления элементов.
Для обвязки есть толстый брус, который остался от строительства дома.
Но на снимках у вас настоящий домик получился, а не сарай с мастерской

Leonid53 написал :
Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра.
То есть почти головой буду упираться
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать
или реально ли заказать такой набор деревяшек?

У меня тоже проблемы с высотой потолков , Ничего подходящего себе по высоте и качеству не нашёл, в результате построил сам, на всё провсё ушло 3 недели.

Материал купил на рынке.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Leonid53 написал :
вот это точно шутка
Глина мягкая и будет проседать

Не шутка.У нас в поселке живет автор этого изобретения ( он запатентовал это ,лет 30-40 назад). С тех пор построено на таких фундаментах сотни домов по всей стране. Я вот сейчас баню с фундаментом на покрышках от Ваза строю. Это лучший вариант для проблемных почв.Набивать можно любым мусором, только с трамбовкой.

Беломор написал :
одумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной...

вот это точно шутка
Глина мягкая и будет проседать

Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра.
То есть почти головой буду упираться
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать
или реально ли заказать такой набор деревяшек?
Реально нужен небольшой сарайчик для инструмента на даче
и хорошо бы туда ещё верстак столярный поставить.
Утепление тут тоже лишнее, которое предлагают в готовых хозблоках

qwerty написал :
ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю.
Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой
Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу

Основной принцип каркасной технологии - создание жёсткости. И полы или их отсутствие здесь ни при чём... Так что брус нижней обвязки - обязательно! Кстати, а на какие столбики Вы собираетесь класть нижнюю обвязку? Если фундаментные - ОК... Подумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной... Чем не основание? Спрашивайте, если что...

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Делать обвязку, так хозблок будет меньше зависить от колебаний столбиков фундаменнта и можно будет приподнимать хозблок для выравнивания/ремонта/перестановки.

Alex___dr написал :
Шутка??

ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю.
Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой
Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

qwerty написал :
При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.

Шутка??

При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.