Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1680134

*abc* да это точно противопоказано ,но отчаиватся не стоит москва не сразу строилась будет и на вашей улице праздник

koris65 написал :
Натяжные Вам - архипротивопоказаны!

Я знаю Голая фанера на полу, поштукатуренные стены и бетонный потолок - самое то в моих условиях

*abс* написал :
У меня ещё никогда не заканчивался

Ну да - ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить... Проверено на себе, ремонтируюсь, перестраиваюсь, строюсь и пристраиваюсь с 1996 года Судьба, наверное, такой - в частном доме жить

*abс* написал :
Иногда даже пневматическим пистолетом

Сурово! Натяжные Вам - архипротивопоказаны!

всё в голове (с)

koris65 написал :
А зачем дома, когда ремонт закончен, таскать правило?

У меня ещё никогда не заканчивался

koris65 написал :
Ребёнок ножичками и лыжными палками играет?

Иногда даже пневматическим пистолетом

*abс* написал :
Ну например, таская 2,5 метровое правило, или профиля для ГКЛ частенько попадаю в потолок.

А зачем дома, когда ремонт закончен, таскать правило?

*abс* написал :
Да и ребёнок любит кидать игрушки.

Ребёнок ножичками и лыжными палками играет?

всё в голове (с)

slonokaban написал :
вы что с лыжными палками дома ходите? и тыкаете во что придётся ?

Ну например, таская 2,5 метровое правило, или профиля для ГКЛ частенько попадаю в потолок. Да и ребёнок любит кидать игрушки.

Что за KERASTUKA?Ссылка не работает у меня чего-то...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

[

](javascript:insquote('alexei59'))Положите 2 слоя KERASTUKA ,зафильцуйте это намного лутше. Или дома с этим материалом не работают?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

на вкус и цвет товарища нет, с дуру то можно и х.. поломать вы что с лыжными палками дома ходите? и тыкаете во что придётся ? я когда люстру в зале вешал у меня шуруповерт с шурупа соскальзнул и в новый потолк битой ткнулся ну думаю всё пи... моему потолку в 18 кв ,биту из него выташил так дырка на глазах затянулась .потолок правда не пленочный а пряпичный вот так то . если его спецально не тыкать ножом или еше чем ни будь то что ему будет то

snow-tube написал :
Да, не экологично, материал -дешовка, но я считаю этот вариант наиболее оправданным.

ИМХО, нет Наиболее оправдан в данном случае алюминиевый реечный, отечественный, дешевого цвета - и экологично и дёшево

"Крашеный бетон для потолка считаю более экологичным и естественным."Да вот что-то и я к этому склоняюсь....

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

*abс* написал :
, и живущая до первого попадания в неё острым предметом.

Или пробкой от шампанского

Надо рассматривать варианты исходя из того, на сколько плох потолок, на сколько хватает бюджета, и есть ли силы много трудиться.

У меня один потолок (коридор) настолько плох и крив, что зашил его пластиковой вагонкой. Да, не экологично, материал -дешовка, но я считаю этот вариант наиболее оправданным.
А другой, в комнате, тоже не супер, но я его решил оставить натуральным, крашенным, бетонным и просто его покрасил. Хотя туда все советовали натяжной. Крашеный бетон для потолка считаю более экологичным и естественным.

За то поштукатуренный будет настоящим, а натяжной это пластиковая бутафория, вредная для здоровья, и живущая до первого попадания в неё острым предметом.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вы спросили вам ответили

Закутаемся в полиэтилен....ламинат-винил-=потолок...

slonokaban написал :
Иногда бывают такие деформации плит, что не спасает и стеклохолст, при этом на поверхности появляются не трещинки , а складки.

+1 Или продольные пузыри .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Натяжной съедает 3см+ перепад.Штукатурный потолок маяк 1см+ перепад. Оштукатуренный потолок получится дороже,причём значительно, особенно если штукатурить в уровень.Иногда бывают такие деформации плит, что не спасает и стеклохолст, при этом на поверхности появляются не трещинки , а складки.
Вот и я про тоже , атеперь посчитайте время и силы потраченные на штукатурку Ротбандом и посчитайте сколько будет стоить натяжной

Stern111 написал :
Самый простой вариант без потери высоты - штукатурится Ротбандом по маякам с армированием сеткой, сверху стеклохолст, отшпаклевать и покрасить.

Натяжной съедает 3см+ перепад.Штукатурный потолок маяк 1см+ перепад. Оштукатуренный потолок получится дороже,причём значительно, особенно если штукатурить в уровень.Иногда бывают такие деформации плит, что не спасает и стеклохолст, при этом на поверхности появляются не трещинки , а складки.

2alexei59 Приветствую.))
Самый простой вариант без потери высоты - штукатурится Ротбандом по маякам с армированием сеткой, сверху стеклохолст, отшпаклевать и покрасить. Трещины будут, но под стеклохолстом, наружу не вылезут. Есть любители красить стеклохолст без его шпаклевания, но будут видны стыки полотен, да и фактура стеклохолста - это не гладкий потолок

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сделайте тряпичный потолок , если пленочный не хотите

Если меня,то не напугал,а какое-то ощущение попсовости натяжных:все делать наровят.Ощущение.что и меня чуть натягивают вместе с потолком(шутка).В плёнку всё закутывать не хочется:ламинат,виниловые обои.....потолок,окна пвх.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а чем вас так натяжной то напугал?

koris65 написал :
Если русты глубокие - можно их запенить, потом приклеить на гипсовую смесь серпянку или малярную сетку.

+1
У себя я так и сделал, затем потолок был выровнен Ротбантом, а сверху поклеен стеклохолст. До поклейки стеклохолста, примерно через месяц после выравнивания (ремонт в новой квартире), по рустам пошли трещины, а вот после после поклейки стеклохолста все в порядке. Я - за стеклохолст!

Если русты глубокие - можно их запенить, потом приклеить на гипсовую смесь серпянку или малярную сетку... Если не глубокие - сразу серпянку... Я бы так делал...

всё в голове (с)

По рустам трещинки пойдут?Хотелось-бы именно армировать.

alexei59 написал :
потолок чем выровнять,стеклохолстом или флизелином?

Так выравнивается шпаклёвкой! а ст/холстом или флизелином поверхность армируется... А что у Вас страшного на потолке? Я ничего страшного на потолке у Вас не увидел. может, просто фото маленькое... Выравняйте гипсовой смесью...

всё в голове (с)

Уважаемые Мастера,дилемма:потолок чем выровнять,стеклохолстом или флизелином?Просто отшпаклевать боязно:потрескается по рустам.
Натяжные жена категорически неприемлет.
Площадь 20м.кв.