Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1666248

аргуметированно)
мы смотрели "Укрощение строптивой",1967г/ The Taming Of The Shrew (реж. Франко Дзеффирелли, в главных ролях Элизабет Тэйлор и Ричард Бёртон) и "Ромео и Джульетта", последнюю читали и слушали так же.
возможно, "12 ночь" смотрели (наш старый фильм), не помню.
что бы такое посмотреть, чтоб увлекало, захватывало и было созвучно все же автору?)
Ромео и Джульетту смотрели в каком то не том исполнении. Машу не проняло. хотя может рано) щас качаю опять же Джеффирелли. 68 год. может так понравится) хотя конечно в Укрощении такой дуэт, что мама не горюй)
вопрос в студию - что скачать?)
буду рада прямым ссылкам)
спасибо всем откликнувшимся)

если скажете. что еще в тему посмотреть, опять же спасибо))
киноклассику ей рано. всего 11 лет. что теперь вместо музея кино не знаю, думаю, жива буду - все скачаю) Ромера , Джармуша и иже с ними. Кишлевского будем этим летом смотреть..
а пока нам надо базу . основательно так ))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

тупая блонди написал :
киноклассику ей рано. всего 11 лет

чего ж рано, классику никому не рано и никогда не поздно, слющай...
Вот всякую кинолабуду - это да...

12 ночь точно смотрели. нашу.
остановилась пока на Много шума из ничего, наш, 2 варианта Сна в летнюю ночь, Майкл Хоффман и Эдриан Нобл, но замучилась выбирать). и Венецианский купец, все же Майкл Редфорд.
может что то еще?
ну и 2 Джеффирелли. Ромео и Отелло.

Король Лир все ж наверное не надо.. ну и Макбет тоже конечно..

Шихаэль Мума написал :
чего ж рано, классику никому не рано и никогда не поздно, слющай...

киноклассика бывает так перегружена сексом и эротикой, что непонятно как ее смотреть с ребненком то)
правда Эзенштейна я ей тоже не показываю( но я его не понимаю..(

Слышал или даже читал где-то, что многие критики признавали роль Гамлета в исполнении Смоктуновского, чуть ли не лучшей среди всех других исполнителей... Но в 11 лет - не просечёт...

да, я уже думала об этом..
каждый раз когда вспоминаю, удивляюсь что это Смоктуновский.. он всеж сильно сторчался с возрастом( Гамлет и Берегись автомобиля )) а он Идиота не играл?

тупая блонди написал :
а он Идиота не играл?

Может где и играл, но в 1-й экранизации "Идиота" главную роль играл Яковлев.

2тупая блонди А после настоящего "Ромео и Джульетты" покажите дочке тот американский фильм, где текст - по Шекспиру, а действие происходит в США в наше время.

Сулейман написал :
но в 1-й экранизации "Идиота" главную роль играл Яковлев.

а, вспомнила!! тоже хорошо очень))

Сулейман написал :
А после настоящего "Ромео и Джульетты" покажите дочке тот американский фильм, где текст - по Шекспиру, а действие происходит в США в наше время.

это какой? я показывала ей А вам и не снилось. нормально пошло.)
Смотрим Новолуние. и Дневники вампира. тоже нормально))

тупая блонди написал :
это какой?

Он по-моему так и называется "Ромео и Джульетта". Я мельком смотрел, так переключал телек и на минутку задержался. Очень приколол здоровый лысый негр в форме поллицейского, говорящий стихами Шекспира Вроде Д. Каприо там снимался, но не уверен...

который из них?

2тупая блонди Там какой-то ник, пароль вопрошают

у Шекспира, что ни сюжет, то похабство и скотство. типичный англичанин.
а кастрированный Шекспир - нешекспир. кмк, навязывать ребенку эту классику - не стоит.

единственное, переводы Пастернака хороши сами по себе.

А еще есть "Укрощение строптивой" советский фильм,с Касаткиной в главной роли

не. мне больше с Тейлор нравится, она убедительно так играет. дует прикольный) красавица и чудовище))

werefish написал :
у Шекспира, что ни сюжет, то похабство и скотство. типичный англичанин.
а кастрированный Шекспир - нешекспир. кмк, навязывать ребенку эту классику - не стоит.

единственное, переводы Пастернака хороши сами по себе.

вы забыли написать. что это ВАШЕ личное мнение((
я , например, думаю абсолютно по другому.
и Щекспира. имхо. надо читать на языке оригинала.

тупая блонди написал :
вы забыли написать. что это ВАШЕ личное мнение((

а Вы, что это - Ваше))) ничего я не забыл)))
в советском союзе, как известно, секса не было. так что в оригинале его не меньше.
вполне серьезные люди трактаты пишут "Shakespeare on Love and Lust" на языке оригинала)))

блин, вообще то Шекспир или голубой. или это 2 человека. мужик и баба. Роджер Мэннерс, 5-ый граф Рэтленд и Елизавета Сидни-Рэтленд, дочь английского поэта Филипа Сидни. они состояли в платоническом браке.
какой секс?!
хотите секса - рассматривайте картинки в Кама Сутре.))

Шекспир гомосексуалист?!?!?!? если только по недоразуменью)))

хотя есть такое мнение, что Шекспир тяготился утомительной и постоянной физической тягой к женщинам)))

на самом деле, всё что я хотел сказать - не нравится ребенку Шекспир, и ладно. это вполне нормально)))

у Пастернака и Маршака хороший слог, а Касаткина и Лучко - хорошие актрисы. их стоит читать и смотреть.

werefish написал :
Шекспир гомосексуалист?!?!?!? если только по недоразуменью)))

Вы вообще его читали(( почти все сонеты, кроме нескольких последних, были посвещены МУЖЧИНЕ, молодому человеку.
вы вообще когда о чем то спорите, предмет знаете? или просто блаблабла очень любите?(
опять же сложно спорить о вкусе устриц с тем кто их ел))

Сравнить Клару Лучко и Элизабет Тейлор может тока большой фанат советского кино))

нет. я фанат Клары Лучко!!! ))

Вот этот скорее всего:

2тупая блонди А можно я там от Вашего имени что-нибудь в форуме попишу?

тупая блонди, не мучайте ребенка. Обеспечте ей хороший английский, чтобы Шекспира в подлинике прочла.

Смотрящий написал :
Обеспечте ей хороший английский

Это ли не мученье ребёнка?!

Сулейман написал :
А можно я там от Вашего имени что-нибудь в форуме попишу?

в форуме на кинозале? ) можно, тока не матом))

Смотрящий написал :
не мучайте ребенка. Обеспечьте ей хороший английский, чтобы Шекспира в подлинике прочла

я ее не мучаю) как тока ей перестает быть интересно, я ставлю Зорро 56 года или последний сезон Н2О))

Сулейман написал :
Это ли не мученье ребёнка?!

у нас очень хорошая молодая преподавательница, Маша получает английский индивидуально. уже 3 года)
препод знает 5 языков в свои 23 года. красавица. умница. работает в итальянской фирме. первый язык у нее французский, и нам с ней легко и нравится)

тупая блонди написал :
нам с ней легко и нравится

[

]()

когда дочка блондинка в полной мере, что остается?))
пы.сы.
первые фильмы, что мы с ней смотрели, была ретроспектива Мерелин Монро и все Анжелики) и мне кажется, Никита не пойдет( да и жестко слишком.
Леон еще не пробовали.
ну и конечно все что связано с ЧЮ)
Один дома 1-4. Трудный ребенок, все 5 Пантер и мульты, Дживс и Вустер, голый пистолет и тд и тп)
Кстати, кино времен СССР, даже Дежавю, не идет, слишком медленное. не идет Челентано, зато идет Одри Хепберн ))
вообще специфика еще та))
я же в свободное время отвожу душу в боевиках и в гордости и предубеждении)

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

тупая блонди написал :
Кстати, кино времен СССР, даже Дежавю, не идет, слишком медленное

А наши сказки чудесные- не идут? " Королевство Кривых зеркал", " Снежная королева"?
Ещё замечательный фильм был детский " Три орешка для Золушки"?