Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1668316

2gabik да,но это именно стоковые машины,не прошедшие особой подготовки.

Pitbul написал :
сколько ж лет уазику то было?

до 4 лет не дотянул цуть цуть...
ну всё ладно, согласен, УАЗ-469-Казёл супер джип, истинно для российских "направлений"...
но ездить на таком в 21 веке ...

Ну и что с того что 21 век . На 96 % площади суши планеты Земля дорог не было , нет и никогда не будет и территория РФ не исключение из данного правила.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
до 4 лет не дотянул цуть цуть...

от странно....сколько ж тогда ссуну юному было?469 не производят с 1985 года

аматор1 написал :
но ездить на таком в 21 веке ...

а вы не ездейте.уаз машина не для всех.хотите доказать свое мнение-докажите.только у меня в гараже уаз и нива ютятся с хондой црв2006 года,которая была куплена новой.

Pitbul написал :
от странно....сколько ж тогда ссуну юному было?469 не производят с 1985 года

может он был конверсионник ХЗ, за что купил за то и продал, но выглядел свежо... Но Кайрон в снегу полметровом с подложкой ледяной его сделал как стоячего. От придурки мы - нада было хоть на телефон снять

Pitbul написал :
хотите доказать свое мнение-докажите

никому ничего не собираюсь доказывать - флуд получится, ИМХО УАЗ-469 - история, зачётная страница, которую надо перевернуть и двигаться дальше. А то с таким подходом давайте ГАЗ-А и ЗИС-5 запустим на конвеер.
Всё ИМХО, прошу не пинать сильно, ну так пару тухлых помидор и два яйка мона...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
может он был конверсионник ХЗ, за что купил за то и продал, но выглядел свежо...

ну началось...

аматор1 написал :
Но Кайрон в снегу полметровом с подложкой ледяной его сделал как стоячего. От придурки мы - нада было хоть на телефон снять

надо было.

аматор1 написал :
З-469 - история, зачётная страница, которую надо перевернуть и двигаться дальше. А то с таким подходом давайте ГАЗ-А и ЗИС-5 запустим на конвеер.

ну делают же деф....и не парятся.сушествуют люди-и я в их числе которым необходима подобная машина.

Pitbul написал :
ну началось...

я там лично присутствовал, спор разгорелся примерно по тойже причине - Кайрон галимый паркетник, порвём, опустим, УАЗ круто, ну хлопцы пидпылы и давай ганять по опушке с пригорками и калдобинами. Вот потом после перегонов про возраст козлика и было упомяното.

Pitbul написал :
надо было.

та отож, хороша мысля прыходе опосля!

Pitbul написал :
сушествуют люди-и я в их числе которым необходима подобная машина.

да ладно, понимаем, но неужели вам не хоцца хоть немного цивилизации.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
да ладно, понимаем, но неужели вам не хоцца хоть немного цивилизации.

мне?хотца.для того и есть хонда.

аматор1 написал :
та отож, хороша мысля прыходе опосля!

ну да,мне как то один деятель втирал что его ниссан лох-трейл порвет мою ниву.....почему то отказщался от теста.

Pitbul написал :
ниссан лох-трейл порвет мою ниву

там таки да ...

Pitbul написал :
пятерка лучших внедорожников-Мерседес унимог,штаер пинцгауер,вольво лапландер,лендровер диффендер 90,уаз 469.и много ли автомобилей может похвастать тем ,что достигли в стоковом виде ледника на Эльбрусе?(4тыс метров)

Насколько я знаю,не все сами спустились.УАЗ469 спустился сам, а вот Дефендер спускался на лебедке, сорвался, вниз приехали запчасти.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

skorp777 написал :
а вот Дефендер спускался на лебедке, сорвался, вниз приехали запчасти.

долетели точнее

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Просто не нужно УАЗ воспринимать и покупать как авто на все случаи жизни, на каждый день. УАЗ это техника узкоспециализированная, так сказать для суровых условий эксплуатации. А то на покупают козликов и гоняют на них в городе да по шоссе, а потом плачутся, какая хреновая управляемость у машины при скоростях за 100, какая плохая маневренность, какая дрянная шумоизоляция. По мне идеал УАЗа готовиться так... берем Охотника с дизелем, отдираем нафиг ковролин, сидушки обтягиваем кожзамом типа дермантин, ставим раздатку с понижайкой пониже, соскабливаем весь металик и окрашиваем простым акрилом, снимаем пластиковые бампера и возвращаем металл спереди и петли для толкача сзади, прикручиваем на место крюк фаркопа с розеткой, ставим на родину фару-искатель, возвращаем старую добрую резину "шашечкой". И вуа ля! Далее добавляем лебедки и блокировки по вкусу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
возвращаем старую добрую резину "шашечкой".

не едет он на ней.фрезерует грязь но не едет.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul Ой ли... Еще как едет, во всяком случае по снегу. Прошедшие праздники это показали. Соседский УАЗ на Гудрихе каком-то большом нервно плелся по моему следу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Просто не нужно УАЗ воспринимать и покупать как авто на все случаи жизни, на каждый день.

согласен.это заготовка,полуфабрикат,для спорта и активного отдыха.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Ой ли... Еще как едет, во всяком случае по снегу.

все относительно.да и гудричь мудовый бывает разный.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul написал :
все относительно.

Не спорю. Но зимой резина нужна поуже. Соседский лифтованый на Гудрихе даже после того как целину для него Белорусом накатали замылился и прошел путь после 3-х приседаний, а по целине вообще не пошел. А я на абсолютно штатном УАЗе не только по тракторной колее увереннее шел, но и по целине худо-бедно продвигался. "Шашку" по случаю у колхозников урвал и юзаю месяц, пока доволен. Последнее мое общение с данным рисунком было еще на отцовском 69-м году так в 96-97.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн

аматор1 написал :
да ничего я не готовил, просто был пикничок и был обычный УАЗ-469 ухоженый с конторы и Кайрон только с салона. Сделали козла... я же пишу серийного УАЗа-козла,

Янн:- Может у УАЗа передок был отключён. УАЗ и Кйрон разные весовые категории . УАЗ это чистый внедорожник. Ему по асфальту больше 60 км вообще противопоказано ездить. Кайрон паркетник. С его длинной базой и маленьким дорожным просветом тягаться с УАЗом смешно .Спор ,кто кого ,по бездорожью.Просто не уместен. Каирон ,с таким же успехом можно сравнить и с Белорусем.Комфорта не какого ,а проходимость какая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Но зимой резина нужна поуже.

чтоб закопаться побыстрее?

Янн написал :
Ему по асфальту больше 60 км вообще противопоказано ездить.

чой та???я до 100 разгонял

Он по папорту 125 бегает.По спидометру свыше 130 ходит.
Причем 100 держит вполне прилично по российским направлениям.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Pitbul написал :
чтоб закопаться побыстрее?

Что бы откопаться побыстрее. Проверено на долгом личном опыте, узкая резина по зиме ведет себя увереннее. А вот широкая не цепляется(сопротивление качению по снегу у нее выше).

Pitbul написал :
чой та???я до 100 разгонял

Да разгоняться то разгоняется(и быстрее смогет но это уже супер экстрим), но комфортная скорость для козлика 80 км/ч и ехать приятно и бензин не жрет(Не знаю как на Хантере, я касаемо обычного козла с 4-х ступкой и колхорзными мостами).

Скажите, а Вы уверены, что когда на бездорожье делали УАЗа на Кайроне, УАЗ вообще двигался и у него вообще был заведен двигатель? У меня несколько другой опыт - довелось УАЗиком по лесу-болоту на сцепке протаскивать ССан-йонга (правда Рекстона). Жалко его было, для грязи малопригоден, но на трассе он от меня ушел за горизонт, а когда у УАЗа крякнула бобина(уже на трассе), то уже Рексто тащил меня. Короче, абсолютно разные машины как по качеству, так и по назначению и нечего их сравнивать. ИМХО

муж энди написал :
Скажите, а Вы уверены, что когда на бездорожье делали УАЗа на Кайроне, УАЗ вообще двигался и у него вообще был заведен двигатель?

да что вы какой мотор , педали там крутили...

муж энди написал :
довелось УАЗиком по лесу-болоту на сцепке протаскивать ССан-йонга (правда Рекстона).

условия были такие: сосновая опушка, полметра снега, под ним лёд,голые песчаные пригорки, душевные, под 40 градусов . Кайрон быстрее прошёл "ралли" я был в роли зрителя , Авео у мну, куда мне с ними тягаться, а потом просто на Кайроне покатался, понравилось...
Ох и злые вы, ну прям таки "За Казла ответишь!" страшное дело , всё согласен УАЗ вершина джиповодства, а то ещё пасть порвёте, моргала повыкалываете, рога поотшибаете

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

аматор1 написал :
Кайрон быстрее прошёл "ралли" я был в роли зрителя

Ну по зиме резина большую роль играет. Если УАЗ был обут в бюджетную(штатную) типа всесезонку а Кайрон в хорошую зимнюю обувку, то ничего зазорного в проигрыше УАЗа нет. Это все равно, что кросс в кроссовках и керзачах бежать. Или по грязи в сапогах и туфлях лазить.

илюха написал :
Ну

я уже

аматор1 написал :
согласен УАЗ вершина джиповодства, а то ещё пасть порвёте, моргала повыкалываете, рога поотшибаете

Пионерские забавы этот "козлик" вот чего. Для "любителей", в прямом и в переносном смысле. По-изгаляться... дешево и сердито. Для серьезного спорта это полный отстой, хоть "трофи", хоть "ралли". Хотя есть конечно класс "Стандарт" и "Модифицированный" ну-у-у... тут конечно козлик вне конкуренции перед... Нивой. После каждой более, менее серьезной "покатухи" по всему лесу развалины стоят, у кого чего. У кого двигатель, у кого мосты, у кого электрика. Все болячки УАЗа вылечить НЕРЕАЛЬНО. Кто это понимает, покупают старенькие чахотки - Тойоты и Ниссаны, доводят до ума и рвут хваленых "козлов", как грелки. Тут вопрос денег,если есть деньги покупаешь МАШИНУ, нет бери УАЗ... и наслаждайся.
Для работы это вовсе не машина, а трахома недоделанная. Да в грязи ползет, а чего там в грязи делать? Много на ней заработаешь?

Друзья,посмотрите на карту дорог России!Да у нас тьма мест где дорог просто нет,при нормальной цене машина будет пользоваться спросом,а народ у нас рукастый,доделает,да и машина в основном изучена вдоль и поперек.Бываю вдалеке от Москвы,там тот у кого УАЗ ,как князь удельный,все к нему с поклоном идут ,кому кого встретить ,кого в больницу отвезти,так как дороги там просто нет.И менять свою машину на что то другое УАЗоводы не согласны .

И еще... в догонку. Если у буржуев нет чего-то подобного, это означает только одно - этого им не надо. Нисколько не сомневаюсь, что ЕСЛИ случится ЧУДО и заводская команда Тойоты или Мицубиси захочет выступить на трофи "Ладога" или чего еще страшнее.... всё встанет на свои места. Если козлик такой крутой ЖЖЖЖиппп, чего-ж в Дакаре не участвует? Чтоб он только до финиша доехал, нужно грузовой состав с запчастями следом высылать .

Короче это признак нашей бедности... и все, чего тут всякие легенды приплетать.

К.Гоша написал :
при нормальной цене машина будет пользоваться спросом...

Гоша! ЭТА машина стоит ДЕСЯТЬ тысяч баксов!!! 290 с чем-то тысяч рублей! За машину с ТЕНТОМ, с тряпкой вместо крыши!? Какие такие это "нормальные" деньги?
Этот набор "Юнного Механика" не должен стоить дороже двух, трех тысяч баков, максимум стольник на наши деньги.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

andrey_o написал :
Кто это понимает, покупают старенькие чахотки - Тойоты и Ниссаны, доводят до ума и рвут хваленых "козлов", как грелки.

оставляя лишь двигатель.и тот перебранный.