Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1672119

Solovushka написал :
А что вызывает у Вас усмешку?

А где я смеялся? Наоборот, я порадовался.
В Швейцарии гражданам после срочной службы оставляют автоматическое оружие.
Случись что, они готовы.
А мы еще и моторизованы.

Solovushka написал :
Смешные такие слова "защита Родины". Такую Родину и защищать не хочется, которая в 21 веке делает этот пепелац?

С кем мы воюем? Посмотрел в яндексе, нет, ни с кем не воюем.
Про внутренних врагов не знаю, это секретные сведения. Допуск нужен.

Владимир_С написал :
Первая ошибка найдена.
Ищите вторую.

ИМХО этот как говорит Якубович этот АААвтомобиииль там в Эмиратах! Это Самая главная ошибка!
если его и покупают шейхи, то ради прикола, НИКОГДА не поверю чтобы шейх на ЭТОМ в компании шейхов например Крузоводов на ЭТОМ катался...
2Solovushka ИМХО вам лучше удаётся электроинструсент расписывать, чем восхвалять прошлый век автопрома Савецкого, которого между прочим никогда и не было толком... Постоянно одни выкидыши...
УАЗ это круто! Но это такое убожество! Это кошмар! Почему у Вас УАЗ не может сделать новый такой же проходимец, только более комфортабельный и "умный"?

Solovushka написал :
Не ну зачем омериганцы покупали у РФ для Северного Альянса танки Т-55 и УАЗ ики с хранения?

в качестве мишеней, может быть...
А Ваш большой опус с восхвалением комбайнов в монгольских степях читать смешно! Потому там и СК да Колосы, что тупому монголу умнее технику давать противопоказано, также как и нашим. У меня дядько работал на Полтавском тепловозоремонтном заводе , так вот М-62 в Савецкие времена с Монголии пригоняли на капремонт каждых года 3-5, это было что-то кошмарное, во что эти степные уроды их превращали...
так что давайте не будем! Я согласен - мои посты спровоцировали флейм, но "кончать" от КОЗЛА, это мазохизм, мягко говоря, чтобы не сказать грубо! Почему та же Тойота, сверху на раму КОЗЛА, Крузака не оденет если казёл её рвёт???

илюха написал :
Ну-ну... милости прошу попробовать!

А почему бы нет. Не вопрос, только ближе к лету. Хорошо?
А может Вы к нам? По марийке повожу, места замечательные, на любой вкус.... и реки, и озера, и тайга. Это лето было жаркое, проехать везде легко было, даже на вашей "ласточке". Можно и по серьезнее замутить, не разу не приходилось видеть, во что бобры превращают ручеек 1м шириной? Сказка... заболоченная долина 500м*5км, заваленная деревьями в три слоя.... четыре часа эти метры штурмовали. Можно по просеке махнуть, где последний раз проезжали лет пятнадцать назад, километров двадцать порубиться через кустарник, поваленные деревья и ягодные болотца, товарищ после таких похождений трижды менял лобовое стекло, давит сучками. Трава высотой два метра, крест на пузе не вру, деревни брошенные, мельницы, мосты, лагеря, ракетные шахты затопленные. Да много разных мест есть... изумительных. Приезжайте.... не пожалете.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

аматор1 написал :
но "кончать" от КОЗЛА, это мазохизм, мягко говоря, чтобы не сказать грубо! Почему та же Тойота, сверху на раму КОЗЛА, Крузака не оденет если казёл её рвёт???

Знакомый купил санйонг рекстон и со словами щас прокачу поехали на рыбалку в деревню. Результат - поехали на буханке бати на рыбалку а данная техника осталась ночевать у родителей в гараже. Теперь если едем на рыбалку то до деревни (около 100км.) по трассе на рекстоне а по лесам и болотам на уазе - жалко дорогую технику по говнам бить и лаковые борта царапать

2Solovushka При всем к вам уважении вставлю только одну реплику - НЕ ВЕРЮ.
Если все так шоколадно с желающими, зачем Ульяновский АЗ рожал в муках Хантеров и Патриотов? Объвешивал их пластивыми финтефлюшечками и металиком вылизывал? Подозреваю, ради того, что-бы эти красавцы хоть в чем-то напоминали НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.
Не стану возражать, спрос на простую технику потенциально огромен. Но где взять бедолагам черным, желтым и белым папуасам 10тыс. зеленых... зелененьких таких баксиков за ЛЕГЕНДАРНЫЙ автомобиль? Есть некий диссонанс в природе... между возможностями и желаниями. И пусть не десять, пусть пять, даже две штуки баксов. У них нет таких денег. Другое дело если вдруг подвернется случай прикупить списанный, ушатанный, проволочками подвязанный тарантас, за 20 тыс. рублей. За двадцатку поиметь нечто, у которого крутятся все четыре колеса (ваууу...мега-супер-кайффф). После ишака это сдвиг сознания, космос, полный отрыв.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

andrey_o написал :
Если все так шоколадно с желающими, зачем Ульяновский АЗ рожал в муках Хантеров и Патриотов? Объвешивал их пластивыми финтефлюшечками и металиком вылизывал? Подозреваю, ради того, что-бы эти красавцы хоть в чем-то напоминали НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.

Не.
Дал дуба бюджетный заказ.
Пришлось искать альтернативы.
Тысячу лет гензаказчик не разрешал ставить цельное лобовое стекло, а только разрезное.
А тут наступил либерализьм и демократия. Все стало можно.

Ничего ужасного в УАЗе, кстати, нет. Если бы существующую конструкцию поддерживало бы удовлетворительное качество бы, то цены бы ему не было бы.

Но в условиях российской экономики и сложившегося заводского уклада, это практически нереализуемо.

Владимир_С написал :
Ничего ужасного в УАЗе, кстати, нет.

Я что? Я ничего... Если найдутся желающие, да ради Бога.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

andrey_o написал :
Если найдутся желающие

Мне всегда очень нравился вот этот аппарат, хотя это ГАЗ, а не УАЗ.

И вот этот, доработанный:

Ну, и УАЗ:

Pitbul написал :
геликов тоже

Есть.

andrey_o написал :
Если все так шоколадно с желающими, зачем Ульяновский АЗ рожал в муках Хантеров и Патриотов?

А ваз весь свой автопарк ,а некоторые автозаводы вообще загнулись.
Который типа Патириот я видел еще в 90-ые,и пикапы видел и с дизельным движком.И все в 90-ых.

Владимир_С написал :
Мне всегда очень нравился вот этот аппарат, хотя это ГАЗ, а не УАЗ.

Были с уазовскими шильдиками на капоте(выштамповано)

илья П написал :
и со словами щас прокачу поехали на рыбалку в деревню. Результат - поехали на буханке бати на рыбалку а данная техника осталась ночевать у родителей в гараже. Теперь если едем на рыбалку то до деревни (около 100км.) по трассе на рекстоне а по лесам и болотам на уазе - жалко дорогую технику по говнам бить и лаковые борта царапать

и как вам Рекстон на дороге? значительно хуже козлика???
при всём уважении к КАЗЛО водам ! зачем на рыбалку ехать в полную жопу ??? в чём смысл сего мероприятия, неужели рыба не ловится в более доступных местах ? Не верю!!! Мы таким онанизмом не занимаемся , рыбу ловим в более доступных местах...

Владимир_С написал :
Мне всегда очень нравился вот этот аппарат, хотя это ГАЗ, а не УАЗ.

мне в детстве тоже , такая ваенная мафына ...
ИМХО и УБЕЖДЕНИЕ: страстная любовь к КАЗЛАМ и их тюнингование с приведением в более менее работоспособный вид и нормальное внешнее состояние связано с тем, что на нормальный внедорожник 21 века денег нет , а желание поганять по полной "жопе" есть, вот делают всё что могут ...
Да и на фото выше КАЗЁЛ по ходовой уже не КАЗЁЛ , а серийный - анахронизм .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Сейчас наверное такого учета нет.

Будете смеяться - есть. Полноприводная техника отечественного производства обязана ставится на воинский учет - без этого (бумажка о постановке на учет в райвоенкомате) ПТСку не получите.

Вражьего производства - не надо.

Serg написал :
Будете смеяться - есть.

полноприводный 3,14...ц!!!
да, маразм крепок как ни когда!
ИМХО: Потому и живём на ПОСТсовете как правило в ЖОПЕ потому, что УАЗ считаем супер автомобилем и большего не надо, лишь бы в кузне ремонт можно было сделать, да колесо от телеги подошло...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Владимир_С написал :
С кем мы воюем? Посмотрел в яндексе,

Вот уж в "мемориз" . Война в топе яндекса .

аматор1 написал :
А Ваш большой опус с восхвалением комбайнов в монгольских степях читать смешно! Потому там и СК да Колосы, что тупому монголу умнее технику давать противопоказано, также как и нашим.

Ну вот обобщили и наших и монголов все в одну кучу.. У нас с Вами какие то разные монголы и наши.
СК-5 простая машина, проверенная годами. Пользуется большой популярностью. В Монголии работают, в Восточной Европе, в РФ, на Украине, В РБ, в странах третьего мира и не поверите - в Канаде! Я просто большой любитель комбайнов (странная такая любовь ) поэтому интересуюсь вопросом. М-62 хорошая машина (я сам т.с желдорожник в некоторой степени), но условия эксплуатации в Монголии очень сильно отличаются от восточноевропейских (для которых он и создавался), степь, пыль и песчанники. Охлаждение всех узлов тепловоза принудительное, все впихнуто, компоновка плотная. Дизель само собой с турбонаддувом. Специалисты для моноглии готовились в СССР экзамены выпускные не покупали.
подробнее о М-62 здесь

У меня нет основания не доверять словам Вашего отца - ему виднее, однако, замечу что

"Монголия. Для железных дорог МНР ("Монгол Томор Зам") строились тепловозы:

  • 2М62М (двухсекционные, 1980-1987 г.г., 66 ед./132 секции, №№001-066);
  • М62УМ (односекционные, на бесчелюстных тележках, 1989-1991 г.г., 16 ед., №№001-016).
    Все, естественно, колеи 1520 мм. В настоящее время подавляющее большинство этих машин продолжает эксплуатироваться, более того, в связи с возросшим объёмом перевозок на "Монгол ТЗ", в 2004-2005 г.г. сюда было передано 11 тепловозов серии 2М62 с РЖД (в основном, с ДВС ж.д., депо Вяземская). На капитальный ремонт "Машки" гоняют на Полтавский ТРЗ на Украине."

Т.е. машины в находятся в эксплуатации 20-30 лет. Я не склонен к расовой селекции и полагаю что худо бедно, но экпслуатировать их они научились. Ну и в Полтаве их хорошо чинят наверное .

аматор1 написал :
в качестве мишеней, может быть...

Да нет, Северный Альянс (Тогда еще Ахмад-Шаха Масуда) воевал с талибами и довольно успешно. Техника им знакома, надежна и проста. Огневой мощи и ттх для подобной войны достаточно. Так же РФ поставляла им РСЗО Град.

аматор1 написал :
Почему у Вас УАЗ не может сделать новый такой же проходимец, только более комфортабельный и "умный"?

У меня? Ды есть же проходимец -Патриот. Я был на Украине -дык их у вас полно! Меня поразила колонна какой то гос организации 12 машин черных патриков.
Вы ж поймите сделать можно, но кто же его купит? Все системы сейчас не производит одна фирма, основые узлы автоэлектроники уже давно поставляет бош, абс, ебдЮ гур , стабилизаторы, кан шина, преднатяжители и подушки это уже давно не верх инженерного искусства-это рутина. Ставь и проверяй и все. Только денег оно все стоит. Это же очевидно инженеру. Чтобы вырваться из порочного круга нужно радикальное переоснащение производства миллиарды нужны. Не стоят роботы и ОЦ окума копейки. Своего ничего этого нет. сами то подумайте, я вот инженер и иногда диву даешься - во что превращается в конечно итоге замысел, думаешь -вот люди про тебя скажут руки бы тебе оторвать за то, что такое придумал. Ну тупой, ну идиот, ну как так можно было сделать! Но дело то не в том, что я тупой или коллеги. или все итр РФ . Такова ситуация. С кадрами конечно колоссальная проблема тоже. На уазе думаю так же.

аматор1 написал :
так что давайте не будем! Я согласен - мои посты спровоцировали флейм, но "кончать" от КОЗЛА, это мазохизм, мягко говоря, чтобы не сказать грубо! Почему та же Тойота, сверху на раму КОЗЛА, Крузака не оденет если казёл её рвёт???

ну что за детские понятия рвет не рвет. В деревне тот трактор круче который другой перетягивает.
круче всех ДТ-75, Э-100 и К-700.
это разные машины для разных задач. Взвод ПТВ вы буш ными крузаками оснащать будете?
Автомобиль имеет свою нишу именно в том виде в каком он был, больше скажу востребован автомобиль такого уровня как ГАЗ-69 или даже 67. Он нужен. Чаще всего он даже не появится на автомагистрали. Он будет сопеть на проселках, возить вахтеров, овец, навоз, прдеседателей фермеров. Собственно говоря и возит. Что Украина стала так богата что там не нужен уазик? И хуторяне все рассекают на крузаках? Извините, я видел Украину своими собственными глазами, как бы так сказать ситуация не лучше чем в РФ. Люди разве что жизнерадостнее.

andrey_o написал :
Если все так шоколадно с желающими, зачем Ульяновский АЗ рожал в муках Хантеров и Патриотов? Объвешивал их пластивыми финтефлюшечками и металиком вылизывал? Подозреваю, ради того, что-бы эти красавцы хоть в чем-то напоминали НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.

Да зачем исклоючать одно или другое?
Что у уаза может быть только одна модель? Как итх манагеры решили то и делают.
Если есть ниша в виде 469 так почему бы ее не занять, раз туго идут автомобили вообще сейчас?
Покупают и их Патриоты и Хантеры еще как.
Кстати тут была ложная инфа про краш тест патриота- так вот в сети я видел только один краш тест весьма непонятный,но в нем патрик показал себя достойно. А вот плохо себя показал симбир о нем наверное и идет речь -так его не выпускают уже давно я честно говоря и не видел его ни разу на дорогах. По поводу безопасности была тема тут и растолковали ребята там про УАЗ неплохо.
В реальных ДТП на дороге столкновение с УАЗ ом даже 469 не так уж фатально для последнего как в краш тесте скорее наоборот..

Solovushka написал :
М-62 хорошая машина

особенно когда монгольский машинист облепил всю кабину коврами с хвостиками, а по середине кабины - ОЛЕНЬИ РОГА!!!

Solovushka написал :
На капитальный ремонт "Машки" гоняют на Полтавский ТРЗ на Украине."

да только всё меньше и меньше, сейчас в основном ТЕПки ремонтят и то нерегулярно

Solovushka написал :
Ну и в Полтаве их хорошо чинят наверное

только рабочим никуя не платят хозяева завода, сцуки...

Solovushka написал :
Что Украина стала так богата что там не нужен уазик? И хуторяне все рассекают на крузаках? Извините, я видел Украину своими собственными глазами, как бы так сказать ситуация не лучше чем в РФ. Люди разве что жизнерадостнее.

в этом вы правы, а после инагурации нового нашего "пахана" и его молодой команды совсем не весело стало, ходят слухи что им эта победа особо не нужна была, сейчас проще в опозиции по3,14...ть себе тихонько, крайний ведь тот кто у руля!
Ладно , УАЗу-469 быть снова в строю! Но я его не ХАЧУ!!! Поездил на других "джипах" и теперь этот чудик уже вызывает мурашки по коже...
А хочу себе Х5, хотеть ведь не вредно? Ну такая взрослая мечта...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аматор1 написал :
А хочу себе Х5, хотеть ведь не вредно? Ну такая взрослая мечта...

Кстати на Сев Кавказе местные братаны очень любят уазики. Рассекают по городу на X5 (это машина фетиш там. это больше чем машина, это культ, ранг, идол), а на уазах в горы на шашлычки там или дело какое .
Как альтернативу х5, уаз не предлагаю .
В ситуации с выборами я не курсе. Надеюсь однако что отношения на госуровне потеплеют и наконец то примут курс на сближение. Хватит хохлосрачей, москалей, укров, бендер и пр. Надоело. Народ мы один и жить будем дружно и взаимовыгодно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аматор1 написал :
особенно когда монгольский машинист облепил всю кабину коврами с хвостиками, а по середине кабины - ОЛЕНЬИ РОГА!!!

Я плакалъ!

Solovushka написал :
Кстати тут была ложная инфа про краш тест патриота- так вот в сети я видел только один краш тест весьма непонятный,но в нем патрик показал себя достойно.

Именно Патр и был, ну лениво мне сейчас искать. Патр ни с кем не перепутаешь.
При лобовом столкновении кузов срывает с рамы и смешается вперед, рулевая колонка в свою очередь жестко крепится на раме и есно вылазит в салон ровно в подбородок водителя.
Там много чего написано, не помню...

илья П написал :
жалко дорогую технику по говнам бить и лаковые борта царапать

Я не спорю, попробуй продать ободранный авто? Собъют на раз-два цену. Жалко, понятное дело.

gabik написал :
Который типа Патириот я видел еще в 90-ые,и пикапы видел и с дизельным движком.И все в 90-ых.

Да так наверное и есть, шибко дремучий дизайн.

andrey_o написал :
Да так наверное и есть, шибко дремучий дизайн.

Начало 90-ых.Фактически один в один.Только бампера другие на первый взгляд.
Впрочем ,как и Приора-ничего с конца 90-ых не изменилось,как и у остальных изделий росавтопрома.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2andrey_o Нет это симбир. Точнее нечто промежуточное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

gabik написал :
Начало 90-ых.Фактически один в один.Только бампера другие на первый взгляд.
Впрочем ,как и Приора-ничего с конца 90-ых не изменилось,как и у остальных изделий росавтопрома.

Нет изменилось

Господа у вас что религия? Тогда к лучше к батюшке.
Что за упорные импульсы облить гуаном?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Solovushka написал :
Господа у вас что религия?

эт точно."Эномарко это вау и тойото пророк иго".уже до абсурда дошло.

Solovushka написал :
Господа у вас что религия?

Религия -это нечто другое.Религиозные войны-страшная штука.

Solovushka написал :
Тогда к лучше к батюшке.

Может к мулле или ламе или ...

Solovushka написал :
Что за упорные импульсы облить гуаном?

А Вы топик повнимательнее прочитайте ,Весь,чтобы выянить позицию участников ,а пототом делайте громкие заявления.

Pitbul написал :
"Эномарко это вау и тойото пророк иго".уже до абсурда дошло.

Уважаемый Pitbul ,дык вроде с "Вашего фронта" это мнение проскользнуло?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Есть.

в студию.именно гелик и именно с мерсовским значком.не штаер-пух

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
дык вроде с "Вашего фронта" это мнение проскользнуло?

с какого это места????

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Lady N написал :
Что Вы выберете?

Выберу вот ЭТО, потом продам, сделаю себе УАЗ и еще много-много денежков останется. На ЭТОМ я точно по деревне ездить не буду - глупо!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Lady N написал :
Что вопрос все-таки в цене агрегата и его обслуживания, а не в супер-пупер качествах восхваляемого УАЗа.

Вопрос в совокупности, и не нужно передергивать. Вы ездили на ЭТОМ по нашим хлябям? Вот Это в них долго не проживет со своими пневмоподвесками и электронными ошейниками.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

andrey_o написал :
почему бы нет. Не вопрос, только ближе к лету. Хорошо?

А как же хляби...? Судя по зиме, лето должно выдаться хорошим, подсохнут лужки да болотца...

andrey_o написал :
может Вы к нам? По марийке повожу, места замечательные, на любой вкус....

Только если на гражданском автомобиле... Дальняк на УАЗе сродни мазохизму. А бобров, красивейших озер и болот полно и в наших, Костромско-Ярославско-Тверских местах. Про Сусанина со школы помните? Так у меня дом в деревне недалеко от того болота стоит. А вообще поаккуратнее с приглашениями, я на подъем легкий ну как приеду!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
Но я его не ХАЧУ!!!

ваше право.

аматор1 написал :
А хочу себе Х5, хотеть ведь не вредно?

а это что,внедорожник????

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

илюха написал :
Про Сусанина со школы помните? Так у меня дом в деревне недалеко от того болота стоит. А вообще поаккуратнее с приглашениями, я на подъем легкий ну как приеду!

Сотона Вы аццкий.....чет мне ужо захотелось в ваши края.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Serg написал :
удете смеяться - есть. Полноприводная техника отечественного производства оязана ставится на воинский учет - без этого (бумажка о постановке на учет в райвоенкомате) ПТСку не получите.

Только сейчас ГАИ и военкоматы это без участия владельца авто это делают напрямую.