Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Новосибирск Сообщений: 6
#1672791

илюха написал :
Вы ездили на ЭТОМ по нашим хлябям? Вот Это в них долго не проживет со своими пневмоподвесками и электронными ошейниками.

Ну знаете, по уши в грязи я нигде не собираюсь на таком кататься =)) А любая поездка на нем в лес на шашлыки - это удовольствие. Нигде не застрянешь и с комфортом доедешь.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

А "Повесть о настоящем человеке" читали? Наверно не секрет, что она по реальным событиям писана, так эти события происходили в 30 км от дома моих родителей в Тверской области. Нам тоже есть что показать и рассказать...!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Lady N написал :
А любая поездка на нем в лес на шашлыки - это удовольствие. Нигде не застрянешь и с комфортом доедешь.

Это смотря где Вы шашлычки любите кушать.. Если в 300 метрах от дорог, то да, а если в глухих местах то вряд ли получите удовольствие когда выехав(если выедете) обнаружите глубокие шрамы на нежном ЛКП. А нуа УАЗе этим можно пренебречь, шрамы его украшают. Да и Рендж больше авто для измерения понтов чем вседорожник.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

илюха написал :
в Тверской области

Всегда писалось, что в Новгородской.
Демянский котел.

Регистрация: 25.02.2010 Новосибирск Сообщений: 6

илюха написал :
а если в глухих местах то вряд ли получите удовольствие

Даааа, это же самое место для выходного отдыха и шашлыков!
В общем, резюмирую =)) Каждая машина имеет собственное предназначение, и сравнивать разные типы машин в экстремальных условиях некорректно. Но для обычных поездок в лес на шашлыки за 50-100 км от города выбор между УАЗом и Дискавери обуславливается _только_ ценой вопроса.

И это...Есть люди ,сродни мазохистам,которые познают предельные возможности техники в хлябях и болотах.
А есть люди каждодневно применяющих УАЗы по назначению-перемещению себя любимых,грузов из точки А в точку Б по российским направлениям.Это их жинь,не развлекуха в болотах.Этот инструмент -УАЗ ,позволяет им выживать в порой очень суровых условиях...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Мерседес в бундес из австрии -это не мерседес?

нет.это штаер-пух.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Есть люди ,сродни мазохистам,которые познают предельные возможности техники в хлябях и болотах.

ЭТО НАШЕ ПРАВО.а есть те которые не выезжают из дома в снегопад.демагогии много.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Владимир_С Короче, на границе Новгородской и Тверской областей есть озеро Шлино. И через это озеро и проходит граница областей. На Тверской стороне есть деревня Плав, в которую и приполз Маресьев. В 500 метрах от деревни в лесу где его нашли есть памятник. От трассы МСК-Питер до этого озера около 30-40 км.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

илюха написал :
От трассы МСК-Питер до этого озера около 30-40 км.

Любопытно посмотреть, я как раз в тверскую собирался, поэтому и спрашиваю.

Pitbul написал :
нет.это штаер-пух.

Нет-это Wolf Gelaendewagen.

Pitbul написал :
ЭТО НАШЕ ПРАВО

Так вроде никто не покушался на Ваше право.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Нет-это Wolf Gelaendewagen.

ну кась,расскажите мне про разницу?а то не знаю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Не уж Вы мне,а то я не знаю.

в двигателе и трансмиссии.

А что там выяснять.
Я уверен,что в скором времени в окрестностях колхоза появится этот анонсируемый УАЗ-довольно узкоспециализированная машина,не для снобов.
И х 5-ые и крузеры и патролы есть в нашем колхозе,но на рыбалку,охоту и по делам в дебри ездят на Уазах,изредка на Нивах.

2Solovushka Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Вы пытаетесь найти черную кошку в черной комнате, ну так и пытайтесь, если конечно уверены что она там есть. Предлагаете закрыть глаза и представить на дворе 70-й год прошлого века? Сколько угодно... Я здесь при чем? Я говорю ровно то, что думаю и не пытаюсь никого перевербовать на свою сторону.
По поводу проведенных тестов Патриота, все что я нашел кроме разгромного теста Симбира, это полу подпольный тест на Дмитровском полигоне и крохотная статейка в Авторевю, с замечательной оговоркой - ""Кроме этого, на испытанном в Дмитрове Патриоте были опробованы усиленная рама и измененные крепления кузова. Осталось дождаться внедрения доработок в производство."" И ВСЁ никаких данных по перегрузкам и проч.... несколько фото и море комментариев Уазоводов.
Вы предлагаете дождаться наконец, когда же свершиться ЭТО великое чудо, когда наконец в машине за 20000 баксов исправят, то что не делали в течении десятков лет???
Вы верите в чудеса?? Я нет... Так что Вы говорили про религию?

2Pitbul Во-первых оговорюсь, что мое мнение относительно машины никак не распространяется на их владельцев.
Во-вторых этим летом у нас в Казани стартовало ралли "Шелковый путь". Я был там, пробрался в закрытую зону, на техкомиссию. Я своми глазами видел дакаровские Фольсвагены, ползал под ними, фотографировал. Сделал кучу других фоток, масса интересных машин.
Дружище... это космос, это другая галактика, инопланетные технологии. Я знаю, что и как делают наши парни-трофийщики, сам как могу помогаю... но ЭТО передача "Очумелые ручки" в сравнении с тем что видел. Эти вещи даже сравнивать нельзя. Что-ж полагаешь это так сильно меня радует?? Я хочу сказать только одно, для того что-бы понять куда ехать, надо ЗНАТЬ где находишься. Это аксиома навигации, не правда ли?

Pitbul написал :
а это что,внедорожник????

почти, мне большего и не надо! В "жопу" Сусанинскую я влезать не собираюсь, всё равно за трактором потом идти...
Правда пока и АВЕО туда куда надо доползает...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
Правда пока и АВЕО туда куда надо доползает...

кстати,как она?

Pitbul хотитверьте хотите проверьте но 4 года, 161 т. км - двигло вери гуд, кузов без коррозии, вся основная ходовая родная (менялись только тяги стаба, один наконечник рейки и тормозные диски) и планирую вот по весне шаровые, сайлентблоки поменять... а так Зверёныш :yu (хетчбек)

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

**** разные люди, с разным достатком, разными взглядами на жизнь, разным территориальным нахождением,разного пола(ничего личного) никогда не придут к общему мнению. И это нормально. И автомобиль каждому нужен для своей цели, кому то по городу гонять, кому то перед друзьями хвастать, кому то как единственный авто а кому как второй. Мое мнение, УАЗ, если рассматривать его для личного пользования адекватен, только как второй(3-й, 4-й) автомобиль для эксплуатации по назначению.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

аматор1 написал :
и как вам Рекстон на дороге? значительно хуже козлика???

по дороге рекстон ес-но превосходит уаза однако уступает тому же фокусу.

аматор1 написал :
при всём уважении к КАЗЛО водам ! зачем на рыбалку ехать в полную жопу ??? в чём смысл сего мероприятия, неужели рыба не ловится в более доступных местах ? Не верю!!! Мы таким онанизмом не занимаемся , рыбу ловим в более доступных местах...

На платниках возможно - там асфальт к самому водоёму. Тогда возникает вопрос нафига козе баян - т.е.такому рыболову джип??? А если до озера или реки км так 30-40 и те по заливным лугам, и лесным просекам где ходят только трактора и уазы Вы сами загнали бы импортную технику во всё это безобразие где даже нивы на могут проехать???

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

илья П написал :
А если до озера или реки км так 30-40 и те по заливным лугам, и лесным просекам где ходят только трактора и уазы Вы сами загнали бы импортную технику во всё это безобразие где даже нивы на могут проехать???

Рыбалка рыбалке рознь! Не везде рыбы одинаково много, да и рыбалка это не только вытаскивание рыбы из воды, но еще и отдых, шашлычек и т. д. И не очень приятно ставить палатку и мангал среди множества автомобилей с московскими номерами и толп пьяных москвичей(уставших от города). А в 1000 километровом радиусе от МСК в доступных для подъезда местах это неизбежно. (Господа москвичи-ничего личного, просто констатирую факты)

andrey_o написал :
оговорюсь, что мое мнение относительно машины никак не распространяется на их владельцев.

А мое распространяется. Так же, как и на владельцев пород собак.
Поскольку человек приобретает машину и собаку в здравом уме и твердой памяти, то есть делает осознанный выбор ДЛЯ СЕБЯ (с учетом своих привычек, взглядов и т.д.- менталитета, короче).
Не секрет, что "нивовода" можно распознать, просто пообщавшись с ним.

Я всегда держусь подальше от автомобилей, в котором сидит человек в головном уборе. В шляпе особенно
И от людей, которые гуляют с ротвейлером (причем ротвейлера я не боюсь).

По поводу УАЗика:
Чисто теоретически- хорошая машина для определенных условий.
Но как человек, который на нем ездил по служебной необходимости, скажу, что ЛЮБАЯ другая машина- лучше.
Хотите - обижайтесь... Но машина нужна, чтобы на ней ЕЗДИТЬ.
А УАЗ 50% времени стоит в результате поломок... И 50%- это оптимистичная цифра...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Burrdozel написал :
Но как человек, который на нем ездил по служебной необходимости, скажу, что ЛЮБАЯ другая машина- лучше.
Хотите - обижайтесь... Но машина нужна, чтобы на ней ЕЗДИТЬ.
А УАЗ 50% времени стоит в результате поломок... И 50%- это оптимистичная цифра...

А это смотря где вы на нем ездили да и служебные(не частные) УАЗы зачастую обслуживают только по факту поломки. А при должной эксплуатации УАЗ ломается не чаще других отечественных авто. Повышенная ломучесть именно УАЗа это - миф.

Burrdozel написал :
Но как человек, .конкретнокоторый на нем ездил по служебной необходимости, скажу, что ЛЮБАЯ другая машина- лучше.

В категории до 300 тысяч какая лучше,конкретно для передвижения вне дорог.(для асфальта существуют другие машины)

Burrdozel написал :
А УАЗ 50% времени стоит в результате поломок... И 50%- это оптимистичная цифра...

На почте редко стояли,запасных машин не было.Хотя ремонтировали часто,по мелочи( не нужно было сажать на новые машины 18-их юнцов)

Потребитель именно это хочет получить и получает все , за исключением комфорта.
По статистике реальных ДТП- УАЗ одна из самых безопасных машин, особенно при столкновении с легковушкой. Когда в вазах, нексиях ,логанах и прочих короллах -уже трупы в подушках безопасности , в УАЗ-ах - еще ушибы и переломы даже без подушек . Причин три-
1) УАЗ машина прочная и высокая. 99% столкновений идет мимо обитаемых зон, а в оставшеся потенциально смертоносный ( столкновения с фурами, тракторами , бетонными столбами и заборами, братьями уазами) с учетом 2 и 3 надо еще ухитриться попасть.
2) УАЗ - машина тихоходная , "тупая на разгон" . Поэтому на уазах ездят неспешно, обычно километров под 80 даже на автобанах. И гонки на перекрестках не устраивают.
3) Но вездеходная. Поэтому на нем едут прямо по лужам и крышкам луков, а не вихляют , выскакивая на встречку или подставляя борта встречным и поперечным.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

andrey_o написал :
Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Вы пытаетесь найти черную кошку в черной комнате,

Вот скажите разве я хочу что то услышать? Чукча не читатель, чукча писатель .
Вы с теми пунктами что я привел согласны? Согласны что авто 469 имеет огромную нишу и очень хорошо что есть попытка ее занять.
Черную кошку ищу не я. Тут эдакая получается мысль - подмена, ах они начали 469 делать, подразумевается ,что завод развивается в обратном направлении с газ-67 в конце.
Да кто сказал, что все остальные машины снимаются с конвейера, конструкторы быстро забывают про мсуд, контроллеры, берут лопаты и молотки и идут рихтовать на производство.
Почему возврат удачной и очень востребованной модели исключает дальнейшее развитие?
Почему никто не плачет по хаммеру которого больше не будет, по тысячам уволенных рабочих на западе? Если уаз чтобы выжить в трудный период предпочитает не увольнять людей, закрывать производство и сушить весла? А загружает ковейер и зарабатывает деньги занимая нишу?
Что, я пишу глупости? Зачем все эти сказки про 21 ый век? О технологиях 21 века я знаю не по наслышке. Вот вы пишите про космос на раллийных авто. А что это за космические решения не доступные русским инженерам? Приведите примеры инженерных решений, технологий который не в состоянии освоить наш ум? Да все что есть в авто кочует туда в убогом виде из авиации.
Меня всегда умиляет благоговение перед микропроцессорными системами управления , абс, спутниковую навигацию, лазерные дальноьмеры или гибриды, разговоры что мы отстали на десятилетия в автоприборостроении, автоэлектронике итп.
ситуацию с технологическим отставанием можно переломить это реально(хотя проблема кадров огромная) есть замкнутый круг изношенного старого производства. Сейчас нужна хотя бы технологическая инъекция -станки линии и роботы. Все.
Уволить старперов, теток, поднять молодежи зп в 2-3 раза и вернуть 40-50 летних. Это тяжело в Питере, Москве(но вполне реально - как только зп с 25тр поднимется до 50, а в отделе будет не не 7 теток плюс 2 старика и один студент которые не делают вообще ничего а поливают цветы и решают кроссворды, а будут 4 молодых инженера в совершенстве владеющие CAD системами и 1 40 летний опытный зубр которые будут реально работать -будет и результат. Будет обязательно причем с огромной скоростью и кадры сразу начнут находится поверьте. Зп в 60-70 тыщ сразу тянет если не готвых спецов то очень желающих работать и учится ребят. Буржуи же этим и берут. Они именно такую зп инженерам и программерам в СПб кладут и выкачивают все мозги.) в остальных городах это реально. если уаз выживет у него будут шансы делать разные машины и самые современные в тч.
Мысль моя понятна? Чтобы выжить, все средства хороши.
согласитесь что рено логан это очень удачное решение. Так почему мы не тыкаем в рено пальцами с криками ату их, они убогие!
Ну разве не прав я ауу???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Burrdozel написал :
А УАЗ 50% времени стоит в результате поломок... И 50%- это оптимистичная цифра...

И как это в глубинке он все время ездит. без простоев? у всех у кого уаз, всех он на ходу.
И сено возит и на охоту и по грибы.
Вот с грузовиками старыми проблема, да.

2DSP007 Безопасность понятие относительное, для этого и проводят тесты. Во-вторых тесты показывают КАК производитель доводит конструкцию машины. В-третьих машина кроме лобвого столкновения автомобиль может попасть в тысячи всевозможных аварий. Если УАЗ словит "уши" дуги тента от веса двухтонной машины ничем не помогут.

2Solovushka Я не хочу углубляться в спор. На мой взгляд у УАЗа есть единственный плюс -"цена" и единственное потребительское качество- "не жалко". Если в колхозе появиться такой аппарат за 300тыр. он ровно так-же встанет к заборчику, а на охоту и рыбалку будут катать на ижах и уралах, и точно так-же будут совершенно определенно утверждать, что лучше техники нет.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

andrey_o написал :
Если в колхозе появиться такой аппарат за 300тыр. он ровно так-же встанет к заборчику, а на охоту и рыбалку будут катать на ижах и уралах

Ваша неправда. С охоты трофеи на Иже или Урале не вывезешь. И альтернативы УАЗу в сельской местности с нашими реалиями пока нет. А УАЗ автомобиль исключительно ремонтопригодный и по кондовости сродни трактору Беларусь. Так, что не придумали еще Козлику замены. Про Патриот даже и говорить не стоит, птица другого полета.