Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1673264

Solovushka написал :
Ну разве не прав я ауу???

Да правы, конечно, по всем пунктам.
Но имея личный опыт (и сильно пострадавших друзей на "буханке", один погиб- хотя это и не про 469й), я воздержусь от покупки этого чуда.
А что ниша есть- никто не сомневается.
Успех "Газели" ОЧЕНЬ показателен. Такие машины крайне нужны.
Но предположу, что продаваться он будет совсем не по заявленной цене.... Это ж ЖЫП... Покрасят в черный цвет и цена сразу станет 500тр...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

У меня родители 2 года назад на УАЗе 3151 на трассе МСК-Питер в ДТП попали, фура им в лоб вышла. Зацепили с перекрытием 50% в машине 3 человека ехало, ремней не было. Самые тяжелые травмы получил отец легкое сотрясение и травму колена, остальные отделались сильным испугом, ушибами и порезами на лице от очков. А если бы они ехали на Классике или Самаре? Страшно даже подумать! У УАЗа завернуло раму и разворотило передок, срубило все навесное с дизеля.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

илюха написал :
на трассе МСК-Питер в ДТП попали

Не у меня, к счастью, но есть опыт противостояния Патриота и иномарки.
Последствия ужасны (не буду пересказывать, на крупном автосайте можно поискать за 2006 или 2007 год).
Автор так образно рассказал, как он потерял маленькую дочь, что до сих пор помнится.
В общем, в машине всегда надо пристегиваться. Машина-то крепкая, а вот люди...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Владимир_С написал :
Автор так образно рассказал, как он потерял маленькую дочь, что до сих пор помнится.
В общем, в машине всегда надо пристегиваться. Машина-то крепкая, а вот люди...

На УАЗбуке тоже читал Патрик тогда перевернулся и там же про парадные службы спасения, которые за МКАД не выезжают. Ремней на родительском не было вообще.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

А, что пристегиваться надо - 300% Я сам автоэкспертом работаю, насмотрелся... Теперь даже на заднем сиденье пристегиваюсь и других заставляю.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

илюха написал :
На УАЗбуке тоже читал Патрик тогда перевернулся и там же про парадные службы спасения, которые за МКАД не выезжают.

Плавно приходим к выводу, что такой суровый вседорожник - не самое лучшее средство перемещения на шоссе.
А что любопытного есть в Ярославле? Я в Углич ездил (типа у меня предки оттуда), красиво, все таке старинное, а до Ярославля там же недалеко?
Черт меня понес из Питера до Углича по маршруту сайта ати су. Навигатор очень ругался всю дорогу. Местами дорога переходила в лесную. Вот туда бы УАЗ.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Владимир_С написал :
А что любопытного есть в Ярославле?

Красивый город, но в этом году не советую(во всяком случае до сентября)...в сентябре 1000-летие праздновать будем, весь город - одна большая строй-площадка! А ati не всегда адекватно маршруты прокладывает. Лучше в форумах советоваться. От Углича Ярик в 110 км.
А в отчете о том ДТП человек наоборот хорошо, даже с благодарностью отзывался о Патрике. А ребенок просто выпал из машины когда УАЗ крутило(необязательны тогда еще детские кресла были...)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Burrdozel написал :
Успех "Газели" ОЧЕНЬ показателен.

Успех очень сильно сказано. Разве автомобиль потребляюший 25 л. топлива это успех? О "болезнях" вообще промолчу. Но за 15 летний выпуск можно было бы и улучшить ТТХ. Грузоподъёмность 1,5 т. из которых 800 кг. будка.

Njk написал :
Успех очень сильно сказано

С коммерческой точки зрения маленький грузовик и его "маршруточные" модификации имели несомненный успех. В самые глухие годы кризиса многие тысячи машин были произведены и проданы. Разве это не успех?
Другое дело, что могла бы она иметь дизелек и подвеску получше...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Разве автомобиль потребляюший 25 л. топлива это успех?

это что за модификация такая?моя,года рождения 1999,с древним двигателем змз402 и тяжелой изотермической будкой на удлиненной раме,кушает около 15

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Pitbul написал :
кушает около 15

Вы берёте расход по трассе, а по городу? Затраты на перевозку 1т груза уж очень велики. На метро всё перевезти и то дешевле. А гниёт как.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Другое дело, что могла бы она иметь дизелек и подвеску получше...

чем подвеска не устраивает??????

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Njk написал :
Вы берёте расход по трассе, а по городу? Затраты на перевозку 1т груза уж очень велики. На метро всё перевезти и то дешевле. А гниёт как.

беру то что лью в нее в смешанном режиме,при условии постоянного перегруза.сделать фото 11 летней газели без грамма ржавчины?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Pitbul написал :
сделать фото 11 летней газели без грамма ржавчины?

Замовиленного и покрытого 15 см. слоем пушсала? Не нужно. У неё за 3 года даже борта сгнивают насквозь.

Njk написал :
У неё за 3 года даже борта сгнивают насквозь.

да уж видел я пригнанную газель с маршрута из Питера! Было это помойму году в 1998-1999. За два года в ней прогнило/сгнило всё то, что было железное. В кизяк прогнило... Но чувак там её взял за 150 бакинских...
Да но тема не об этом, а о КОзлике...

Я бы основную проблему УАЗа вынес как нестойкий к оржавлению кузов и призрачная надежность (во многом усугубленная отсутствием контроля качества на предприятии (военпреды на предприятии хлеб не зря ели, но призывать к их возврату и милитаризации экономики не буду - неправильно поймут). А машина была замечательная.
О краш-тестах. Руководители одного из предприятий, на котором я работал, на достаточно большой скорости (ехали 4 человека и водитель) врезались в стоящий у дороги самоходный кран ДЭК-25. все вылетели из машины, сорвав брезент крыши и выломав раму лобовика. Да получили сотрясения. Водитель сломал несколько ребер (о руль), и одному из пострадавших сломал руку рухнувший последним "руководитель среднего звена" (весом килограммов под 130.)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

kluchnik написал :
Я бы основную проблему УАЗа вынес как нестойкий к оржавлению кузов и призрачная надежность

Надо сразу подкрылки устанавливать. Если при этом держать машину в холодном гараже( как и положено колхозному аппарату), то гнить практически не будет. Все болячки УАЗиков давно известны!

ладно хлопцы, БРЭК! открыл я ящик Пандоры со "своим" Кайроном, пора и прикрыть наверное.
Каждой мафыне своего владельца!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

kluchnik написал :
УАЗа вынес как нестойкий к оржавлению кузов

Какие проблемы? Владельцы УАЗов люди обычно близкие к технике, берете подкрылки и мовиль, пару часов работы и все, рже нет шансов. Останется раз в год подмазывать.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Профан2 написал :
Где им пар выпустить?

Пар великолепно выпускается, когда на маленькой машинке(ну в смысле легковой) залазишь по брюхо в грязь и повисаешь на днище... в баню не ходи!!! Попутно вспоминаешь теорию сыпучих(и не очень) грунтов! А УАЗ так, душу отвести, поднять столб брызг из глубокой лужи, перевалить через валежник на лесной тропе, переехать в брод речушку с волной на капот(а летом утки по пояс ведь переходили), приехать с рыбалки с двумя только чистыми местами(секторы дворников) и услышать ругательства жены, забуриться на лесовозной колее по самое небалуйся и несколько часов ручной лебедкой выковыривать Козлика из нее. И не разу не заморочиться о сохранности ЛКП, о ветках хлещущих по кузову... а как приятно потом с любовью, Керхером отмывать маленький танк после очередной рыбалки или поездки в ближайший магазин напрямик...
Кому то этого наверно не понять, да и не надо. А кто знает тот меня поймет. И не нужен мне ни Рэндж ни Гелик, ни Крузак ни Патруль...

илюха написал :
Керхером отмывать маленький танк после очередной рыбалки или поездки в ближайший магазин напрямик...

ну прям про мну АВЕОшку сказано... аж сердце трепетно забилось...

Да что там рыбалка. Сегодня с полдня еду поздравлять шефа и учителя на Авиамоторную.
На шоссе энтузиастов картина маслом.
а) На круге Камаз попал под трамвай. Правда камаз какой-то косоглазый, китайца трехтонного напоминает. В общем "если на клетке со слоном написано жирафа- не верь глазам своим". Но этот гад к делу не относится. Поскольку трамваев нет- иду дальше. И
б) Вижу первопричину отсутствия присутствия. На трамвайных путях напротив 11 ТЭЦ японка /или кореянка, я особо не рассматривал/ увязла в снегу. За ней стоит туева куча трамваев. Порадовало только поведение гайцев то бишь гибддшников. Убедившись что гоняло сидит крепко , они, естественно записав его, сначала попытались помочь и толкнуть , а когда убедились что это бесполезно- быстренько выловили из пробки Газель для буксировки. Чем дело кончилось - я уже не рассматривал.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Njk написал :
Замовиленного и покрытого 15 см. слоем пушсала? Не нужно. У неё за 3 года даже борта сгнивают насквозь.

мовилил лишь арки.

илюха написал :
Сообщение от andrey_o
Вы говорите про 80-ку, подозреваю Тойоту, так гляньте на ее пробег, больше чем уверен, там сотни тысяч километров.
Ага, как правило немецко-японских асфальтовых дорог!

Посмотрите на Афганскую хронику-джипы- только Тойота и УАЗ. Уаз-потому что дешево и не жалко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Посмотрите на Афганскую хронику-джипы- только Тойота и УАЗ.

Я думаю - просто их туда завозили помногу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

илюха написал :
И не разу не заморочиться о сохранности ЛКП, о ветках хлещущих по кузову...

Раз сено косить ездили в лес.Смотрим УАЗ по просёлку сильно гружёный катит причём довольно быстро. Пыли- океан! Пригляделся, а у него одного заднего колеса нет. Вместо него берёзку как волокушу присобачили

Serg написал :
Я думаю - просто их туда завозили помногу.

На них завозили (имхо)

Serg написал :
Я думаю - просто их туда завозили помногу.

УАЗ-да.А вот ТОЙОТА настолько популярный на войне джип(а где тяжелее условия, чем на войне?),что руководство фирмы посчитало это антирекламой, и обязалось без не поставлять свои машины туда, где возможно их участие в боеых действиях.Как это соотносилось с реальностью-Х.З., есть же куча всяких серых способов, да и машина не оружие,поставки сильно не ограничишь и не проконтролируешь, но такой факт я помню.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

skorp777 написал :
что руководство фирмы посчитало это антирекламой,

странная логика.машина хорошо зарекомендовала себя-значит плохо.эх...восток-дело тонкое.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Pitbul написал :
странная логика.машина хорошо зарекомендовала себя-значит плохо.эх...восток-дело тонкое.

Я думаю, тоиота даже не в курсе этой пацифистской темы.
Для любого поставщика, война - мать родна.
Во всяком случае, нигде они это не декларируют (я прочитал "Принципы Тоиоты", все больше о птичках, мировой гармонии, и вообще...)

Тойота в Афганистане как военный и "народнохозяйственный" автомобиль не популярна , хотя и используется ( в умелых руках и жопорожец - сила), просто потому что их пригоняют в "личное пользование" для "покатушек" . А много их в Афгане потому что б/у автохлам популярен в пакистанском Карачи даже больше чем в россиянском Владивостоке- там жарко и сыро, а даже 10 летние японцы имеют кондишены. В отличае от УАЗ-ов...