Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1666442

есть белая затирка атлас. объект-напольная плитка во входной зоне прихожки, цвет-темный венге. можно ли используя добавки сделать в тон плитки. можно ли колер использовать для красок или "слиняет" со временем(прихожка все-таки).всем спасибо.

1)Такой насыщенный тон на основе белой - не получится(((
разве что брать за базу колер и немного добавить в него затирки(шутка)))
2)...Колеры для красок не всегда годятся для затирок. Колеры для затирок - аналогично..

Конечно можно! нужно пойти в магазин и купить нужный цвет затирки.
А то покупаем дорогую плитку, а с дешёвыми смесями начинаем ещё и экономить - не понятная ситуация. Хочется просто долго крутить у виска и всячески обзываться по этому поводу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Конечно можно! нужно пойти в магазин и купить нужный цвет затирки.

а вот нет в магазине нужного цвета!!! мало того что в магазине нет, так и у поизводителя нет - тоже нужна затирка под похожую плитку. Смотрел образцы самых тёмных тонов церезита и лугато - всё равно светлее, чем хочется. Купил таки тёмно-коричневый церезит СЕ40, но было желание купить ещё церезитовский "графит" и смешать их... - кстати, а таким образом можно "колеровать" затирку???
у литокола видел цвет венге, но только в компутере! в продаже и на образцах не встречал...

Marozoff написал :
а таким образом можно "колеровать" затирку

Существуют специальные красители (пигменты) для бетона:

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

купите коллер ТЕКС ,он точно подойдет .Делал затирку для бассейна , стоит до сих пор хотя уже 4 года прошло

Поищите Ультраколор плюс, мапеевский
У них цветовой диапазон очень огромный

Marozoff написал :
кстати, а таким образом можно "колеровать" затирку???

Можно.Даже на упаковке написано,что допускает смешивание.

Старлайк литоколовский по цвету думаю можно подобрать(94 варианта пишут,только гамма цветов у меня почему то не открывается);мапеевский шоколад может подойдет

A.V.G. написал :
Поищите Ультраколор плюс, мапеевский

FARAON7575 написал :
Старлайк литоколовский по цвету думаю можно подобрать

поздно, уже купил церезит! Причём ездил за ним за 180 километров... у нас ваще хреново с выбором на эту тему! Да и там где был только церезит да лугато, а герметика ваще нет!!!

mihamaster написал :
Можно.Даже на упаковке написано,что допускает смешивание.

Спасибо! Буду знать, но чтоб докупить "графита" нуно снова 180 километров пилить! Правда надо-то мне всего полкило и покупать ещё 2кг к двум уже купленным врядли буду...

цементные затирки можно смешивать между собой любые.
Если смешать церезит с кнауфом, добавить лугато, приправить мапеем и сдобрить атласом - ничего не произойдёт страшного. Полученная затирка будет не хуже самой плохой из этого списка.