Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690855

sunset написал :
Вчера пилил саморез, круг не стачивается

Это на саморезе, на нержавейке будет другая картина.

sunset написал :
fit расходники нормальная вещь, делают их неплохо

По соотношению цена-качество рядом с фитом сейчас никто не стоит. Очень хорошо, что продают в мелкой фасовке по 25-30-50 руб, брать наборы - не всегда выгодно.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Кстати fit расходники нормальная вещь, делают их неплохо. Дремель уж очень загоняет цены...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Купил FIT-овский набор 36 дисков всего за 40 рублей! Доволен до нельзя, долго искал. Вчера пилил саморез, круг не стачивается. Вот и думаю на сколько жизней мне хватит такого набора=)

серж написал :
но на мой взгляд диаметр диска для б.машины оптимален

Нет, не оптимален. При скорости дремеля 33000 об/мин применимы круги диаметром 50 мм, это проверено. Попробуйте порезать профиль хотя бы 20х20 штатными кружками и Вы сами все поймете.

vasskar написал :
Готовые купить не трудно, только вот диаметр у них не всегда подходящий

Согласен что не трудно, но на мой взгляд диаметр диска для б.машины оптимален, если больше, то тут возможно требуется другой инструмент.
ЗЫ. Всё-таки гем.рой!

серж написал :
вобщем гем.рой страшный

Ну так уж и страшный. Готовые купить не трудно, только вот диаметр у них не всегда подходящий.

Ха! Я раньше делал такие. Буравил дырку саморезом, потом на точиле придавал форму, вобщем гем.рой страшный. Да и диски для болгарки приходилось искать тонкие, миллиметровые. Потом надоело страдать ерундой и стал их покупать готовые. В Москве на рынке армированный отрезной диск для бормашины стоит 30 рублей.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Tolsty написал :
Вот тут посмотрите (читать долго )

спасибо! уже читаю

Вот тут посмотрите (читать долго )

sunset написал :
Народ, подскажите, можно ли из отрезного диска болгарки вырезать отрезные кружки для бормашинки, и как?

Была тема с подробно описанной технологией в прошлом году, поищите. А фирменные недоступны? У меня очень медленно изнашиваются. И ещё можете поискать в стоматологической технике, там недорого.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Народ, подскажите, можно ли из отрезного диска болгарки вырезать отрезные кружки для бормашинки, и как?