Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#120575

Циркулярка (далее Ц.) самая мелкая и дешёвая KS 54, но больше мне не надо. Ну а направляющая шина у Метабо вроде одна. Вот не пойму как правильно закрепить Ц. на шине? У шины имеется пластиковый чёрный ползунок (буду так его называть, ибо как правильно он завётся не знаю), к которому непосредственно должна крепится Ц. Из этого ползунка торчат 2 блестящих штырька. Так понимаю что на них и должна садится Ц. Но в этом случае вся система страшно люфтит. Сами штырьки на ползунке люфтят (они снизу стопорным кольцом крепятся), диаметр их чуть меньше, чем диаметр отверстий которыми Ц. садится на них, что ещё больше добавляет люфтов. Не пойму, это норма или я что то делаю не так. Тогда подскажите, что не так?
Далее:
С одной стороны шины имеется пластмассовая накладка почти по всей длине. Предназначение её понятно, чтоб сколов небыло на материале, который пилим. Так понимаю, надо первый раз проехаться по этой накладке циркуляркой, чтоб отрезать лишнее. Вопрос: Это делается без доски под накладкой, или надо её подложить и пилить накладку вместе с доской?
Пока вроде всё.
Заранее спасибо.

Значит всё-таки люфтит? А я думал, что показалось.
Правильно Боша выбрал.

Но будем надеяться, что вы её просто неправильно ставите...

А что, Бошевская направляющая подходит для Metabo KS 54 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zalex написал :
А что, Бошевская направляющая подходит для Metabo KS 54 ?

Вряд-ли.

Имхо, ув. Wazawai имел в виду т.с. "недочеты" конструкции от Метабо.

in my humble opinion

2zalex -- Нет, не подходит, конечно. Там даже принципы установки на шину разные.
В принципе, некоторый люфт во всех системах шина-циркулярка присутствует. Но у вас что-то многовато получается. Нужно мистера Андерсона потрясти, может, посоветует что.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Ну, может я не правильно (не туда) циркулярку цепляю, хотя больше и некуда вроде.
Вот сижу и думаю, ведь сделать эти девайсы фирме Метабо без люфтов не на цент не дороже, чем с люфтами. Так почему же там всё так люфтит? Может так и задумано? Я и сам в принципе могу попробовать эти люфты убрать, посадив всё жёстко на болты с гайками.
Кстати, ещё не пилил ничего, времени нет. Пильну что-нибудь, отпишу каковы результаты.