Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#1667216

привет автолюбители! сам особо не верю в разные примочки в повышении кпд двигателя, но недавно сосед купил за 450евро. у какой-то киевской фирмы некий ионизатор воздуха поставил сам ,под капотом блок, а в воздушном патрубке какую-то трубку с проводами. если бы сам не ездил на его машине во время его очередного пьянства , то не поверил бы в перемены. именно эта система работает, и я хотел бы собрать себе нечто похожее, хотел бы увидеть схему с подробным описанием, поскольку самостоятельно без описаний могу собрать мост на зарядное-))). платить 450 евр. жалко ведь схемы смотрел но многое не понятно, електрики там почти нет, там вложений максимум 50евро. так понял что не озонатор а именно ионизатор не создает при эксплуатации проблем.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Да это 100% озонатор, а стоимость - "ни кто вам не мешает говорить так же" (с) Анекдот

сергей722 написал :

не помню на каком сайте толи чип тюнинг толи сайт диагностов была эта схема сполным описанием
чувак ставил на 07 ваз там принцип ионизатора воздуха ставится после фильтра воздушного.а на м ного
быстрей разгоняется???? если найду скину ссылку....

сергей722 написал :
привет автолюбители! сам особо не верю

и правильно делаете, плацебо с элементами лохотрона для особливо впечатлительных! это уже пройдено в начале 90-х...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Во темка... Это как детский сад, это как честная лотерея с наперстками. Какие ионизаторы...? Используйте качественные смазки, вовремя их меняйте и будет вам счастье без всяких ЛОХонизаторов. Уж сколько раз твердили миру... И ведь находятся желающие в наперстки сыграть, ионизатор катализатора испарительного процесса легкой фракции инертного топлива поставить... ну-ну. Хотя вреда от них нет, если Вам легче от него будет можно и поставить.

илюха написал :
Это как детский сад, это

без ЛОХа и жизнь пЛОХа! Дурдом, как только кризис так сразу они и вылезают, спасители. Тут вспомните как один ызобрытатель свечи форкамерные пиарил, просил бабла немножко. Он помоему был даже на телешоу нашем "Акулы бизнеса", такой себе Адам Козлевич нашего времени...

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

насколько я помню по химии ионизатор о озонатор выдают разные химические формулы. и на форумах говорят что разные эффекты получаются.а тема лично для меня интересная ,хотел ставить газ на машину, теперь сомневаюсь , за такой же процент экономии и без проблем с гаи , и с меньшей стоимостью, и опасностью для жизни, считаю что стоит затеятся с этим, тем более что видел это в работе. я спрашивал не для того чтоб услышать ФЕ , а получить ответ . и думаю что интересно не мне одному. насчет лоха , посмотрим, время покажет, ну значит я один у кого куры не несут в кризис золотые яйца.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

сергей722 написал :
я спрашивал не для того чтоб услышать ФЕ

2сергей722 ИМХО если бы такие устройства давали бы заметный эффект, они были бы у всех производителей автомашин, как минимум в качестве опции... А не только

сергей722 написал :
у какой-то киевской фирмы

сергей722 написал :
хотел ставить газ на машину,

газ это хорошо только на какую авто и какой двигатель реальная экономия на МЕТАНЕ но устанока с
монтажём стоит 40тр литр газа7.5руб

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
2сергей722 ИМХО если бы такие устройства давали бы заметный эффект, они были бы у всех производителей автомашин, как минимум в качестве опции...

+1.

логика и здравый смысл подсказывают что если бы можно было выдавить из ДВС больший КПД это непременно сделали бы, поэтому либо ресурс мотора резко вниз, либо результат применения нулевой, учитывая что заправочных емкостей с дополнительной химией нету ставлю на нулевой эффект.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

олег 111 написал :
газ это хорошо только на какую авто и какой двигатель реальная экономия на МЕТАНЕ но устанока с
монтажём стоит 40тр литр газа7.5руб

мое мнение: хотите экономию? покупайте дизель, хороший комонрэйловский, и экономно и едет на все деньги, газ - ну только если бензиновое авто уже есть и вдруг посетили мысли об отчаяной экономии (ах да, еще пробеги годовые должны быть внушительные, с пробегом меньше 15 тыщ в год можно не заморачиваться)

метан - для грузовиков и только.

сергей722 написал :
я спрашивал не для того чтоб услышать ФЕ , а получить ответ . и думаю что интересно не мне одному. насчет лоха , посмотрим, время покажет, ну значит я один у кого куры не несут в кризис золотые яйца.

слюшай дарагой, Вы и есть извини за резкость ЛОХ! Может так до Вас дойдёт что чудес не бывает! За бугром авто не долбодятлы делают, а умные кадры инженерные! и музчина который это купил, а Вы увидел, тоже ЛОШАРА! поэтому в кризис у одних куры несут протухшие яйца а у других, которые ЛОХов розводят, они несут золотые!

toliX написал :
метан - для грузовиков и только

та ну легковые тож гасают на газу метане!

Вообще то говоря сама идея ионизировать воздух перед цилиндром двигателя- из разряда технического бреда - ионам есть куда разрядиться ( на металл цилиндра) . Хотя никто не считал и побочные эффекты работы ионизатора , например электростатическую очистку воздуха от пыли.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

доказывать правоту не буду потому-что я в ней не уверен, но побробовать и убедится в работоспособности или отсутствии таковой системы я хочу . и был бы неисправимым лохом купил бы эту систему, а я прошу на шару или в солидарность со мной для экперемента схему не сложную на инжектор. и верю в то что первыми летающюю тареку изобретут ,наши КУЛИБИНЫ и научат инопланетян-))). и не нужно мне доказывать свою правоту, и величие нрава, я сам могу опустить ниже плинтуса, только мешает уважение к людям .

сергей722 написал :
а я прошу на шару или в солидарность со мной для экперемента схему не сложную на инжектор

схему искать не хочу, до хучи их Яндекс и Гугел знают, но в 90-е такую муйню кооператоры делали на базе Б-115/117 с простым генератором и разрядником, который всовывали в заборный патрубок воздухана. Экономия бензина составляла до 100%. даже Тойота, ниссан, Фольксваген, Мерседес, ДжиЭм, Форд, Порше, хотели купить лицензию, но наши ни в какую. Патрыидиотизм!

сергей722 написал :
я сам могу опустить ниже плинтуса

да ради бога, с такой верой в "золотые яйца Чингиз Хана" остаётся пожелать вам только удачи...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

сергей722 написал :
но побробовать и убедится в работоспособности или отсутствии таковой системы я хочу

Ваше право, но деньги выкинете на ветер. Эффект - "0". И заметьте обычно перед использованием таких приблуд рекомендуют поменять все жидкости, отрегулировать все системы. Ни на какие мысли не наводит...? После таких манипуляций понятно какой-то эффект будет. Вот только сама приблуда тут будет ни при чем...

илюха написал :
Ваше право, но деньги выкинете на ветер

да пусть позабавится, юный техник...

сергей722 написал :
но побробовать и убедится в работоспособности или отсутствии таковой системы я хочу

есть 100% вариант!!! уверен будет круче озонатора! перед поездкой ведро отварных бобов, потом шланг в попу, второй конец во впусной коллектор, пердёж-метан - имеем прибавку мощности и экономию топлива + золотые яйца!
ПС. Патентовать, чы шо?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

сергей722 написал :
если бы сам не ездил на его машине во время его очередного пьянства , то не поверил бы

Вот он - русский менталитет - установить за 450$ мутную херовину и сразу начать пропивать съэкономленные на топливе деньги...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BigHarry написал :
установить за 450$

Неа...

сергей722 написал :
сосед купил за 450евро

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

правота в доводах есть, но есть и одно но, эта смесь быстрее воспламеняется чем обычная, значит сила давления на поршень сильнее, следовательно и кпд порции смеси должен быть выше.

сергей722 написал :
правота в доводах есть, но есть и одно но

вы легко поддаётесь внушению!
Лучше развивайте идею с бобами...
ПС. найдите тут тему про форкамерные свечи, может отпустит... я понимаю вчера все газонули, но пора трезво посмотреть на вещи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

сергей722 написал :
эта смесь быстрее воспламеняется чем обычная, значит сила давления на поршень сильнее

Если она быстрее воспламеняется - значит она воспламеняется не вовремя, когда поршень еще не подошел к ВМТ, и, соответственно - КПД падает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

сергей722 написал :
но, эта смесь быстрее воспламеняется чем обычная,

Такой процесс называется детонация... И с ней обычно борются...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

сергей722 написал :
значит сила давления на поршень сильнее, следовательно и кпд порции смеси должен быть выше.

просто сделайте опережение зажигания пораньше, тот же эффект... конструкторы зря годами расчитывали и проектировали параметры двигателей... а фирма из Украины взяла и подняла КПД до небес!

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

если внушение правильное то не серьезно доказывать обратное. неправильно написал на счет того что раньше воспламеняется ,подразумевал то что процесс горения смеси смеси протекает быстрее в следсвии чего увеличивается давление на поршень.при всем этом повышается и температура, вот что несет в себе хорошего или плохого такое повышение , ясно что система охлаждения должна справится, а как поведет себя камера сгорания.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

сергей722 написал :
вот что несет в себе хорошего или плохого такое повышение

Ничего хорошего - более быстрее износится ЦПГ. Закись азота вспомните...

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

О чем мы говорим.....????!!!! Какое повышение...??? Какой КПД??? Какая температура???? О чем это мы? Да если даже предположить,что разумное зерно в этом ионизаторе и есть(хотя я уверен в обратном) изменения будут настолько незначительны, что даже приборами уловить это будет трудно, не то, что ощущениями! А эффект плацэбо никто не отменял, если чего то очень ждать обязательно покажется, что это случилось!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

илюха написал :
эффект плацэбо никто не отменял

И чем дороже "пустышка" - тем сильнее выражен эффект...

2сергей722 извините но Вы, тот, по другому Вас сейчас назвать низзя, кем назвал Казадоева Лёлик, во время псевдорыбалки, потеряв свои трусы...