Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667498

Начитался сейчас ужастиков в инете, что нельзя жарить на нерафинированном оливковом масле А мы жарим всё на нём, а в салаты рафинированное, что б не горчило т.е. наоборот всё. А последнее время понравилось Carapelli Premium Extra Virgin, так вообще всё на нём. А вот теперь... Очередной удар по здоровому питанию. Неужели и в правду нельзя на нём жарить, и на чём жарить тогда?

*abс* написал :
и на чём жарить тогда?

не жарить вообще

ur5imw написал :
не жарить вообще

А я только жаренное почти всё и ем

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
на нём жарить, и на чём жарить тогда

а Вы разве не сырое едите?? онож полезнее

LN написал :
а Вы разве не сырое едите?? онож полезнее

Не, до сыроедения я ещё не дошел Ем дома практически одну жаренную картошку, с консервированными помидорками из магазина Иногда разбавляю макаронами, тоже обжаренными, когда семья протестует и отказывается картошку чистить. А последнее время нашел выход - покупаю мороженную "картфель фри" в магазине и теперь могу жарит сам, ни от кого не завися
Проблем не что есть, а в масле. Значит надо только рафинированное при жарке? В инете нашел только общие рассуждения на эту тему, никакой конкретики.

*abс* написал :
Значит надо только рафинированное при жарке?

лично я с появление рафинированного подсолнечного масла полностью перешел на него а нерафинированное не признаю вообще....

ur5imw написал :
лично я с появление рафинированного подсолнечного масла полностью перешел на него а нерафинированное не признаю вообще....

А я начитался, что оливковое полезнее и полностью перешел на него, и всю семью перевёл. А щас даже и не знаю. В сахаре нерафинированном уже разочаровался, типа подделки всё, а щас ещё масло...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не пойму проблемы.. жарьте на сале тогда)

greg111 написал :
жарьте на сале тогда

Не употребляем животные жиры.

greg111 написал :
не пойму проблемы

Так хотел отказаться от всего рафинированного - сахара, масла , муки...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

даааа, батенька.... дмаю годков эдак через 15 Вы станете солнцеедом. завидываю Вам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

рафинированное масло это ужас, ни вкуса... ни цвета... ни запаха.

а нормального пахучего щас и не найти.

greg111 написал :
думаю годков эдак через 15 Вы станете солнцеедом.

, не к тому времени Солнце станет экологически загрязненным..... вот Луна другое дело....

greg111 написал :
станете солнцеедом

Это как?

Muxa написал :
а нормального пахучего щас и не найти

Вот это

*abс* написал :
Carapelli Premium Extra Virgin

очень даже ничего

Muxa написал :
рафинированное масло это ужас, ни вкуса... ни цвета... ни запаха.

угу как на подсолнечном рафинированном будто жаришь, даже не понятно, за что бабки платил

ur5imw написал :
не к тому времени Солнце станет экологически загрязненным..... вот Луна другое дело....

Опять глумитесь, а тут серьёзная проблема. Дома 4 бутылки не рафинированного и ни одной рафинированного, вот на чём я завтрак жарить буду завтра? А после прочитанных ужастиков про канцерогены у меня еда на этом масле уже не полезет, впечатлительный очень

*abс* написал :
А я начитался, что оливковое полезнее и полностью перешел на него,

оно полезнее для тех людей , которые живут в той местности где и растут оливки... неужели Вы считаете что бананы жизненоважный, необходимый продукт для людей живущих в вашей местности...?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
Это как?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Да можно жарить, можно.. только непонятно, зачем для этого использовать дорогое масло.. ..его лучше в салат..
А жарить что на оливковом, что на рапсовом - ИМХО, монописельно.. меняется только стоимость конечного продукта..
..конечно, не всё нужно на растилке жарить: картошку можно и на сливочном и на сальце, мяско так вобще без оного - в собственном соку.. ..вот рыбу - да, лучше растилки ничего не придумали..

Gleden написал :
на сливочном и на сальце, мяско так вобще без оного - в собственном соку.. ..вот рыбу - да, лучше растилки ничего не придумали..

С этим проблем нет, мы это не едим

ur5imw написал :
неужели Вы считаете что бананы жизненоважный, необходимый продукт для людей живущих в вашей местности...?

Для меня очень важный продукт, но от них живот болит, если много есть, поэтому ограничиваю насильно себя, а так, могу килограмма три в день съедать. Как то раз 7 кг за сутки съел, было очень плохо

ur5imw написал :
оно полезнее для тех людей , которые живут в той местности где и растут оливки...

почему только для них?

Gleden написал :
его лучше в салат..

В салат то как раз не очень, многие сорта горчат и запах сильный имеют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
не к тому времени Солнце станет экологически загрязненным..... вот Луна другое дело....

1) Луна сделана из сыра
2) Сыр делают из молока
3) В молоке животные жиры

непруха

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
многие сорта

..подберите то, что нравится... ...горчат, как правило, нерафинированые сорта, и то - просроченые..
..уж не помню, кто рассказывал из знакомых поваров, что лучше всего смесь оливкового холодного отжима и рафинированого подсолнечного, три к семи.. ..в принципе - нормально, хоть я такими вещами не заморачиваюсь..

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Опять он продовольственную смуту сеет.

  • Ох уж этот Вовочка ! (с)

fontanero написал :
Опять он продовольственную смуту сеет.

Так самая насущная жизненная проблема. Да и не смуту, просто спросил, может кто опытом поделится

Gleden написал :
..подберите то, что нравится...

Да подобрал вроде, кучу всяких перепробовали

Gleden написал :
..уж не помню, кто рассказывал из знакомых поваров, что лучше всего смесь оливкового холодного отжима и рафинированого подсолнечного

Лучше чём? Мне главное безопасность для здоровья. Вкусовые качества на втором месте.

*abс* написал :
Для меня очень важный продукт,

я прошу прощения за столь не корректный вопрос...Вы что негр? для негра это полезно , а для вас репа да щи.... та пища , которой питались ваши предки.... ну если ваши предки негры, тогда да бананы для вас необходимы

ur5imw написал :
Вы что негр?

Неа, белый

ur5imw написал :
а для вас репа да щи.... та пища , которой питались ваши предки...

У меня многонациональные предки, я не знаю, чем они питались
А бананы я люблю, очень, и арбузы, летом ничего не надо, арбуз с батоном, бананы и картошка жареная - вот оно счастье

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

картошка жареная это польза??? а как же крахмал ититьего? он ведь плохо выводится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

*abс* написал :
Неужели и в правду нельзя на нём жарить, и на чём жарить тогда?

жарить на Extra Virgin - переводить добро на ветер. Масло первого отжима - САЛАТНОЕ. Нагрев убивает в нем всё полезное. Для жарки полнО более дешевого оливк. масла второго, горячего, хим. отжима.
И жареным поменьше увлекайтесь - хрон. холецистит, ДЖВП, хрон. панкреатит к 40 годам чуть не у каждого второго мужчины

greg111 написал :
картошка жареная это польза???

Нет, но это любимое блюдо. Могут же быть у любого человека маленькие не очень полезные слабости?

вроде нельзя жарить ни на каком нерафинированном масле. почему не помню)

*abс* написал :
вот оно счастье

...а я думал что счастье другого вкуса....

iale написал :
Для жарки полнО более дешевого оливк. масла второго, горячего, хим. отжима.

Завтра пойду смотреть в магазинах. А какое лучше брать из перечисленных?

ur5imw написал :
...а я думал что счастье другого вкуса....

Какого?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
Мне главное безопасность для здоровья. Вкусовые качества на втором месте.

По безопасности - совершенно идентичны.. .. о вкусах спорят..