Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679983

прошлая бригада поваров в нашей школе готовила отлично. редко было несъедобно. у нынешней - кое что жрать можно... жрать. с голодухи. но! но желудок болит всегда!!! раньше не болел.
у детей у многих слышала-тоже. думаю не только у нас.
так что вы кидаете ребенка на произвол тетки заведующей и ее непомерногоо брюха... добрый папик...

Лида написал :
Не все. Только те, у кого не было другого выхода.

Я даже и не знал, пока тут не пообщался, что ещё какие то выходы бывают
Меньше знаешь - крепче спишь

*abс* написал :
Я даже и не знал, пока тут не пообщался, что ещё какие то выходы бывают

У вас никто не питался дома?

Лида написал :
У вас никто не питался дома?

В смысле, с уроков уходил домой обедать? Нет

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
В смысле, с уроков уходил домой обедать? Нет

заказывал пиццу на перемене.

а у нас в школьной столовке ел даже учитель-американец (это еще в глубоком совке было).

Владимир_С написал :
заказывал пиццу на перемене.

Мы тогда не знали, что такое пицца

Владимир_С написал :
а у нас в школьной столовке ел даже учитель-американец (это еще в глубоком совке было).

Я всегда считал, что столовская пища вкуснее домашней. Дома поваров и кулинаров не было, три-четыре одних и тех же блюда из года в год, надоедало. А вот когда к бабушке в другой город отправляли, вот там меня откармливали домашней пищей, было вкусно. Моему сыну не так повезло - у нас в семье собрались все, кто готовить не любит и бабушки в другом городе нет.

*abс* написал :
В смысле, с уроков уходил домой обедать? Нет

Вы правы - я всё-таки по Москве сужу. А по всей стране прокормить ребёнка - ещё та проблема. Хорошо, хоть в школах пока кормят - голодными не остаются... А потом вырастают поколения любителей общепита... Грустно...

Лида написал :
Моему сыну не так повезло - у нас в семье собрались все, кто готовить не любит

А кто мешает научиться вкусно готовить? Для себя же, не для дяди постороннего. Для ребёнка. Вообще-то в обычных семьях именно с появлением ребёнка родители учатся готовить, даже если до этого и не умели, и не любили.

Лида написал :
А потом вырастают поколения любителей общепита... Грустно...

А чего плохого то в общепите? Еда разнообразнее чем дома, это 100%, готовить не надо, посуду мыть не надо... Была бы у меня столовка рядом с домом, как на старом месте жительства (с 7 утра до 20 вечера, без выходных работала!), мы бы вообще дома не готовили, время можно куда приятнее проводить, чем стоя за плитой.

Лида написал :
А кто мешает научиться вкусно готовить?

А кому учится? Я не люблю готовить, жена тоже не любит (ещё до свадьбы предупредила, что готовить не будет, щас конечно готовит что то, но вынужденно, без энтузиазма и самое простое), а бабушка пожилая уже, да и вкусы у неё кардинально с нашими расходятся.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Я всегда считал, что столовская пища вкуснее домашней. Дома поваров и кулинаров не было, три-четыре одних и тех же блюда из года в год, надоедало. А вот когда к бабушке в другой город отправляли, вот там меня откармливали домашней пищей, было вкусно. Моему сыну не так повезло - у нас в семье собрались все, кто готовить не любит и бабушки в другом городе нет.

По роду военной службы отца, матери пришлось жить около 10 лет в европейском окружении. Она научилась отлично готовить, было время, желание, продукты и талант. Потом они вернулись в город Ленина.
При всей благополучной и сытой жизни в Ленинграде, я тоже больше всего любил столовские котлеты с черным хлебом и горчицей, жареные пирожки и прочую фигню.
Были такие в Ленинграде пакетики - суп с макаронными изделиями. Типа такого, но старый, совковый.

Я и сейчас от него прусь, хотя иллюзий о пользе не питаю. Такой уже не делают. Комбинат был на углу Лиговки и Московского проспекта.

Владимир_С написал :
Были такие в Ленинграде пакетики - суп с макаронными изделиями. Типа такого, но старый, совковый.

Да, я тоже любил, вот это и была моя домашняя пища - сварит мама такой супчик, пюре сделает, кусок мяса, вот и вся еда в детстве. Но надоедает же одно и тоже постоянно.

У меня ребёнок одно время тоже практически одними бичпакетами питался, пока я не прочитал, что они вредные и не запретил их покупать.

*abс* написал :
У меня ребёнок одно время тоже практически одними бичпакетами питался

Нет слов... Срочно сводите ребёнка к гастроэнтерологу - скорее всего ему уже нужна лечебная диета!

Лида написал :
Нет слов... Срочно сводите ребёнка к гастроэнтерологу - скорее всего ему уже нужна лечебная диета!

Нечего ходить по врачам, пока ничего не болит.

*abс* написал :
Нечего ходить по врачам, пока ничего не болит.

Когда заболит - поздно будет. Ясно, что не пойдёте - не тот случай. Одна надежда, что ребёнку здоровье какое-никакое досталось, поэтому он сможет дотянуть в относительно здоровом состоянии до того времени, когда поймёт, что никого его здоровье не волнует, поэтому придётся самому за него бороться, без родительской помощи. А бороться придётся - все предпосылки для этого созданы.

Лида написал :
А бороться придётся - все предпосылки для этого созданы.

Да ладно Вам пугать Меня всё детство по врачам таскали, всё! у меня болело, карточка была, как "большая советская энциклопедия", и аллергия то на всё у меня и ЖКТ весь больной и вообще всё, всё, всё... На учёте стоял у всех возможных врачей. От физкультуры был всегда освобождён, спортом никаким не давали заниматься. И чего? Вырос, забил на врачей, ничего у меня не болит, кроме спины, которую сам, по пьянке ушатал. Своего ребёнка до врачей стараюсь не допускать, не хочу повторять ошибки моей мамы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от LN
сегодня в 7К - 0,5 по 185

Везёт А у нас обычно по 290

спешу обрадовать
Цена эта -185 рэ, за стакан маслица всего, то есть 0,25л=(

*abс* написал :
Своего ребёнка до врачей стараюсь не допускать, не хочу повторять ошибки моей мамы.

Вы не повторяете лишь те ошибки, которые Вам удобно не повторять. Очень легко забить на врачей и обозвать это принципиальной позицией. А ошибки, исправление которых требует хоть каких-то усилий с Вашей стороны, Вы записываете в разряд "ничего страшного - я так жил, и сын пусть мучается".

Лида написал :
Очень легко забить на врачей и обозвать это принципиальной позицией.

Это не принципиальная позиция, это просто такой жизненных подход. Я тоже ни разу не обследовался во взрослой жизни и что из этого? Мне не нравится "сервис" в государственных мед учреждениях. Я люблю индивидуальный подход к себе, а не как стадо баранов в очереди. А на коммерческие я не заработал.

Лида написал :
"ничего страшного - я так жил, и сын пусть мучается".

Я бы не сказал, что я мучался, мне было хорошо, того же и сыну желаю.

Лида написал :
Вы не повторяете лишь те ошибки, которые Вам удобно не повторять.

Само собой

Лида написал :
А ошибки, исправление которых требует хоть каких-то усилий с Вашей стороны

Есть некие жизненные приоритеты. Наверно лучше одеть-накормить ребёнка в первую очередь, как Вы считайте?

LN написал :
Цена эта -185 рэ, за стакан маслица всего, то есть 0,25л=(

Ого! Дорого

*abс* написал :
Я тоже ни разу не обследовался во взрослой жизни и что из этого? Мне не нравится "сервис" в государственных мед учреждениях.

Даже когда призывную комиссию проходили?
Никому не нравится система поликлиник, но если на другую не заработали, то проверять у ребёнка хотя бы зубы, глаза, позвоночник, если даже желудок не волнует, всё равно надо регулярно, чтобы не запустить. И в этом тоже выражается забота о здоровье ребёнка, которую Вы декларируете, а вовсе не в жарке картошки на экстра вирджин или в питании в общепите, которое якобы спасает от всех возможных бед.

*abс* написал :
Я бы не сказал, что я мучался, мне было хорошо, того же и сыну желаю.

В другой ветке Вы утверждали обратное - что не хотите, чтобы сын пошёл по Вашим стопам. Где же правда?

*abс* написал :
Есть некие жизненные приоритеты. Наверно лучше одеть-накормить ребёнка в первую очередь, как Вы считайте?

Это самое простое. Я смотрю, Вы всегда выбираете путь наименьшего сопротивления. Хотя, как выяснилось, с пунктом "накормить" у Вас явные проблемы. Остаётся только "одеть". Это и есть жизненный приоритет?

Лида написал :
Даже когда призывную комиссию проходили?

Я не проходил - не пошел, скрывался, и в армию не ходил...

Лида написал :
то проверять у ребёнка хотя бы зубы, глаза, позвоночник...

Всё это делается при проходе медкомиссий в садик, каждый год.

Лида написал :
Где же правда?

И там и там, просто про разные временные периоды речь

про масло

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
про масло

Почитал, прикольно, главное что костяные фильтры не применяют при рафинации масла, значит можно его спокойно употреблять.

Юбер написал :
Жестяные заводские упаковки с "соской" и напечатанные офсетом этикетки.
Это гарантия (ИМХО) того, что данный продукт не привезен черти откуда черти в чем и не розлит туточки.
ЗЫ: поэтому и нет таких на распродажах и стОят они дороже, потому как "фатерлянд"

Сегодня, ради интереса, купил жестяную литровую банку Борхес, в "Metro", по акции
Тоже поддельное, раз по акции?

*abс* написал :
Сегодня, ради интереса, купил жестяную литровую банку Борхес, в "Metro", по акции

Открыли, попробовали... Мда... Больше не буду покупать "олифу" в стекле, по 100 рублей...

Советую дробь-16 на воде,всё остальное Вам вредно.
В голове каша - тем же и питайте.Терпеливые женщины на
форуме уж так терпеливо объясняют и про воспитание и про
питание (Респект им).И ведь правильно всё говорят.А Вы... маразм
крепчает и крепчает,штурмбанфюрер какой то освенцим домашним
устроил.Извините уж за резкость но так оно и есть.

Жестянщик написал :
Советую дробь-16 на воде,всё остальное Вам вредно.
В голове каша - тем же и питайте.Терпеливые женщины на
форуме уж так терпеливо объясняют и про воспитание и про
питание (Респект им).И ведь правильно всё говорят.А Вы... маразм
крепчает и крепчает

Ура! Значит я не чокнутый!!! А то боялся, что ужЕ, читая эту писанину - и ведь про масло совсем чуть-чуть, а все больше ностальгирования с элементом нравоучительства и брюзжания. Но это ведь неудобно - указывать человеку на не адекват, а Жестянщик решился - респект и уважуха!!!!!!!!!!!
Про домашних ни слова - каждый волен жить как считает нужным. Это строго в скобках и не обсуждается. Но вот все что вне скобок... И про ремонт перманентный, и про кредиты - иттить - а голова то на что? Не уверен - не обгоняй, можно делать поэтапно же, покомнатно. Впрочем, не буду уподобляться морализатору... Уффф, отлегло Извините, уважаемый abc, но, право, ну и мастер же Вы на кулак наматывать! Еще раз извините - накипело.

"Эй, начальник!.. " (с) Не пора ли темку, тово... етово... уконтропупить...

Чё-то то я фигею от последних постов, тема вроде про масло была, или про что? Честно говоря, я уже и не помню, про что там писал, и читать щас лень, спать надо.

ГенВик написал :
И про ремонт перманентный, и про кредиты - иттить - а голова то на что? Не уверен - не обгоняй, можно делать поэтапно же, покомнатно.

А чего, я разве не покомнатно делаю? Или как где живу то тогда? А что за кредиты вспомнили? И про них что ли писал? Так я их уже отдал почти все, какие то копейки остались, даже не заморачиваюсь...

ГенВик написал :
указывать человеку на не адекват

А в чём неадекватность, скажите, а?

А вообще, я стараюсь по максимум использовать название этого раздела "БОЛТАЛКА. ВОПРОСЫ НЕ В ТЕМУ". И болтаю, и не в тему... Так что чему удивляйтесь, не пойму?

В болталке есть самостоятельные очень интересные и по-своему профильные темы, не подходящие под "производственный" формат "взрослых" разделов, но от этого не менее познавательные. А то, чем в большинстве своих постов занимаетесь Вы - это (ИМХО) флуд. Кстати - и в болталке есть такая тема - флудилка, кажется, называется - может, Вам туда? Особенно, если не помнить своих же постов, этакий поток сознания...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

накипело, однако...

ГенВик написал :
Значит я не чокнутый!!! А то боялся, что ужЕ, читая эту

эт Вы еще общаться не пробовали

  • ты ж говорил?
  • когда? не помню
  • да вот же, два поста выше
  • два поста? выше? ну так это давно значит. я сейчас так не думаю

    2ГенВик вообще- то, местные жители давно прививку имеют на абс и правильно реагируют